Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну да, и мерседес это тоже ВАЗ, но с другой эмблемкой и в несколько раз дороже.

Я готов поспорить на 3000р, что из вариантов

1. Хай-Гир
2. Глайд
3. Кардан
4. Чистая миля
5. Ликви-моли

При сравнительном тесте (качество, цена, вонючесть, температура замерзания) места распределятся обратнопропорционально их стоимости:
1. Кардан
2. Глайд
3. Чистая миля
4. Хай Гир
5. Ликви моли.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Не, я ничего не хочу этим сказать. Вдруг кто-то оргазмирует покупая говно задорага ))) Ну мало ли как бывает. Просто честно не вижу смысла.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я готов поспорить на 3000р, что из вариантов

1. Хай-Гир
2. Глайд
3. Кардан
4. Чистая миля
5. Ликви-моли

При сравнительном тесте (качество, цена, вонючесть, температура замерзания) места распределятся обратнопропорционально их стоимости:
1. Кардан
2. Глайд
3. Чистая миля
4. Хай Гир
5. Ликви моли.

Прошлый год покупал незамерзайку за 160 руб. Так при минус 10 градусов если побрызгать на стекло и смахнуть дворниками, во время движения, то замерзает пленка и стекло становится мутным. Приходилось включать обогрев стекла. Вот только что делать если обогрева нет?

Попробуй как нибудь концентрат фордовский или ниссановскую незамерзайку. Они так же отличаются от какого нибудь глайда, как их машины от тазов.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Прошлый год покупал незамерзайку за 160 руб. Так при минус 10 градусов если побрызгать на стекло и смахнуть дворниками, во время движения, то замерзает пленка и стекло становится мутным. Приходилось включать обогрев стекла. Вот только что делать если обогрева нет?

Попробуй как нибудь концентрат фордовский или ниссановскую незамерзайку. Они так же отличаются от какого нибудь глайда, как их машины от тазов.

готов устроить сравнительный тест за 3000 рублей?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
готов устроить сравнительный тест за 3000 рублей?

Да я его уже себе устроил прошлый год то. В итоге я отдал эту незамерзайку тестю, а купил нормальную. Да, и кстати после -15 она даже не брызгала. Что очень напрягало при выезде из города, когда там обрабатывали реагентом. На улице -15 а на дороге лужи.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Да я его уже себе устроил прошлый год то. В итоге я отдал эту незамерзайку тестю, а купил нормальную. Да, и кстати после -15 она даже не брызгала. Что очень напрягало при выезде из города, когда там обрабатывали реагентом. На улице -15 а на дороге лужи.

Ну не верю я, что кардан или глайд замерзнет при -15. Его реально проверяли при -24. Больше у нас на тот момент не было. Так вот эти жидкости даже загустевать не начали при этой температуре.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не верю я, что кардан или глайд замерзнет при -15. Его реально проверяли при -24. Больше у нас на тот момент не было. Так вот эти жидкости даже загустевать не начали при этой температуре.

Проверяли как именно, в канистре ставили? Или именно брызгали? В бачке то он не замерзал у меня, а вот на стекле плека ледяная оставалась. А если еще чуток похолодает, то замерзает в форсунках.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
в движении.
просто при -25 и выше не было возможности проверить, т.к. там уже влупили мощные морозы и по 100-150гр спирта в бачок все доливали, поэтому чистота эксперимента перестала быть.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
В бачке то он не замерзал у меня, а вот на стекле плека ледяная оставалась. А если еще чуток похолодает, то замерзает в форсунках.
вот именно. в бачке и канистре еще ниче а на стекле пленка. с хайгиров прошлые года никогда такого не было.

отец какойто Ледокол купил, так та на улице в сарае в ледышку превратилась.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
да и за зиму у меня уходит 2-3 баклажки. смысл экономить 500р в ущерб здоровью и безопасности.
 
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
holts литровый в ленте хорошая штука, отлично чистит, не оставляет разводов и не воняет

+1

Концентрат. Стоит 80 рублей. Развел пока 1 к 4. Полет нормальный
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Правда вызывает ностальгию по 90-м, когда лили в бачок омывателя паленую водку.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113

Нет не такой, сегодня в гараже могу глянуть, если интересно. Но этот тоже должен быть хороший, надо нюхать и не покупать шампунь с ценой менее 100 руб., так как там совсем бодяга, его лить надо больше будет и замёрзнет в бутылке зимой, если в гараже держать будешь.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
делал на подобие ток не из хай гира))))))) бомба)

ток где спирт сейчас найти?)

Я беру на оптовке "Садко" в заводском районе, пузырёк 300 мл (типа Троя) что то помоему 22 или 23 рубля, есть и 1,5л флэки, по цене приблизительно так же выходит, но мне удобней с маленькими.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Проверяли как именно, в канистре ставили? Или именно брызгали? В бачке то он не замерзал у меня, а вот на стекле плека ледяная оставалась. А если еще чуток похолодает, то замерзает в форсунках.
+1000 То же самое происходило.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
скажешь как успехи... тоже самое хочу сделать со спиртом
вообщем купил отдушку, с запахом жвачки)), продавцы сразу сказали, что концентрат очень сильный, чистый раствор может разъесть ткань и пластик:blink:
по ощущениям жидкость похоже на аромомасло((
Взял 100 грамм спирта разбавил с водой 1:2+5 капель отдушки. По запаху как дешева незамерзайка получилась)))), правда при температуре -18 не замерзает, пробывал на зеркале - жидкость весьма жирная, оставляет белый налет, но как мне показалось, дворники легко снимут этот налет...в итоге наверное не буду добавлять в бачок...
может и правда добавить немногого автошампуня?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
а спирт технический уже не канает?))) че вы всякий эрзац льете в машину,вонючий,химикаты одни,еще и дышите, спирт и вода - и приятно и практично))))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
может что то не так делаю? могу дать отдушину для эксперимента))
капля фери тебе поможет
тут писАли, что фэри нельзя, плохо для краски, хотя я уже 3 года летом с фэри катаюсь)), все ок
а спирт технический уже не канает?)))
спирт у меня питьевой, только продацы не советуют его пить)))
запах в салоне, как будто пил всю ночь)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вообщем купил отдушку, с запахом жвачки)), продавцы сразу сказали, что концентрат очень сильный, чистый раствор может разъесть ткань и пластик:blink:
по ощущениям жидкость похоже на аромомасло((
Взял 100 грамм спирта разбавил с водой 1:2+5 капель отдушки. По запаху как дешева незамерзайка получилась)))), правда при температуре -18 не замерзает, пробывал на зеркале - жидкость весьма жирная, оставляет белый налет, но как мне показалось, дворники легко снимут этот налет...в итоге наверное не буду добавлять в бачок...
может и правда добавить немногого автошампуня?

купил в БИ БИ зеленый автошампунь-концентрат 330мл за 49р,завтра буду бодяжить с водой и спиртом
 
Верх Низ