Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
жидкая, но только на теплое стекло можно брызгать. на трассе или на холодное - сразу пленкой затягивает. в общем нехрен экспериментировать, вернусь к хайгиру, пусть дорогая и вонючая, но выполняет свои функции.

делать вам нечего)
любая незамерзайка типа winter water, супервид, эльбрус и т.д. за 100р 5л не замерзает, не воняет, в корку не превращается и никакого этиленгликоля в ней нет.

я бы вообще с удовольствием лил бы незамерзайку на основе метанола, только ее теперь не найдешь
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Ниасилю все страницы, кто пробовал 365 дней (-20) из Ленты?
Упаковка та же, что и у "Чистой мили". Последней (-25) доволен - в -20 она растопила байду, которая была залита в бачок, и не замерзала!
я бы вообще с удовольствием лил бы незамерзайку на основе метанола, только ее теперь не найдешь
Пары метанола вредны...
p.s. Там же в Ленте видел дешевую незамерзайку на основе денатурата :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
делать вам нечего)
любая незамерзайка типа winter water, супервид, эльбрус и т.д. за 100р 5л не замерзает, не воняет, в корку не превращается и никакого этиленгликоля в ней нет.

я бы вообще с удовольствием лил бы незамерзайку на основе метанола, только ее теперь не найдешь

значит у LordKor обман зрения
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
любая незамерзайка типа winter water, супервид, эльбрус и т.д. за 100р 5л не замерзает, не воняет, в корку не превращается и никакого этиленгликоля в ней нет.
вот именно эльбрус и заливал. единственный её плюс - не воняет :)
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
вот у меня сейчас Эльбрус, я им и в прошлую зиму пользовался при -25 - ни единого намека на замерзание и на трассе ни в какие корки не превращался....
покупал в стройбери
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вроде бы достаточно информации дал, чтобы и так стало ясно - покупал в Пит-Стопе.
Сама-то она не замерзает, брызгается замечательно - а вот дальше все именно так, как написал Олег - на стекле моментально превращается в ледяную корку. Видимо, спирт моментально испаряется, а оставшаяся вода сразу замерзает.
Думаю, действительно взять Хай-Гир, хотя наличие в составе этиленгликоля энтузиазма не добавляет. Вот только не знаю, добавлять его в имеющуюся, или сначала весь этот глейд выплеснуть из бачка...
Это еще хорошо, что брызгается. У меня вообще мучения с незамерзайкой, сама жидкая и замерзать даже не думает, а из форсунок не распрыскивается. Даже сегодня днем, вроде и не так холодно, а еле еле какие то капли до стекла долетают. Уже вторая такая попадается, первая незамерзайка была в Интеке куплена, сейчас в Топольке, причем обе до -30. Где найти нормальную метанольную незамерзайку ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пары метанола вредны...

Пары метанола в ДВА РАЗА МЕНЕЕ вредны, чем пары изопропила.
А вот сам метанол, ежели его пить, действительно смертельно вреден.
Хорош уже ерунду повторять - даже Онищенко не заявлял о вреде ПАРОВ метанола...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это еще хорошо, что брызгается.

А чего хорошего-то, если вместо грязи на стекле лед - что так, что так ни хрена не видно :(

У меня вообще мучения с незамерзайкой, сама жидкая и замерзать даже не думает, а из форсунок не распрыскивается. Даже сегодня днем, вроде и не так холодно, а еле еле какие то капли до стекла долетают. Уже вторая такая попадается, первая незамерзайка была в Интеке куплена, сейчас в Топольке, причем обе до -30.

Все правильно - все изопропиловые так и работают :( Он - изопропиловый спирт - сквозь узкие форсунки при охлаждении не проходит :(

Где найти нормальную метанольную незамерзайку ?

Теперь уже и сам не знаю :(
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сама-то она не замерзает, брызгается замечательно - а вот дальше все именно так, как написал Олег - на стекле моментально превращается в ледяную корку. Видимо, спирт моментально испаряется, а оставшаяся вода сразу замерзает.

тот Глейд что на видео и который я в Аккорде брал, брызгал из распылителя на грязную фару, покрытую слоем инея...
и вытирал тряпочкой вместе с грязью и инеем, никакой новой корки после брызгания на фаре не появилось....

на чистое стекло не брызгал поэтому не могу сказать - образуется ли какая либо замерзшая корка или нет...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
тот Глейд что на видео и который я в Аккорде брал, брызгал из распылителя на грязную фару, покрытую слоем инея...
и вытирал тряпочкой вместе с грязью и инеем, никакой новой корки после брызгания на фаре не появилось....

на чистое стекло не брызгал поэтому не могу сказать - образуется ли какая либо замерзшая корка или нет...

Попробуй :)
Что состав сохраняет текучесть и замечательно распыляется на стекло - спору нет. Но вот то, что не убралось дворником при первом проходе, моментально замерзает.
На фаре просто ровненькая корка образовалась - там дворников нет, чисто напор чистить должен, а остальное само стекать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Это еще хорошо, что брызгается. У меня вообще мучения с незамерзайкой, сама жидкая и замерзать даже не думает, а из форсунок не распрыскивается. Даже сегодня днем, вроде и не так холодно, а еле еле какие то капли до стекла долетают. Уже вторая такая попадается, первая незамерзайка была в Интеке куплена, сейчас в Топольке, причем обе до -30. Где найти нормальную метанольную незамерзайку ?

купи хайгир и не парся
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
делать вам нечего)
любая незамерзайка типа winter water, супервид, эльбрус и т.д. за 100р 5л не замерзает, не воняет, в корку не превращается и никакого этиленгликоля в ней нет.

я бы вообще с удовольствием лил бы незамерзайку на основе метанола, только ее теперь не найдешь

А я бы насчет Эльбруса поспорила, купили пробную партию и взяли себе одну залили, так она в -10 замерзла прям на стекле....собака такая.....Эльбрус больше не берем, Глейд рулит
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Могу всем с уверенностью сказать, что Кулстрим, Шелл и Астрохим воняют спиртом, возможно вам такая незамерзайка и нужна))) Правда не знаю замерзают они или нет
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Так что насчет "365 дней" из Ленты?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Могу всем с уверенностью сказать, что Кулстрим, Шелл и Астрохим воняют спиртом, возможно вам такая незамерзайка и нужна))) Правда не знаю замерзают они или нет

поставь в морозилку и проверь
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
поставь в морозилку и проверь

Не гарантирует.
Как вариант - налить на стекло и положить в морозилку - и то максимум до -18 проверить удастся.
И еще не факт, что через форсунки брызгать будет.
 
Kate

Kate

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Так что насчет "365 дней" из Ленты?

покупала себе такую, воняет жуть. после того как побрызгаешь нужно минут 10 с открытыми окнами ехать, если не больше. в итоге сегодня купила себе спирта этилового за 300 рублей 5 литров. намного лучше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
покупала себе такую, воняет жуть. после того как побрызгаешь нужно минут 10 с открытыми окнами ехать, если не больше. в итоге сегодня купила себе спирта этилового за 300 рублей 5 литров. намного лучше.

не забывай его разводить 1 к 4
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
покупала себе такую, воняет жуть. после того как побрызгаешь нужно минут 10 с открытыми окнами ехать, если не больше. в итоге сегодня купила себе спирта этилового за 300 рублей 5 литров. намного лучше.

не забывай его разводить 1 к 4
 
Верх Низ