Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    111
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Да, все зависит от условий эксплуатации. Шипованая резина теряет свои преимущества при температуре ниже 15 градусов, а при температуре ниже 20 градусов мороза липучка намного лучше.
Ничего она не теряет с понижением температуры и липучка как идет в аутсайдерах при -10, так остается там при -20. Совсем маркетологи вам голову засрали.Шипованные шины лучше липучек во всем и всегда, кроме шума. Аминь.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Судя по этой картинке, то при -10 нужно ездить на летней резине.
Я весь март и ездил на летней)) Льда и снега фактически не было. При -5 лето однозначно лучше на чистом асфальте и спорить с этим бесполезно.


Ничего она не теряет с понижением температуры и липучка как идет в аутсайдерах при -10, так остается там при -20. Совсем маркетологи вам голову засрали.Шипованные шины лучше липучек во всем и всегда, кроме шума. Аминь.
Главное это почаще повторять оправдывая странный выбор типа шин для города)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ничего она не теряет с понижением температуры и липучка как идет в аутсайдерах при -10, так остается там при -20. Совсем маркетологи вам голову засрали.Шипованные шины лучше липучек во всем и всегда, кроме шума. Аминь.
Все верно говоришь, так и есть.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А на каких фрикционных шинах скандинавского типа ездил по городу? Марка, модель.
Зачем мне ездить на них?
Я вижу результаты тестов, и сравнений, в одинаковых условиях, проводимые разными организациями.
Везде липучка хуже, лучше она только по шумности.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Зачем мне ездить на них?
Я вижу результаты тестов, и сравнений, в одинаковых условиях, проводимые разными организациями.
Везде липучка хуже, лучше она только по шумности.
А, теоретик, понятно. Тогда тебе сюда:
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/179880-Выбор-зимней-шипованной-резины/page88
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Аргументов то нет похоже у тебя )))
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Аргументов то нет похоже у тебя )))
Зачем мне что-то доказывать каким-то посредственным покровским троллям?) Тебе профиль 70 да шипы - лучший выбор. О чём тут дальше говорить? Шипы у тебя хоть европейские или японско-корейские аутсайдеры?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Тоже думаю перейти на липучку
 
Л

Луна

Guest
Уже несколько зим без шипов, т.к. на зимние каникулы ездим в Европу. Cordiant winter drive прошлую зиму хорошо себя показали и по снегу и по гололеду.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Уже несколько зим без шипов, т.к. на зимние каникулы ездим в Европу. Cordiant winter drive прошлую зиму хорошо себя показали и по снегу и по гололеду.
А тут некоторые мужики без шипов метр боятся проехать...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
А тут некоторые мужики без шипов метр боятся проехать...
когда будут зимы и дороги как в европе, я тебя клятвенно заверяю, тотчас же куплю липучку, предварительно проконсультировавшись с тобой )))
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
когда будут зимы и дороги как в европе, я тебя клятвенно заверяю, тотчас же куплю липучку, предварительно проконсультировавшись с тобой )))
Дороги зимой у нас лучше чистят, чем в Европе. У них после снегопада народ неделю отдыхает. И никто дорожников не ругает как у нас.
 
Л

Луна

Guest
когда будут зимы и дороги как в европе, я тебя клятвенно заверяю, тотчас же куплю липучку, предварительно проконсультировавшись с тобой )))
Можете уже покупать)
Жаль я не сохранила фотки на телефоне какие бывают зимы и дороги в Чехии, Словакии, Германии и Австрии.
Зы. Нашла видео из Австрии и Германии, пока не соображу куда залить(
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
и ручьи у них так же от лопнувших труб текут?))

не, пока у нас зимы экстремальные по условиям, я буду покупать шины для самых экстремальных условий, а не для акустического комфорта.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Л

Луна

Guest
нет, они помогают тормозить на этих участках на следующий день, когда все это замерзает и не убирается до весны.
Повторюсь, мы в европу ездим на каникулы и там оказываемся не волшебным образом, а как бы проехав 1200 км до беларуси и по ней еще почти 900 и столько же обратно и 3 поездки в питер это почти 10 тысяч км за зиму. И живем мы в россии и зимой ездим на кордианте, который очень хорошо себя вел и по снегу и по льду.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Повторюсь, мы в европу ездим на каникулы и там оказываемся не волшебным образом, а как бы проехав 1200 км до беларуси и по ней еще почти 900. И живем мы в россии и зимой ездим на кордианте, который очень хорошо себя вел и по снегу и по льду.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

повторюсь, меня лично не напрягает шум шипов, который я почти не слышу из-за нормальной шумоизоляции и я не выезжаю на автомобиле за границу, где требуется применение фрикционных зимних шин и имеется запрет на применение шипованных. я верю, что фрикционные шины демонстрируют, в принципе, нормальную, удовлетворительную безопасность на дороге, но я хочу от зимних шин максимальную. поэтому я выбираю именно шипованные автошины. лично я не вижу для себя причин добровольно выбирать фрикционный вариант.
 
Верх Низ