Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
На днях облажался с этой незамерзайкой не хило... Не знаю у кого как, а у меня уже стереотип сложился: 5 литровая канистра с синей жидкостью - это незамерзайка! Взял в метро такую канистрочку за 83 рубля, залил. Еду. Брызгаю на стекло, не пойму шозанах - густая какая то и на стекле остается. Остановился. Достал канистру из багажника - ЖИДКОЕ МЫЛО!
Интересно, а как оно вообще брызгаться то стало, при его густоте?
 
Ilon

Ilon

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
летом вода с добавлением средства для стекол дет на 5 литров жижи мл 300-350 нормально чистит без следов. зимой синяя фиготень на GP по 106р не мерзнет и чистит и главное не воняет :))))))) иногда с жиру побеситься когда хочется можно хай гир залить классная омывалка ток дорого с нашими какашняками(((( года 3 назад взял в метро омывалку зимнюю файр лайн чуть не умер от запаха кошачей мочи :Х хотя летняя тогда была ничетак взял из спортивного интереса
 
A

akteon

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
я тоже ее купил, теперь думаю стоит ли заливать. читал что если дешевле 150 р, то полюбому из метилового спирта. а то, что на упаковке написано -30 при такой цене вообще настораживает. кстати метиловый спирт не обладает таким резким запахом как изопропиловый, отсюда и отсутствие вони, т.е. травимся незаметно. или не травимся, на этот счет есть разные мнения.
Объясню разницу Изопропила и Метила.
Метил имеет лучшие моющие свойства, более низкую цену, более низкую температуру замерзания, и самое главное практически не имеет запах, при этом это яд, который ни в коем случае нельзя употребля внутрь, т.е бухать
Изопропил жутко воняет, замерзает и дорого стоит, плохо моет.
Запретили метанолосодержащую незамерзайку в 2000м году постановлением главного санитарного врача Г. Онищенко в котором он четко сказал,цитата из постановления: "Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране. Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения......"
т.е подводя итог, если незамерзайку в бачок заливать, а не бухать, то учитывая класс опасности паров спиртов Метилового и изопропилового в рабочей зоне, разници во вреде здоровью НЕ БУДЕТ!
 
A

akteon

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Могу помочь с выбором незамерзайки в р-не ВСО

Запах обалденный "Дюшеска" НЕ ЗАМЕРЗАЕТ до -28С!!! цена 100 р
Все довольны 100%
пишите в личку
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
На днях облажался с этой незамерзайкой не хило... Не знаю у кого как, а у меня уже стереотип сложился: 5 литровая канистра с синей жидкостью - это незамерзайка! Взял в метро такую канистрочку за 83 рубля, залил. Еду. Брызгаю на стекло, не пойму шозанах - густая какая то и на стекле остается. Остановился. Достал канистру из багажника - ЖИДКОЕ МЫЛО!

Внимательнее надо быть :) так можно и в бензобак солярки залить.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Внимательнее надо быть так можно и в бензобак солярки залить.
дизеля этим не напугать)
юзаю еще спирт+вода+незамерзайка с рубль бума(винтер))
след на примете незамерзайка с аккорда за 100руп)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В крайнем зарулеме протестировали незамерзайки на предмете проистечения сквозь форсунки современных автомобилей.
Выводы:
- незамерзайки на основе изопропилового спирта по своим химическим свойствам в принципе не годится для использования в качестве стеклоомывающей жидкости в зимний период;
- качественную незамерзайку можно сделать только на основе этилового или метилового спирта;
- Онищенко - урод, которого здоровье бомжей волнует больше, чем жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов;
- те, кому нужна незамерзайка, имеют ввиду Онищенко с его запретами и льют нормальную метаноловую незамерзайку, а не изопропиловое разводилово.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
- те, кому нужна незамерзайка, имеют ввиду Онищенко с его запретами и льют нормальную метаноловую незамерзайку, а не изопропиловое разводилово.
Где бы её взять еще?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
теперь в рубль буме какой то Тайфун продают
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
С прискорбием сообщаю, что замечательная незамерзайка Gleid с заявленной температурой незамерзания -30 совершенно замечательно замерзала сегодня при температуре всего -10, покрывая устойчивой ледяной коркой фары и лобовое стекло :(
Очень хотелось бы, чтобы помимо тестирования на отсутствие запаха уважаемые софорумники проверяли бы незамерзайкии на отсутствие замерзания.

А у меня снова встал вопрос - какую незамерзайку таки покупать и где? Видимо, так и придется возвращаться к изопропиловым - по крайней мере они у меня ни разу не замерзали, а в пятилитровых, похоже, даже метанол ухитряются абсолютно безбожно разбавлять водой до полной потери незамерзающих свойств :(
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Я купил за 85 рублей незамерзайку в гипермаркете магнит. До -15. Не замёрзла:) Густеет конечно, но однозначно не замерзает. И, кстати, не воняет. Пахнет слегка.
С утра лень было размораживать стёкла и разморозил незамерзайкой) Главное перед этим щётки отодрать от стекла.
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
На днях облажался с этой незамерзайкой не хило... Не знаю у кого как, а у меня уже стереотип сложился: 5 литровая канистра с синей жидкостью - это незамерзайка! Взял в метро такую канистрочку за 83 рубля, залил. Еду. Брызгаю на стекло, не пойму шозанах - густая какая то и на стекле остается. Остановился. Достал канистру из багажника - ЖИДКОЕ МЫЛО!
:2dda8142dde7142ad02:b3b4e46f21f040a62b4
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А у меня снова встал вопрос - какую незамерзайку таки покупать и где?
СПИРТ :)..40% раствор замерзает при -28 превращаясь в безобидный гель. Всю жизнь пользовался этиловым спиртом, в последние годы покупал пару раз дорогие незамерзайки до случая на трассе когда при обгоне фуры при Т= -10 С брызнутая на стекло жижа расползлась и превратилась в непрозрачную корку - которую ещё потом счищал минут 10 остановившись. С тех пор только спирт в смеси с водой .
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
С прискорбием сообщаю, что замечательная незамерзайка Gleid с заявленной температурой незамерзания -30 совершенно замечательно замерзала сегодня при температуре всего -10, покрывая устойчивой ледяной коркой фары и лобовое стекло :(
Очень хотелось бы, чтобы помимо тестирования на отсутствие запаха уважаемые софорумники проверяли бы незамерзайкии на отсутствие замерзания.

А у меня снова встал вопрос - какую незамерзайку таки покупать и где? Видимо, так и придется возвращаться к изопропиловым - по крайней мере они у меня ни разу не замерзали, а в пятилитровых, похоже, даже метанол ухитряются абсолютно безбожно разбавлять водой до полной потери незамерзающих свойств :(

ну что ты хочешь от незамерзаек за 90-100р?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну что ты хочешь от незамерзаек за 90-100р?

Так поверил ненавязчивой рекламе со стороны уважаемых софорумчан в этой теме. Понадеялся, что проверяли не только не запах, но и на основную функцию. Расчитывал, что за эти деньги
там будет честный метанол. Кстати, в расчете на вышеперечисленное заплатил 140. Обидно. Но могло быть и хуже. Еще обиднее, что посоветовал ее знакомым.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
сколько раз постить .спирт
 
Верх Низ