Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Я бы взял 655) Мне он больше симпатизирует по соотношению цена/качества/навороты)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Ясно. Спасибо. Я еще повременю. Почитаю пока еще отзывы, обзоры.
Хорошо. Я сделал заказ на 655 модель, на всякий случай, бронь. Если поменяешь решение, то напиши в ЛС. Закажу другой.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
была в Метро, думаю, посмотрю щас на телеки вживую. а они выключенные все стоят
зашибись вообще
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне кажется, что там матрицы все-таки разные стоят.
Есть подозрение, что у того, который с 3d матрица 50Гц, а у 655 -точно 100 герцовая.

Есть подозрение, что матрица в 3Д ТВ никак не может быть 50Гц - потому что 25Гц на глаз - просто издевательство.
Обычно для 3Д используют матрицу с два раза более высокой частотой, чем у аналогичного ТВ без 3Д - потому что в 3Д каждый кадр имеет в два раза меньшую частоту обновления.
 
E

extesy

Guest
Есть подозрение, что матрица в 3Д ТВ никак не может быть 50Гц - потому что 25Гц на глаз - просто издевательство.
Обычно для 3Д используют матрицу с два раза более высокой частотой, чем у аналогичного ТВ без 3Д - потому что в 3Д каждый кадр имеет в два раза меньшую частоту обновления.

Согласен, это абсолютно верно для активного 3D (как у панасоника, с дорогими очками).
Но у телевизоров LG другая технология - пассивное 3D (дешевые очки россыпью в комплекте).
В 3D очках пассивного типа используются недорогие поляризационные линзы, такие же, как в очках для городских 3D кинотеатров. А на экране телевизора имеется специальный поляризационный фильтр (Film Patterned Retarder) для каждой строки отображаемого изображения. Таким образом, одни строки, в чересстрочном порядке, видимы левым глазом, другие только правым. При использовании пассивных поляризационных очков каждый глаз видит картинку в разрешении 1920 x 540 пикселей, из-за того что поляризационные линзы не пропускают половину строк. Если у вас телевизор с большим экраном, и вы близко к нему сядете (как близко зависит от вашего зрения и размеров экрана), то увидите что-то подобное решетке в виде черных строк на изображении поперек экрана.
Взято отсюда: http://www.hifinews.ru/advices/details/180.htm
Еще для пассивного 3д нужно четко выбрать место для просмотра (чем ближе к центру ТВ тем лучше)

Сам я не сторонник такого псевдо 3д, т.к. смотреть телевизор в очках мне крайне некомфортно. Да и зрение можно конкретно посадить.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Тоже считаю, что пассивное 3D бесполезная вещь.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Согласен, это абсолютно верно для активного 3D (как у панасоника, с дорогими очками).
Но у телевизоров LG другая технология - пассивное 3D (дешевые очки россыпью в комплекте).
В 3D очках пассивного типа используются недорогие поляризационные линзы, такие же, как в очках для городских 3D кинотеатров. А на экране телевизора имеется специальный поляризационный фильтр (Film Patterned Retarder) для каждой строки отображаемого изображения. Таким образом, одни строки, в чересстрочном порядке, видимы левым глазом, другие только правым. При использовании пассивных поляризационных очков каждый глаз видит картинку в разрешении 1920 x 540 пикселей, из-за того что поляризационные линзы не пропускают половину строк. Если у вас телевизор с большим экраном, и вы близко к нему сядете (как близко зависит от вашего зрения и размеров экрана), то увидите что-то подобное решетке в виде черных строк на изображении поперек экрана.
Взято отсюда: http://www.hifinews.ru/advices/details/180.htm
Еще для пассивного 3д нужно четко выбрать место для просмотра (чем ближе к центру ТВ тем лучше)

Сам я не сторонник такого псевдо 3д, т.к. смотреть телевизор в очках мне крайне некомфортно. Да и зрение можно конкретно посадить.

Мда, таким извратом я даже не интересовался... Тогда вполне допускаю, что там может быть 50 Гц.
 
A

alexbmw325

Guest
В ковырнадцатый раз повторяю - в отзывах надо читать не то, что хорошо, а то, что плохо - и пытаться выяснить, насколько это правда и является единичным случаем или массовым.
"Нормальная" картинка - это вообще ничего не значит. Что именно считают нормальным?
В любом случае надо идти и смотреть самим. Что больше понравится - то и брать - пользоваться-то вам.

верно)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Есть подозрение, что матрица в 3Д ТВ никак не может быть 50Гц - потому что 25Гц на глаз - просто издевательство.
Обычно для 3Д используют матрицу с два раза более высокой частотой, чем у аналогичного ТВ без 3Д - потому что в 3Д каждый кадр имеет в два раза меньшую частоту обновления.

ща больше шанс в 50 герцовом телике встретить 100 герцовую матрицу чем наоборот. 2 раза уже натыкался на такое у людей на бюджетных самсунгах.
но раньше действительно встречал инфу что в некоторых 3д стоят 50 герцовые матрицы. но лично глазами не видел.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Маленькая диагональ за большие деньги.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 953
Реакции
4 623
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
у меня кухня меньше, чем этот самсунг(

Если эфир не нужен, а только фильмы смотреть, то взять приличный мультимедийный монитор (с колонками), воткнуть в него что-то типа Dune Connect или какой андроидный стик - и все дела. Кстати, и кой-какое IP-TV можно будет пустить.
Потому что среди маленьких ТВ приличных, как я понимаю, если и есть, то фиг найдешь.
 
Верх Низ