Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Запах определяется, когда ты брызгаешь незамерзайку и включен обдув на стекло.
Вот тогда и проверяй воняет или нет.
И не имеет значение с открытой или закрытой заслонкой.

усе так и делаю шеф!)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
напишите сюда кто-нибудь состав жидкости HiGear, очень интересно стало, чем же она такая особенная ))
Тем- что в ней нет метилового спирта, в отличии от жидкостей за сотку.
 
2112xxx

2112xxx

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
не рекламы ради: на АТЦ ПИТ-СТОП незамерзайка айсберг,класс!! не пахнет,доволен
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Та, что в Метро, из расчёта за одну канистру, поэтому купил в Р.Б. две, одна по 99.90, другая по 93.60. обе до -30, название не помню.
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Купил в экономавто GLEID -30 (5л) за 104рубля! просто супер. Запах очень слабенький и очень приятный.конфеткой что ли пахнет!!Во общем брызгаю и радуюсь. До неё брал чистую милю АНАНАС - полное Г по сравнению с этим дешевым чудом!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Чистая миля - говно конченное
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Купил в экономавто GLEID -30 (5л) за 104рубля! просто супер. Запах очень слабенький и очень приятный.конфеткой что ли пахнет!!Во общем брызгаю и радуюсь. До неё брал чистую милю АНАНАС - полное Г по сравнению с этим дешевым чудом!
я тоже ее купил, теперь думаю стоит ли заливать. читал что если дешевле 150 р, то полюбому из метилового спирта. а то, что на упаковке написано -30 при такой цене вообще настораживает. кстати метиловый спирт не обладает таким резким запахом как изопропиловый, отсюда и отсутствие вони, т.е. травимся незаметно. или не травимся, на этот счет есть разные мнения.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 857
Реакции
2 197
Баллы
113
Сообщение от LS2k
напишите сюда кто-нибудь состав жидкости HiGear, очень интересно стало, чем же она такая особенная ))
Тем- что в ней нет метилового спирта, в отличии от жидкостей за сотку.
А чем плох метиловый спирт в сравнении с изопропиловым, если его не пить?
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Сообщение от LS2k
напишите сюда кто-нибудь состав жидкости HiGear, очень интересно стало, чем же она такая особенная ))
Сообщение от EGOist001
Тем- что в ней нет метилового спирта, в отличии от жидкостей за сотку.
Сообщение от MS_FF
А чем плох метиловый спирт в сравнении с изопропиловым, если его не пить?
То что метеловый спирт (метанол) вреден я знаю.
Вопрос в другом - на основании чего вы решили, что в ХайГире его нет? Если вы прочитали об этом на наклейке на канистре "не содержит метанол", то я вас уверяю что такая надпись есть и на незамерзайке за 99р из рубль-бума (там изопропиловый спирт, вода и ПАВ).
Или вы надеетесь на то, что раз платите втрое дороже, то есть шанс, что надпись на наклейке соответствует истине?
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
еще раз спирт
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Запах определяется, когда ты брызгаешь незамерзайку и включен обдув на стекло.
Вот тогда и проверяй воняет или нет.
И не имеет значение с открытой или закрытой заслонкой.
кстати забыл сказать, что если под заслонкой вы подразумеваете режим рециркуляции воздуха в салоне, то тогда я с вами не соглашусь - значение имеет.
у меня в режиме рециркуляции никакие запахи извне в салон не попадают (пользуюсь им когда стоишь в пробке рядом с дымящим автобусом).
если бы это режим не имел недостатков (запотевание стекол, повышеная влажность в салоне, уменьшение кислорода и как следствие повышеная сонливость) - то я бы так с ним и ездил все время )))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
кстати забыл сказать, что если под заслонкой вы подразумеваете режим рециркуляции воздуха в салоне, то тогда я с вами не соглашусь - значение имеет.
у меня в режиме рециркуляции никакие запахи извне в салон не попадают (пользуюсь им когда стоишь в пробке рядом с дымящим автобусом).
если бы это режим не имел недостатков (запотевание стекол, повышеная влажность в салоне, уменьшение кислорода и как следствие повышеная сонливость) - то я бы так с ним и ездил все время )))

проще противогаз одеть.салонный фильтр угольный?
 
Верх Низ