Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Maria, а цена то какая?)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
а ты мою брал?

P.S. Gleid -30 и не воняет
твою не брал. а вот глейд как раз и брал в прошлом году. поставь ради интереса его в морозилку с тремя звездочками которая до -18 охлаждает. увидишь какой кисель получится. и именно он и замерзал у меня на стекле.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
твою не брал. а вот глейд как раз и брал в прошлом году. поставь ради интереса его в морозилку с тремя звездочками которая до -18 охлаждает. увидишь какой кисель получится. и именно он и замерзал у меня на стекле.

ставили и в машине в -30 оставляли и отлично, как и был
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
ставили и в машине в -30 оставляли и отлично, как и был
тебя не переспорить :)
мне безопасность дороже, поэтому я лучше переплачу и куплю заведомо качественную, чем покупать дешевую с большой вероятностью нарваться или на метиловый спирт, или краску разъест, или замерзнет, или задохнешься.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
тебя не переспорить :)
мне безопасность дороже, поэтому я лучше переплачу и куплю заведомо качественную, чем покупать дешевую с большой вероятностью нарваться или на метиловый спирт, или краску разъест, или замерзнет, или задохнешься.

Метиловый спирт менее вреден при вдыхании паров, чем изопропиловый. Просто последний Онищенке видимо "ближе" :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а пробовали на трассе 100рублевкой на стекло побрызгать? попробуйте, научитесь ездить высунув голову в окно. т.к. стекло моментально обмерзает тонкой пленкой.
понюхал хайгир в би-би. который до -25 опять вонючий. до -15 приятно пахнет. пока его куплю пока морозов сильных нет.
в принципе и спирт есть несколько литров. какие пропорции и че кроме воды добавлять?

у хайгира запах сильно испортился,поэтому и решил слепить свою
добавляй кроме воды что нибудь для запаха,например мистер мускул и еще можешь фери капнуть
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
твою не брал. а вот глейд как раз и брал в прошлом году. поставь ради интереса его в морозилку с тремя звездочками которая до -18 охлаждает. увидишь какой кисель получится. и именно он и замерзал у меня на стекле.

Бриз прошлой зимой вернул партию обратно
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а ты мою брал?

P.S. Gleid -30 и не воняет

В прошлом сезоне пользовался ей. Отличная незамерзайка! С удовольствием пользовался, пока температура не упала до -8 - уже при минус девяти лобовое стекло моментально покрылось матовой ледяной пленкой. В результате купил Hi-Gear -25, которой и пользовался с успехом до конца сезона.

Бриз прошлой зимой вернул партию обратно

Угу, а из следующей я как раз и взял...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
добавляй кроме воды что нибудь для запаха,например мистер мускул и еще можешь фери капнуть
завтра отдушину куплю, Kenzo))), отпишусь потом о запахе (водка+духи) и жирности на стекле
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 159
Баллы
113
у хайгира запах сильно испортился,поэтому и решил слепить свою
добавляй кроме воды что нибудь для запаха,например мистер мускул и еще можешь фери капнуть

Не надо так делать, фери и прочие бытовые чистящие средства для авто не катят - это УГ. От них потом стекло бликует сильно в свете фар.
Я уже лет пять не покупаю незамерзайку в магазинах и опытным путём выяснил как надо бодяжить спирт и с чем.
Если ехать на трассу или ожидаются сильные морозы, то бодяжу где то 1:2 или 1:3, потом в бутыль с этой бодягой (обычно 5 л пластиковая бутыль) добавляю немного автошампуня из всех шампуней которыми я пользовался, самый классный это хай-гир, розовенький такой, густой, он и пахнет классно и в гараже не замерзает. Тут вам и отдушка уже есть, и моет классно, и дворниками убирается отлично, и краска в норме. Так что рекомендую.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не надо так делать, фери и прочие бытовые чистящие средства для авто не катят - это УГ. От них потом стекло бликует сильно в свете фар.
Я уже лет пять не покупаю незамерзайку в магазинах и опытным путём выяснил как надо бодяжить спирт и с чем.
Если ехать на трассу или ожидаются сильные морозы, то бодяжу где то 1:2 или 1:3, потом в бутыль с этой бодягой (обычно 5 л пластиковая бутыль) добавляю немного автошампуня из всех шампуней которыми я пользовался, самый классный это хай-гир, розовенький такой, густой, он и пахнет классно и в гараже не замерзает. Тут вам и отдушка уже есть, и моет классно, и дворниками убирается отлично, и краска в норме. Так что рекомендую.

тоже вариант
такой?
http://www.top54.ru/catlog/p_1128
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
holts литровый в ленте хорошая штука, отлично чистит, не оставляет разводов и не воняет
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Не надо так делать, фери и прочие бытовые чистящие средства для авто не катят - это УГ. От них потом стекло бликует сильно в свете фар.
Я уже лет пять не покупаю незамерзайку в магазинах и опытным путём выяснил как надо бодяжить спирт и с чем.
Если ехать на трассу или ожидаются сильные морозы, то бодяжу где то 1:2 или 1:3, потом в бутыль с этой бодягой (обычно 5 л пластиковая бутыль) добавляю немного автошампуня из всех шампуней которыми я пользовался, самый классный это хай-гир, розовенький такой, густой, он и пахнет классно и в гараже не замерзает. Тут вам и отдушка уже есть, и моет классно, и дворниками убирается отлично, и краска в норме. Так что рекомендую.
делал на подобие ток не из хай гира))))))) бомба)

ток где спирт сейчас найти?)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
тебя не переспорить :)
мне безопасность дороже, поэтому я лучше переплачу и куплю заведомо качественную, чем покупать дешевую с большой вероятностью нарваться или на метиловый спирт, или краску разъест, или замерзнет, или задохнешься.

Для таких как ты есть такая же, но с другой наклейкой и за 350р ))))))))))))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ