Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, насмешил. Я конечно понимаю что тебе лишь бы уйти от сути разговора - исписав простыни своего мнения. Ты ретроград, это не хорошо и не плохо.

Слишком много ошибок в слово "реалист".

Теперь по сути - да ТВ уже стало не прежним телевизором - а центром домашнего мультимедия,

Мне очень жаль тех людей, для кого "центром домашнего мультимедия" стал телевизор - впрочем, не так давно этим самым центром у них был двд-плеер ББК, который в отличие от дорогих брендовых двд-плееров показывал дивыксы (на которых, кстати, квадратов они тоже не видели) и читал царапанные диски "17 фильмов на одном диске".

соответственно нужны новые подходы в их производстве и продвижении.

Ага. Причем, если с производством достаточно воткнуть стандартный SOC от того же медиатека, то вот с продвижением уже приходится включать фантазию - как еще убедить потребителя, что вся эта фигня - именно то, что ему надо.

Как то - смарт тв - по поводу которого Вы LordKor -, скептически настроены для меня имеет значение - лучшее смарт тв у самсунга.

Да ради бога, никто ж не запрещает. Вот только не надо навязывать свои потребности всем остальным.

Точно так же управление жестами пульта у LG - приятная фенечка. Как и управление голосом у самсунга и LG.

Ага, как фенечка приятно - но вот как основная фича, за которую надо доплатить еще треть стоимости ТВ - на фиг не надо.

Сейчас уже вэб камеры встраивают в не самые дорогие модели это к вопросу о дороговизне моделей.

"Имя, сестра, имя!"
Берем за точку отсчета вышеуказанный 42F5000 - во что дополнительно обойдутся все эти замечательные фенечки?

LordKor - опять таки повторюсь линии связи уже достаточно хороши. У тебя и здесь ретроградство.

Я, конечно, понимаю, что ник просто обязывает жестко отрываться от реальности, но я таки говорю о реальности.
По Скайпу общаюсь с братом - он живет в Москве, пользуется айфоном (каким именно из четвертых - без понятия), домашняя сеть на вайфае через Д-Линк 655 - только что наблюдал квадраты и тормоза.
Еще с родителями общаюсь - бывший топовой HP Pavillion со встроенной камерой через вайфай Д-Линк 300 и ТТК.
Еще с товарищем общался - у него какая-то простая Гениус была, совсем плохо было, потом взял Лоджитек 270, как у меня - получше стало, но квадраты все равно хорошо видны на моем 24 дюймовом мониторе.
Так что ни у одного их моих собеседников нет оборудования, которое позволяло бы получить на моей стороне картинку, которую имело бы смысл наблюдать на большом экране. Думаю, аналогичная ситуация у большинства пользователей.

она встроена в рассматриваемые модели 6000 самсунга (не во все) и 600 и выше серии LG. Т.е. они уже нисколько не стоят.

Они стоят именно разницу в цене с выбранной моделью. Модель и цена?

Неправильное понимаешь, как и все остальное - что, в общем-то, совершенно не удивительно! Я именно писал про голосовой поиск, а не про набор текста голосом. Не стоит бежать впереди паровоза - всему своё время.

Так я ретроград или впереди паровоза бегу?
Я всего лишь расширенно пояснил, почему голосовой поиск пока еще не позволяет нормальное использование. Если в данный момент мне это удобно, я им пользуюсь - хотя, как уже сказал, часто приходится редактировать руками. Но я обычно нахожусь среди других людей - в таких условиях пользоваться голосовым поиском как минимум некультурно - я уже не говорю о конфиденциальности.

филипс последними прошивками ввёл полную поддержку всех звуковых форматов к видеофайлам.

"Всех" - это каких? В каких именно моделях? Какие именно форматы были добавлены? Что в аналогичных моделях предлагают конкуренты: то есть Филипс этим ходом догнал их или опередил?

И улучшил цветокоррекцию. Самсунг же пошёл ещё дальше выпустив специальные платы для апгрейта Смарт ТВ.

Что за платы, для каких моделей, какие функции добавляются, как их вставлять?
Я не придираюсь - мы определяем, насколько этот критерий существенен для выбора.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LordKor, давай закончим этот бесконечное приведение доводов? Я сокращу свою мысль до предела - самсунг, LG, SONY и китайские производители развивают совсем не супер пупер реалистичные технологии отображения, они развивают фенечки которые Вам не нужны. Все производители ТВ ошибаются если следовать Вашим взглядам на него. Вернее Вы считаете себя эстетом в легкой форме в этом.
Но я ей богу не понимаю ради чего Вы тут бьётесь доказывая что необходимо самому себе устроите праздник на отличном телеке - который будет на уровень выше остальных. Действительно настоящих и стоящих фильмов мало. Смотреть же и восхищаться пиратскими копиями очередной голливудской драмы на супер пупер ТВ?
Ваш то мотив к стремлению владения лучшего из того что можете себе позволить ТВ - каков?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
SciFi, а теперь попробуйте привязать к этому "портрету" рекомендации брать F5000.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
E

extesy

Guest
Поздравляю с покупкой!
С какого расстояния примерно смотрите?
Сейчас тоже подбираю телек, но сомневаюсь какую диагональ лучше: 46, 50-51 или 55
(расстояние до тв 4 метра)

вот такой пульт с тач падом

Кнопки на пульте сенсорные что-ли? Пультом удобно пользоваться?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Посоветуйте телевизор. Требования: самый маленький - от 15 до максимум 19 дюймов. Обязательно с усб. К антенне подключаться не будет. Нужен на кухне изредка для просмотра записанного кина. На сайте ситилинка фирмы какие-то неизвестные - ролсен, супра, мистери. Можно их брать?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Поздравляю с покупкой!
С какого расстояния примерно смотрите?
Сейчас тоже подбираю телек, но сомневаюсь какую диагональ лучше: 46, 50-51 или 55
(расстояние до тв 4 метра)



Кнопки на пульте сенсорные что-ли? Пультом удобно пользоваться?

да к пульту довольно быстро привыкаешь . как на ноуте.
3метра где то..
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
На сайте ситилинка фирмы какие-то неизвестные - ролсен, супра, мистери. Можно их брать?
Можно. Недавно помогал родственнице покупать Supra 32 дюйма. Цен очень приятная, тем более со скидкой.
Телевизор качественный, но дизайн мне не понравился. А всё остальное на хорошем уровне. Даже пульт такой же, как у Самсунгов)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Можно. Недавно помогал родственнице покупать Supra 32 дюйма. Цен очень приятная, тем более со скидкой.
Телевизор качественный, но дизайн мне не понравился. А всё остальное на хорошем уровне. Даже пульт такой же, как у Самсунгов)
а угол обзора большой?
мне надо большой(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Посоветуйте телевизор. Требования: самый маленький - от 15 до максимум 19 дюймов. Обязательно с усб. К антенне подключаться не будет. Нужен на кухне изредка для просмотра записанного кина.

19" TOSHIBA REGZA 19EL933R если надо подешевле или
19" SAMSUNG UE19F4000AW если надо получше

На сайте ситилинка фирмы какие-то неизвестные - ролсен, супра, мистери. Можно их брать?

Почему неизвестные? Популярные российские бренды, продающие какой-то китай.

а угол обзора большой?
мне надо большой(

Это от матрицы зависит. Лучше в магазине лично смотреть.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
про тошибу пишут, что картинка нормальная, но очень тормозной пульт
про самсунг вообще ничего хорошего не пишут(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В ковырнадцатый раз повторяю - в отзывах надо читать не то, что хорошо, а то, что плохо - и пытаться выяснить, насколько это правда и является единичным случаем или массовым.
"Нормальная" картинка - это вообще ничего не значит. Что именно считают нормальным?
В любом случае надо идти и смотреть самим. Что больше понравится - то и брать - пользоваться-то вам.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
В ковырнадцатый раз повторяю - в отзывах надо читать не то, что хорошо, а то, что плохо - и пытаться выяснить, насколько это правда и является единичным случаем или массовым.
"Нормальная" картинка - это вообще ничего не значит. Что именно считают нормальным?
В любом случае надо идти и смотреть самим. Что больше понравится - то и брать - пользоваться-то вам.
да я планирую по инету заказать. сто лет технику смотреть не хожу
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
да я планирую по инету заказать. сто лет технику смотреть не хожу
В сегменте бюджетных и маленьких телевизоров, я считаю, что картинка будет у всех моделей одинаковая. А цена разнится из-за комплектации, медиаплееров встроенных, гарантии, бренда и т.д.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
В сегменте бюджетных и маленьких телевизоров, я считаю, что картинка будет у всех моделей одинаковая
Разная. И те самые углы обзора, как правило, у супра-ролсен-мистери гораздо меньше чем у самсунг-лг.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Разная. И те самые углы обзора, как правило, у супра-ролсен-мистери гораздо меньше чем у самсунг-лг.
Все бюджетные ТВ сделаны на TN-матрицах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокристаллический_дисплей
Вот еще инфа:
http://www.tvsearch.ru/article/technology/matrix_lcd
Ну и самое главное:
http://www.3dnews.ru/636330
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
отзывы про самсунг читала, как раз пишут, что угол там хоть и заявлен 170, ни фига не видно
так и придется ехать смотреть(
 
Верх Низ