Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А из 42х что более наилучшее в соотношении цена/качество?

Самсунг.

На какую марку стоит обратить внимание?

Шарп, Сони, Панасоник.

Samsung, LG...или еще что-то?

Сасунг брать, если не знаешь, что брать, или нет особых требований.
ЛГ - если нравится ЛГ.

От телека нужно только хорошая яркая картинка,

Так хорошая или яркая - это совершенно разные понятия вплоть до противоположности.

и с кино хорошего качества с флешки смотреть.

Опять же либо "хорошего качества", либо "с флэшки" - хорошее качество на флэшку не лезет, бо начинается с 10 гиг, а флэшки вроде бы такие файлы пока толком не поддерживают.
Брать флэшку с фильмом "хорошего качества" и втыкать в магазине в понравившиеся ТВ - где картинка устроит, тот и брать, все равно на большее смотреть пока рано с такими требованиями.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Сасунг брать, если не знаешь, что брать, или нет особых требований.
Я, наоборот, брал, из того расчёта, что за цену Самсунга, ни у кого небыло подобного предложения по хар-кам и параметрам. Мне очень нравилась одна модель, её и взял. Ближайший конкурент ЛыЖи. После рассказа продавана, какой он офигенский, понял, что мне впаривают. Взял Самсунь, ни разу не пожалел!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я, наоборот, брал, из того расчёта, что за цену Самсунга, ни у кого небыло подобного предложения по хар-кам и параметрам.

Еще раз повторю: из характеристик и параметров современных ЖКИ важны только размер диагонали, разрешение матрицы, набор входов и форматов сигналов - все остальное пишут маркетологи, внимания на это можно не обращать - имеет смысл только сравнивать качество изображения, учитывая условия просмотра.

Мне очень нравилась одна модель, её и взял. Ближайший конкурент ЛыЖи. После рассказа продавана, какой он офигенский, понял, что мне впаривают. Взял Самсунь, ни разу не пожалел!

Ну и замечательно.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Остановился пока на этом
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну не знай - лично для меня картинка на 6000 серии выглядит выигрышнее всё таки матрица другая.

Там не только матрица другая, там еще и вся обработка лучше.

+100500 разница в цене не высока. А характеристики лучше. Да и "плюшек" больше. http://formulatv.ru/catalog/ledtv/samsung_ue40f6100.html

Там 42, а тут 40 - у шестой серии таких экранов нет, а 39 дюймовая пятерка стоит 17 - уже существенная разница с 24-25 за шестерку... Да и плюшки в основном на фиг не нужные...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Взял [вписать, то что купил], ни разу не пожалел!
А оно практически всегда так. В 99.9% случаях. Разницу в качестве изображения видно только при сравнении рядом стоящих ТВ. Недовольство вызывают поломки, проблемы, неудобный пульт.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Там не только матрица другая, там еще и вся обработка лучше.

а у филипса 6000 серии ещё лучше, и это реально видно. Стоит именно выбирать по матрице. Но вот лично меня ещё и заинтересовало дальнейшее обновление прошивок ТВ. Начиная с 7000 серий, т.е. уже премиум ТВ всех компаний - они обещают и главное делают новые прошивки.

Вот кстати маленький секрет по тестам даже прошлогодняя панасониковская плазма уделывает всех с проигрыванием быстрых фрагментов и качеством картинки. Но и здесь есть ньюансы и подводные камни.

Да и плюшки в основном на фиг не нужные...

LordKor, - ну вот микрософт 15 лет постоянно выпускало планшетники которые не пользовались спросом, а apple создала новую отрасль планшетников и теперь микрософт летит как фанера над парижем.
Точно так же и с плюшками - ну охото народу сидеть в кинотеатральном помещении - никто не мешает. В реальности же ТВ уже превратился и в компьютер и в скайп клиент и в браузер. Т.е. вышел за пределы своей ниши. А ты всё талдычешь, другого слова не подобрать о ведомых только тебе и нескольким гикам более близким для человеческого глаза пикселям на плазме!
То о чём ты говоришь - этот сценарий использования ТВ мало кому подходит.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а у филипса 6000 серии ещё лучше, и это реально видно. Стоит именно выбирать по матрице.

Ну, выбирай - лучшие ЖКИ матрицы делает Шарп.
А я буду выбирать по совокупности критериев и в зависимости от конкретной задачи.

Но вот лично меня ещё и заинтересовало дальнейшее обновление прошивок ТВ. Начиная с 7000 серий, т.е. уже премиум ТВ всех компаний - они обещают и главное делают новые прошивки.

А премиум - это кто? Самсунг - это премиум? Они обновляют. Вот только новые прошивки обычно отличаются от старых исправлением ошибок, а не добавлением новых супер-пупер функций - последнее бывает крайне редко.

LordKor, - ну вот микрософт 15 лет постоянно выпускало планшетники которые не пользовались спросом, а apple создала новую отрасль планшетников и теперь микрософт летит как фанера над парижем.

МС пролетает именно потому, что на любой технологической развилке делает неверный выбор, а потом так и не может понять истинные причины удачи конкурентов - спасает куча бабла и административный ресурс - и то не всегда.
Эппл же создал не новую отрасль планшетников, а потребность в ней у определенного сегмента потребителей, убедив их, что им нужно вот это вот.
Но это все разговоры для совершенно других тем.

Точно так же и с плюшками - ну охото народу сидеть в кинотеатральном помещении - никто не мешает. В реальности же ТВ уже превратился и в компьютер и в скайп клиент и в браузер. Т.е. вышел за пределы своей ниши.

Вопрос не в том, куда он вышел, а в том, насколько эти дополнительные функции нужны конкретному потребителю.
И отдельный вопрос - как они реализованы.
Скайп-клиент? Да, большой экран - это круто. Вот только видишь на нем большие размазанные квадраты, потому что на том конце камера фиговая, да и канал лагает. Плюс моделей со встроенными камерами мало и стоят они не очень доступно, а к остальным можно подключить только определенные и тоже весьма недешевые модельки.
Браузер? Да, вот только пользоваться пультом и экранной клавой для браузинга будет только гик, причем весьма своеобразный. да, можно подключить беспроводную клаву - но на фига? Всем этим гораздо проще пользоваться с обычного компа, ноута, планшета в конце концов. Мучаться только потому, что у ТВ есть такая функция?

А ты всё талдычешь, другого слова не подобрать о ведомых только тебе и нескольким гикам более близким для человеческого глаза пикселям на плазме!

Ой, как меня тащит с народа, спорящего с выдуманными собеседниками. Доброе утро, родной - мы тут про выбор ЖКИ разговариваем, а не про их сравнение с плазмой.

То о чём ты говоришь - этот сценарий использования ТВ мало кому подходит.

Использование ТВ для просмотра телепередач мало кому подходит? Вот это номер... Доктор, мы его теряем...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну, выбирай - лучшие ЖКИ матрицы делает Шарп.
А я буду выбирать по совокупности критериев и в зависимости от конкретной задачи.

их в РФ официально не поставляют, есть 55-60" шарповские панели с той технологией о которой ты говоришь. Меньшие же не доехали.

К тому же человек указал диапазон цен - в него влазили 6000 серии и самсунга и филипса. Не буду комментировать картинку самсунга - у филипса она лучше, но за немного большие деньги.

А премиум - это кто? Самсунг - это премиум? Они обновляют. Вот только новые прошивки обычно отличаются от старых исправлением ошибок, а не добавлением новых супер-пупер функций - последнее бывает крайне редко.

LordKor, премиум линейки телевизоров имеют различных производителей - например в этом году SONY со своим топовым ТВ бесспорный лидер. Ничего не поделаешь. Если же говорить про филипс то премиум модели начинаются с 7000 серии, у самсунга так же с 7000 серии, но скорее полноценный премиум самсунга это уже 8000. LG примерно точно так же. Активно за этот рынок борется торговая марка Панасоник. Но по сути вся эта чехарда уже превращается во внутрикитайскую конкуренцию.

Вопрос не в том, куда он вышел, а в том, насколько эти дополнительные функции нужны конкретному потребителю.
И отдельный вопрос - как они реализованы.
Скайп-клиент? Да, большой экран - это круто. Вот только видишь на нем большие размазанные квадраты, потому что на том конце камера фиговая, да и канал лагает. Плюс моделей со встроенными камерами мало и стоят они не очень доступно, а к остальным можно подключить только определенные и тоже весьма недешевые модельки.
Браузер? Да, вот только пользоваться пультом и экранной клавой для браузинга будет только гик, причем весьма своеобразный. да, можно подключить беспроводную клаву - но на фига? Всем этим гораздо проще пользоваться с обычного компа, ноута, планшета в конце концов. Мучаться только потому, что у ТВ есть такая функция?

LordKor, очень красивые концепции с графиками и так далее у тебя. Даже собственный опыт с принципом - никогда не брошу свой выбор. Что на это ответить - рынок, конкретные люди делают свой выбор не в сторону твоего выбора, он им не интересен. Гораздо интереснее включить смарт тв и одним движением пульта, а не кнопок - повысить громкость, или залезть в браузер на ТВ. Поговорить по скайпу, не знаю с кем ты так говоришь что у тебя всё в квадратики превращается. В конце концов голосовой командой включить и отключить технику.
А уж голосовой поиск гугла - я так понимаю у тебя вызовет вообще отторжение. Правда ведь - зачем? Я ж могу всё сам набрать на клавиатуре?

Мне это напомнило юмористический ролик когда средневековый чтец не мог отвыкнуть от свитков и понять как же пользоваться книгой.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Сегодня забираем 50" Samsung ue50F6400ak в ситилинке, посмотрим в действии.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я, конечно, понимаю, что толку не будет, но все ж таки...

их в РФ официально не поставляют, есть 55-60" шарповские панели с той технологией о которой ты говоришь.

А где я говорил о технологии и о какой именно? Я говорил о ЖКИ панелях.

Меньшие же не доехали.

И среди меньших диагоналей панели Шарпа будут лучше аналогичных самсунговских или лгшных.

К тому же человек указал диапазон цен - в него влазили 6000 серии и самсунга и филипса.

Вопрос не в том, что туда может влезть - вопрос в том, что ему надо, а что уже лишнее.

Не буду комментировать картинку самсунга - у филипса она лучше, но за немного большие деньги.

И на том спасибо.

LordKor, премиум линейки телевизоров имеют различных производителей - например в этом году SONY со своим топовым ТВ бесспорный лидер. Ничего не поделаешь. Если же говорить про филипс то премиум модели начинаются с 7000 серии, у самсунга так же с 7000 серии, но скорее полноценный премиум самсунга это уже 8000. LG примерно точно так же. Активно за этот рынок борется торговая марка Панасоник. Но по сути вся эта чехарда уже превращается во внутрикитайскую конкуренцию.

ОК, какие именно обновления прошивок каких именно премиум ТВ по сравнению с остальными линейками каких именно производителей за последние, скажем, два модельных года были настолько существенны, что эта критерий является ключевым?

LordKor, очень красивые концепции с графиками и так далее у тебя. Даже собственный опыт с принципом - никогда не брошу свой выбор.

А можно на русский перевести? А то я вообще ничего не понял из данного набора слов.

Что на это ответить - рынок, конкретные люди делают свой выбор не в сторону твоего выбора, он им не интересен.

Какой выбор? Ты о чем вообще говоришь? Ау?
Если ты опять про плазму, то "рынок" и конкретные люди делают свой выбор в пользу мп3 128 js и XviD 1 MB/s (в лучшем случае BD-RIP) против CD/FLAC и BDMV. Постоянно на рутрекере вопли "че за фигня с расширение flac? как его слушать? и чего он такой большой? дайте нормальный мп3, а не эту фигню" или "кому нужны эти огромные папки с кучей непонятных файлов? кто будет столько гиг качать ради фильма? дайте нормальный рип 720p, а эту фигню уберите".
Качество голосованием не определяется. Тем более, когда играют экономические факторы.

Гораздо интереснее включить смарт тв и одним движением пульта, а не кнопок - повысить громкость,

Удобно - да, несомненно. Только вопрос - сколько за это удобство готов заплатить конкретный потребитель, а не некий гик.
Дальше еще вопросы - сколько команд можно заменить жестами гиропульта, чтобы эта функция оставалась удобной для пользователя и распознавалась без путаницы.
И, кстати, под Смарт ТВ общепринято понимать ТВ со встроенными инет-функциями и сервисами. А гиропульт - это просто гиропульт.

или залезть в браузер на ТВ.

И шо тут интересного? Максимум ютуб на большом экране посмотреть - но это уже отдельное приложение, а не браузер.

Поговорить по скайпу, не знаю с кем ты так говоришь что у тебя всё в квадратики превращается.

Ну вот когда поймешь, почему изображение в скайпе может в квадратики превращаться, тогда и рассуждай о нужности этой функции для неизвестного тебе пользователя.
Кстати, что там у нас с камерой? Сколько надо доплатить за нее - встроенную или опциональную?

В конце концов голосовой командой включить и отключить технику.

Не спорю, классная фича. Сколько, говоришь, она стоит?

А уж голосовой поиск гугла - я так понимаю у тебя вызовет вообще отторжение.

Неправильное понимаешь, как и все остальное - что, в общем-то, совершенно не удивительно :)
Кстати, чаще всего "голосовой поиск гугла", вернее голосовой набор текста вызывает у меня дикое ржание. Специально храню несколько таких перлов и показываю народу с предварительным рассказом, какой именно текст был произнесен. После демонстрации многие пытаются попробовать сами - с тем же эффектом - только перлы слегка другие получаются.

Правда ведь - зачем? Я ж могу всё сам набрать на клавиатуре?

Практика показывает, что очень часто голосовой набор приходится корректировать на клавиатуре. Причем, иногда проще было бы сразу набрать текст, чем, прицельно тыкая пальцами, исправлять отдельные буквы.

Мне это напомнило юмористический ролик когда средневековый чтец не мог отвыкнуть от свитков и понять как же пользоваться книгой.

Как я у же сказал, меня тащит с народа, спорящего с выдуманным собеседником :)
Так что продолжай :)
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
весело тут) собственно вопрос: нужен именно смарт по wi-fi (нет никакого желания мутить с проводами) в спальную комнату 32" думаю вполне до 25тыр, догадываюсь что это должен быть самсунг или лг?
зы кто такой гик?)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LordKor, насмешил. Я конечно понимаю что тебе лишь бы уйти от сути разговора - исписав простыни своего мнения. Ты ретроград, это не хорошо и не плохо.

Теперь по сути - да ТВ уже стало не прежним телевизором - а центром домашнего мультимедия, соответственно нужны новые подходы в их производстве и продвижении. Как то - смарт тв - по поводу которого Вы LordKor -, скептически настроены для меня имеет значение - лучшее смарт тв у самсунга. Точно так же управление жестами пульта у LG - приятная фенечка. Как и управление голосом у самсунга и LG.
Сейчас уже вэб камеры встраивают в не самые дорогие модели это к вопросу о дороговизне моделей.

Ну вот когда поймешь, почему изображение в скайпе может в квадратики превращаться, тогда и рассуждай о нужности этой функции для неизвестного тебе пользователя.

LordKor - опять таки повторюсь линии связи уже достаточно хороши. У тебя и здесь ретроградство.

В конце концов голосовой командой включить и отключить технику.
Не спорю, классная фича. Сколько, говоришь, она стоит?

она встроена в рассматриваемые модели 6000 самсунга (не во все) и 600 и выше серии LG. Т.е. они уже нисколько не стоят.

Неправильное понимаешь, как и все остальное - что, в общем-то, совершенно не удивительно

Неправильное понимаешь, как и все остальное - что, в общем-то, совершенно не удивительно! Я именно писал про голосовой поиск, а не про набор текста голосом. Не стоит бежать впереди паровоза - всему своё время.

ОК, какие именно обновления прошивок каких именно премиум ТВ по сравнению с остальными линейками каких именно производителей за последние, скажем, два модельных года были настолько существенны, что эта критерий является ключевым?

филипс последними прошивками ввёл полную поддержку всех звуковых форматов к видеофайлам. И улучшил цветокоррекцию. Самсунг же пошёл ещё дальше выпустив специальные платы для апгрейта Смарт ТВ.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
весело тут) собственно вопрос: нужен именно смарт по wi-fi (нет никакого желания мутить с проводами) в спальную комнату 32" думаю вполне до 25тыр, догадываюсь что это должен быть самсунг или лг?
зы кто такой гик?)

я бы взял филипс 32 6008 за 17 тыс руб
 
Верх Низ