Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
FOX MALDER, гуглить я тоже умею и википедия - это ух какой авторитет!
Что сказать-то хотел? (с)
http://www.zr.ru/forum/topic/334275-метанол-чистый-развод/
У каждого своя правда, я придерживаюсь того, что метанол крайне вреден, токсичен и мне проще переплатить сейчас, чем потом восстанавливать организм.
То что метеловый спирт (метанол) вреден я знаю.
Вопрос в другом - на основании чего вы решили, что в ХайГире его нет? Если вы прочитали об этом на наклейке на канистре "не содержит метанол", то я вас уверяю что такая надпись есть и на незамерзайке за 99р из рубль-бума (там изопропиловый спирт, вода и ПАВ).
Или вы надеетесь на то, что раз платите втрое дороже, то есть шанс, что надпись на наклейке соответствует истине?
Всякое бывает, всё подделывают. Но уверен, что покупая жидкость за сотку, я 100 проц подвергаю себя отравлению.

Самый верный способ.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Взял вчера на пробу канистру незамерзайки за 99р. в рубль буме. Разбавил 50/50. Все ровно, не замерзает и почти нет запаха)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 856
Реакции
2 197
Баллы
113
У каждого своя правда,
Jedem Das Seine (с)
я придерживаюсь того, что метанол крайне вреден, токсичен и мне проще переплатить сейчас, чем потом восстанавливать организм.
А буржуины - дураки, продают яд населению. Одни наши правители белые и пушистые, заботятся о народе. :)
Ты, наверное, и в противогазе круглосуточно ходишь, и питаешься только выращенными своими руками экологически чистыми продуктами...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Бадяжу чистый изопропиловый спирт с водой. Воняет, конечно, но не замерзает и стекло чистит хорошо.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Малыш, покупай у нас чистую милю. Я тебе скидку большую сделаю. По глупости взяли 30 канистр, а она воняет. Но стоит дорого, поэтому метанола в ней быть по определению не может.
Малышей иди поищи в другом месте. Где я написал о том, что дорого- значит 100 процентов без метанола?
Ты, наверное, и в противогазе круглосуточно ходишь, и питаешься только выращенными своими руками экологически чистыми продуктами...
Нет. Просто был опыт с дешёвой незамерзайкой, когда после получаса в машине начинала болеть голова, а в салоне было хоть закусывай, повторять не хочу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 856
Реакции
2 197
Баллы
113
Просто был опыт с дешёвой незамерзайкой, когда после получаса в машине начинала болеть голова, а в салоне было хоть закусывай, повторять не хочу.
Но ты наверное химический анализ её провёл и установил, что это был именно метанол, да?
А может этанол? Он ведь на самом деле самый дешёвый. По некоторым данным у нас, без акцизов и налогов, стоимость этанола 11-15 руб/литр, в Бразилии этанол из пищевого сырья, добавляемый ими, бразильцами, в топливо (!!! поубивал бы! :)))), стоил года три назад в районе 20 американских центов за литр.
Да и в салоне как раз будет, хоть закусывай, хоть занюхивай!
А с похмелья у многих голова болит. У меня нет. ;-)
Наверное поэтому мне пофиг какая омывайка залита, главное, чтобы не замерзала, нормально смывала грязь, не воняла всякими химическими отдушками, "идентичными натуральным" :) и была как можно дешевле.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Купила незамерзайку на заправке Лукойл с аналогичным названием, 5 л, до -25С, 320 рублей. Совсем не пахнет, чистит отлично.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Прошлой зимой покупал один раз на ТНК незамерзайку с аналогичным названием так от ее запаха аж глаза слезились.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Прям вообще нет запаха?
Потому что я взял в МЕТРО красненькую-УЖАСНА!
Во превых-запах!
Во вторых-плохо чистит(
В-третьих-она маслянистая....((

Разумеется, она же этиленгликолевая. Маслянистость, ядовитость, агрессивность к ЛКП и запах кошек - прилагается. :)

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...оомывателя-Fairline-и-Tip&highlight=Осторожно
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Но ты наверное химический анализ её провёл и установил, что это был именно метанол, да?
А может этанол? Он ведь на самом деле самый дешёвый. По некоторым данным у нас, без акцизов и налогов, стоимость этанола 11-15 руб/литр, в Бразилии этанол из пищевого сырья, добавляемый ими, бразильцами, в топливо (!!! поубивал бы! :)))), стоил года три назад в районе 20 американских центов за литр.
Да и в салоне как раз будет, хоть закусывай, хоть занюхивай!
А с похмелья у многих голова болит. У меня нет. ;-)
Наверное поэтому мне пофиг какая омывайка залита, главное, чтобы не замерзала, нормально смывала грязь, не воняла всякими химическими отдушками, "идентичными натуральным" :) и была как можно дешевле.

Уверен в составе той было что то похуже метанола, он кстати почти не имеет запаха по сравнению с тем же изопропилом.
Мне не пофиг :) Сколько людей столько и мнений.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Да что вы спорите-то? Есть несколько незамерзаек действительно ужасных, но в основном Люкс, Лукойл, хадо, консоль, шелл это нормальные незамерзайки, дешевые правильные тоже нормальные, просто не покупайте жидкости без сертификатов и всё
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
на мойке СНК появился Эльбрус солнечногорский вроде.ценник 115р 5 л
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ППЦ. Как я вам завидую
 
Верх Низ