Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Это сложно


Xiaomi Redmi 3s и Xiaomi Redmi 4a, что лучше? На я-маркете отличия только

ПРОЦЕССОР 430 MSM8937 и 425 MSM8917

на 4А аккумулятор поменьше
У 4а ещё нет сканера отпечатков и корпус пластик. Поэтому и стоит дешевле.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет там GPS, что ты от него хочешь?
Нужны спортивные часы с ГПС, чтоб показывали расстояние, скорость и т.д. Отдавать 10-20 тыр пока жаба душит, думал, может китайцы что-то делают - не нашёл.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Нужны спортивные часы с ГПС, чтоб показывали расстояние, скорость и т.д. Отдавать 10-20 тыр пока жаба душит, думал, может китайцы что-то делают - не нашёл.

У ГПС очень высокое энергопотребление, а в часах чисто физически нормальный аккумулятор не поставишь. Так что, не думаю, что будут нормальные варианты, и даже за высокую стоимость. Ну, или моб аккумулятор с собой таскать)
ну или как альтернатива - читал где-то про шагомерные, без ГПС, определяют типа расстояние по количеству шагов, как-то так, не помню точно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У ГПС очень высокое энергопотребление, а в часах чисто физически нормальный аккумулятор не поставишь. Так что, не думаю, что будут нормальные варианты, и даже за высокую стоимость. Ну, или моб аккумулятор с собой таскать)
ну или как альтернатива - читал где-то про шагомерные, без ГПС, определяют типа расстояние по количеству шагов, как-то так, не помню точно.
Валь, марафонцы и супермарафонцы бегают же как-то по 40-100-150 км с одной зарядкой GPS-часов... )
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валь, марафонцы и супермарафонцы бегают же как-то по 40-100-150 км с одной зарядкой GPS-часов... )

Быстро бегают значит)))

На самом деле, скорее бы уж развивали/удешевляли солнечные батареи, имхо в них вообще будущее. С другой стороны, тогда наша нефть вообще не нужна станет (образно). Впрочем, не в нашу бытность.
Я к тому, что, к примеру, браслет и корпус из эффективных солнечных батарей вполне помог бы решить данную проблему. Когда-нибудь)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Валь, марафонцы и супермарафонцы бегают же как-то по 40-100-150 км с одной зарядкой GPS-часов... )
Это не спортивные часы по ссылке, а удлинитель вибратора для телефона
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У ГПС очень высокое энергопотребление, а в часах чисто физически нормальный аккумулятор не поставишь. Так что, не думаю, что будут нормальные варианты, и даже за высокую стоимость. Ну, или моб аккумулятор с собой таскать)
ну или как альтернатива - читал где-то про шагомерные, без ГПС, определяют типа расстояние по количеству шагов, как-то так, не помню точно.


С постоянно включенным GPS у меня часы работают 2 суток.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
С постоянно включенным GPS у меня часы работают 2 суток.

честно, удивительно. Сколько ни сталкивался или читал - у всех хватает на несколько часов. Ну, если постоянно включен и активен, то есть, что-то меряет))).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113

Тут
вот что пишут
Обзор Samsung Gear S3 Frontier | Время автономной работы

По данным Samsung, встроенной в Gear S3 Frontier батареи ёмкостью 380 мАч может хватить на три дня автономной работы. Так что если вы хотите использовать их как обычные часы, это вполне возможно. На практике же, если установить режим, когда дисплей загорается при повороте запястья, отключить GPS-трекинг и принимать лишь отдельные уведомления, часы потребуют подзарядки уже примерно через 24 часа.

Включение GPS-приёмника ускорит разряд батареи, 30-минутная пробежка отнимает чуть больше 10% заряда.
Как то в это больше верится, чем в 2-е суток. Хотя надо уточнить что ты имеешь в виду под постоянно включенным GPS, возможно мы разное под этим понимаем. Если речь только о аналоге (просто не знаю как в часах это включается) включения галочки GPS в телефоне (которая разрешает приемнику включаться если возникнет запрос от какого то приложения) но без реального использования GPS-приемника программами то да, 24 часа (ну т.е. столько, сколько вообще эти часы в принципе живут от батарейки) наверно без проблем, т.к. реально приемник не работает или работает очень редко (типа погода пару раз в сутки запросит местоположение для определения местности для которой показывать данные) и на расход батарейки практически не влияет. Если же речь идет про реальный трекинг, когда приемник для какой то программы (типа записи трека) непрерывно определяет координаты - 10% заряда за 30 минут намного достоверней время автономной жизни.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Тут
вот что пишут

Как то в это больше верится, чем в 2-е суток. Хотя надо уточнить что ты имеешь в виду под постоянно включенным GPS, возможно мы разное под этим понимаем. Если речь только о аналоге (просто не знаю как в часах это включается) включения галочки GPS в телефоне (которая разрешает приемнику включаться если возникнет запрос от какого то приложения) но без реального использования GPS-приемника программами то да, 24 часа (ну т.е. столько, сколько вообще эти часы в принципе живут от батарейки) наверно без проблем, т.к. реально приемник не работает или работает очень редко (типа погода пару раз в сутки запросит местоположение для определения местности для которой показывать данные) и на расход батарейки практически не влияет. Если же речь идет про реальный трекинг, когда приемник для какой то программы (типа записи трека) непрерывно определяет координаты - 10% заряда за 30 минут намного достоверней время автономной жизни.

Ну я в такие нюансы не вникал, знаю, что постоянно включен и что хватает на 2 дня. S-Health включен, шаги и этажи считает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока выясняется, на сегодняшний момент энергопотребление выглядит следующим образом:
Использую по максимуму всё включено - день полтора
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=787414&st=2340
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
У меня у племянника недорогие китайские часы с GPS треккером. С 7.00 до 20. 00 заряд держат. Думаю Самсунг подолговечнее китайца должен быть.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Пока выясняется, на сегодняшний момент энергопотребление выглядит следующим образом:
Использую по максимуму всё включено - день полтора
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=787414&st=2340

Ну так между "включено" (читай - разрешено использование другими программами) и работает (т.е. реально непрерывно определяет координаты) разница как между смотреть на бегунов-марафонцев по телевизору и самому бежать марафон :) Так то на смартфонах у большинства, я думаю, галочка GPS активна. И смарты спокойно как минимум сутки выдерживают (а смарты с хорошими батареями и 2-3 суток). Но стоит реально начать использовать GPS (тот же Яндекс навигатор включить) и усё, несколько часов и батарейка пустая.
 
Верх Низ