Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Конечно молодая!!!)) Просто сопоставь технический потенциал Моторолы и срок существования её))) До появления из известнейших моделей CDMA стандарта долгие годы радиостанции были моторола почти все носимые. По сути у них есть достойные, надежные и практичные модели любого стандарта связи, даже тех- которые закрытые)) А Сяоми новодел, модульные сборки, своих инженеров толковых нет, программисты скорее всего наемные. Это как сравнивать Мерседес и "мальчишки в гараже москвич допилили, два листа с рессор скинули, пружины порезали, колеса от Волги прифигачили, арки мешали, но есть же болгарка" Я понимаю Хуавэй бы ещё в пример привел, телекоммуникационное оборудование достаточно известное, тоже не вчера фирма появилась....
Ты второй раз пишешь вещи, в которых не сильно разбираешься.

Начнем с того, что Motorola z2, которую ты хвалишь, мало что имеет общего с той легендарной моторолой в прошлом. После того, как Гугл перекупил подразделение Motorola mobility ради защиты в патентной войне, оно было продано китайцам. Ныне это Леново.

Во вторых, у современных смартфонов почти нет своих чипов, отвечающих за работу с сетью (исключение - аппле и непонятно чем ещё закончится их спор с Интел, от модемов которой они оказались в пользу своих). А это значит, что железка (чип) приходит тебе с драйверами от производителя, а не разрабатывается моторолой/Леново/самсунгом/сайоми и тд. Значит весь этот опыт, на который ты ссылаешься, не так уж сильно помогает компании.

Остаётся сборка и поддержка (включая отладку и тестирование) прошивок на конкретном наборе железа. Тут не спорю, может быть китайцы и поднатаскались, у жены трубка Моторола (Леново), обыкновенный ничем не выдающийся среднячок.

По поводу 'инженеров сайоми' - снова пишешь о том, что даже почитать не удосужился.

Резюмируя: Моторола достойный аппарат, но это не повод писать клевету про остальных.

P.$.: ещё и телекоммуникационное оборудование Хуавей приплел, где логика то? Ты хоть видел его в деле то, особенно лет десять назад. Без слез не взглянуть было
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Очень странно. Но вот напрмер мой хуавей у9 по тестам ничем не уступает мотору з2. И стоит дешевле. А вот камера у меня шикарная, хотя я не притязателен
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Если внимательно изучить историю создания ветки Z, то к удивлению выяснится, что она была создана специалистами той Мотороды, американской, да, они выкупились Lenovo, но китайцы пообещали, что как и предполагалось ранее модульная конструкция и вновь разрабатываемые аппараты будут поддерживать моды, созданные ранее. Так что Линейка Z Play по факту американская разработка и это никто не скрывает.

Про подбор компонентов. Мерседес тоже не делает сам навесное оборудование, но он выдвигает инженергые требования для этих изделий и устанавливает в свои машины их. То есть производители не тупо взяли и поставили процессор, а подбирают компоненты, задавая производителям необходимые требования, так что ты тоже не совсем прав в этом вопросе. Очень сильно зависит от этого компоновка внутри телевона, а соответственно многие возможности. Например такой компоновки сим и карты памяти я больше ни у кого не видел, у нее полноценные 2 сим карты и карту можно на 2Тб ещё воткнуть, все основные конкуренты или 2 сим или сим и карта.

По поводу трубки жены. У Моторолы полно серий, например пришел в тему с форса человек, вот вторая зэтка ему тоже понравилась больше, а Z на всякий случай флагман. У друга Lenovo S 860 уже давно, очень доволен по сей день.

Наверняка ты более продвинутый парень в этом вопросе, но не нужно окружающих идиотами считать, я тоже не в булочной всю жизнь за кассой простоял.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Сяоми по факту какашка в блестящей бумажке, ничего личного. Но фирмешка молодая, амбиций много, но как то через одно место все происходит, плюс пседвоудобство в своей оболочке, жрущей оперативку и батарею.

Хорошо, Дим, прям убедил) Сейчас третья какашка подряд, четвертой какашкой тоже будет Xiaomi)))

З.Ы. но видимо ты не пользовался продукцией именно этого производителя, раз такие скоропалительные выводы.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Хорошо, Дим, прям убедил) Сейчас третья какашка подряд, четвертой какашкой тоже будет Xiaomi)))

З.Ы. но видимо ты не пользовался продукцией именно этого производителя, раз такие скоропалительные выводы.
У сестры и ее мужа уже не первые трубки Сяоми, сестра в восторге была поменяв на BQ Aquaris X Pro, в начале шок был на сколько батарейка живёт дольше, камера вообще несопоставимо. Зять пока держится на Сяоми, мой покрутил- говорит дорого. Друг купил Honor 9, сначала прыгал от счастья, с моей трубкой пообщался, сравниоись при равных условиях, погрустнел. Я не обидеть тебя хотел Серёг, есть факты живого общения, есть с чем сравнить. У самого был испанец BQ Aquris M5, тоже достойный аппарат, гарантия была 5 лет, по гарантии и сдал его.

Отправлено с моего Moto Z2 Play через Tapatalk
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
У сестры и ее мужа уже не первые трубки Сяоми, сестра в восторге была поменяв на BQ Aquaris X Pro, в начале шок был на сколько батарейка живёт дольше, камера вообще несопоставимо. Зять пока держится на Сяоми, мой покрутил- говорит дорого. Друг купил Honor 9, сначала прыгал от счастья, с моей трубкой пообщался, сравниоись при равных условиях, погрустнел. Я не обидеть тебя хотел Серёг, есть факты живого общения, есть с чем сравнить. У самого был испанец BQ Aquris M5, тоже достойный аппарат, гарантия была 5 лет, по гарантии и сдал его.

Отправлено с моего Moto Z2 Play через Tapatalk
Меня обидеть, я тебя умоляю) В очередной раз мы убеждаемся в том, что каждому своё. Если одному что-то заходит, не факт что другому это зайдет)
И у меня есть с чем сравнить, я просто это не поливаю так)

И всем удачного пользования теми аппаратами, которые их устраивают.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Ты спортивного интереса ради посмотри как это реализовано у Мото Z2 Play, не нужно мне ссылки подобные давать, я говорил про один и тот же сегмент ценовой и технический уровень в этом сегменте. И поддержку такой по объему памяти не много у кого есть. Не нужно примеры с аппаратами 30+ к рублей
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
но в этом ценовом диапазоне Мото Z2 Play наиболее практичный и сбалансированный, имеющий всё необходимое и работающий без висяков и глюков.

Приведи аргументы чем Мото Z2 Play лучше купленного мной Самсунга А7 2017 ? Причём за цену 13990р с гарантией и в Саратове? Копировать характеристики не буду, приведу основные- 5,7 супер амолед , батарея 3600( реальные 3600! ) камеры по 16мп(обе) и чтобы не писАли отличная камера! NFC, сканер пальца беспроблемный, слоты на два !сим +сд, водозащита IP68 ? Причём разница в ценнике не в пользу Мото?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я плохо понимаю, почему сяоми не делают ip68, они просто утопят, пардон за тавтологию все и все, кто не топит за бренды.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Я плохо понимаю, почему сяоми не делают ip68, они просто утопят, пардон за тавтологию все и все, кто не топит за бренды.

Они даже NFC не считают нужным делать. Китайцы ... :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Приведи аргументы чем Мото Z2 Play лучше купленного мной Самсунга А7 2017 ? Причём за цену 13990р с гарантией и в Саратове? Копировать характеристики не буду, приведу основные- 5,7 супер амолед , батарея 3600( реальные 3600! ) камеры по 16мп(обе) и чтобы не писАли отличная камера! NFC, сканер пальца беспроблемный, слоты на два !сим +сд, водозащита IP68 ? Причём разница в ценнике не в пользу Мото?

Думаю надо срочно почитать что из себя представляет Z2 и тогда количество букв выделенных жирным шрифтом значительно поубавится. :)
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Приведи аргументы чем Мото Z2 Play лучше купленного мной Самсунга А7 2017 ? Причём за цену 13990р с гарантией и в Саратове? Копировать характеристики не буду, приведу основные- 5,7 супер амолед , батарея 3600( реальные 3600! ) камеры по 16мп(обе) и чтобы не писАли отличная камера! NFC, сканер пальца беспроблемный, слоты на два !сим +сд, водозащита IP68 ? Причём разница в ценнике не в пользу Мото?
https://www.dns-shop.ru/catalog/product/compare/ посмотри, ты будешь очень удивлен, но практически по всем параметрам мото лучше)) если не открывается сам забей в сравнение на сайте ДНС два аппарата)) Не смотри тут цену, в ситилинке moto z2 play 17990 стоит. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/487401/
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Приведи аргументы чем Мото Z2 Play лучше купленного мной Самсунга А7 2017 ? Причём за цену 13990р с гарантией и в Саратове? Копировать характеристики не буду, приведу основные- 5,7 супер амолед , батарея 3600( реальные 3600! ) камеры по 16мп(обе) и чтобы не писАли отличная камера! NFC, сканер пальца беспроблемный, слоты на два !сим +сд, водозащита IP68 ? Причём разница в ценнике не в пользу Мото?
Самсунг уже устарел ещё год назад.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
https://www.dns-shop.ru/catalog/product/compare/ посмотри, ты будешь очень удивлен, но практически по всем параметрам мото лучше)) если не открывается сам забей в сравнение на сайте ДНС два аппарата)) Не смотри тут цену, в ситилинке moto z2 play 17990 стоит. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/487401/
У мото древнейший 802.11n, а Самсунг уже ac ставит
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Самсунг уже устарел ещё год назад.

Moto z2 аппарат того же 17 го года!



ты будешь очень удивлен, но практически по всем параметрам мото лучше))

Посмотрел и не нашёл ничего из параметров чтоб было лучше- Экран 5,5 против 5,7 , батарея 3000, против 3600, камеры тыл/фронт 12/4 против 16/16, водозащиты по ip68 нет , процессор 8х2,2 , а у самса 8х1,8, оператика 4 против 3 - это преимущество? сменные модули , стоящие как чугунный мост? Так за что я должен бы выбрать этот аппарат? Зы: я не говорю что аппарат чем то плох - отличный смарт, но чем он лучше?

Кстати удобная фишка самсуга Always-on display для меня важнее чем +1 гиг оперативки:declare:

Русскоязычного сравнения не нашёл вот на испанском:
Характеристики в сравнении:http://phonesdata.com/ru/compare/4827/4571/
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
камеры тыл/фронт 12/4 против 16/16,
В камерах нужно не только пиксели сравнивать, а и светосилу. Тут Моторола впереди: 1.7 против 1.9.
Светосила сильно влияет на качество съёмки вечером или дома.
Кстати удобная фишка самсуга Always-on display для меня важнее чем +1 гиг оперативки
А у Моторолы есть "Мото дисплей". Проводишь рукой над смартом (ну или взял его в руки) - он показывает время и уведомления.

но чем он лучше?
Вот этим и лучше: процессор, память, дизайн, камера. Разница в цене небольшая - около тысячи.
 
Верх Низ