Выбор ноутбука

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Я играю в игры, но их всего несколько и сейчас они на 512 Gb помещаются с запасом.
Для помещающихся на 512Gb надобность в дополнительной видеокарте сомнительна. Озвучь список.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
теме ап
подскажите хороший ноут
основные требования - работа с документами, быстрота, легкий вес
дополнительно - чтобы не умер через пару лет и не превратился в медленную печатную машинку

морально готовы к ценнику в 50, хорошо если получится дешевле, но если нет вариантов, то придется брать и дороже
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
теме ап
подскажите хороший ноут
основные требования - работа с документами, быстрота, легкий вес
дополнительно - чтобы не умер через пару лет и не превратился в медленную печатную машинку

морально готовы к ценнику в 50, хорошо если получится дешевле, но если нет вариантов, то придется брать и дороже
Как вариант: https://www.dns-shop.ru/product/fe6ae417e9ecd763/14-ultrabuk-huawei-matebook-d-14-nbb-wai9-seryj/

Лёгкий, очень экономичный, с хорошим экраном, приятной клавиатурой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Благодарю.
Как раз к huawei и присматривалась.
Телефоны и планшеты давно такие.
В современных ценах ориентируюсь плохо. Но год назад можно было купить 8 ядер процессор, 16 Гиг оперативной памяти и т.д. За эти деньги.

Может быть не торопиться и повыбирать ещё.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Может быть не торопиться и повыбирать ещё.
хуавей сокращает поставки, можно провыбирать, что потом не будет
за границей покупать не хочу, клавиши нужны с русскими буквами, наклейки не вариант
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Как вариант: https://www.dns-shop.ru/product/fe6ae417e9ecd763/14-ultrabuk-huawei-matebook-d-14-nbb-wai9-seryj/

Лёгкий, очень экономичный, с хорошим экраном, приятной клавиатурой.
двухядерный процессор и 8Гб ОЗУ :(

Я бы чуть добавил и посмотрел хотя бы вот такой: https://www.dns-shop.ru/product/530039c1c466ed20/14-noutbuk-lenovo-ideapad-5-14alc05-seryj/
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Благодарю.
Как раз к huawei и присматривалась.
Телефоны и планшеты давно такие.
Проблемы Хуавея, что они дороже конкурентов и с запчастями сложно.
Я бы посоветовал вот такие: без Винды, но я, думаю, с этим проблем точно не будет.
И на Core i5, который дешевле ХУавея, но мощнее.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
клавиши нужны с русскими буквами, наклейки не вариант
Ну вы же наверняка много набираете, неужели так сложно выделить время и научиться слепому набору? Для этого нужно то всего ничего, минут 20 в день в течении 2-3 месяцев.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну вы же наверняка много набираете, неужели так сложно выделить время и научиться слепому набору? Для этого нужно то всего ничего, минут 20 в день в течении 2-3 месяцев.

1. В слепую я печатаю уже лет 20.
Наклейки к слепому набору отношения не имеют.

2. Тема о выборе ноута))
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Проблемы Хуавея, что они дороже конкурентов и с запчастями сложно.
Я бы посоветовал вот такие: без Винды, но я, думаю, с этим проблем точно не будет.
И на Core i5, который дешевле ХУавея, но мощнее.
Обрезанные процы. Оперативы 8 - если пока не слабо, то скоро понадобится больше. Батарея - откровенно слабая
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
теме ап
подскажите хороший ноут
основные требования - работа с документами, быстрота, легкий вес
дополнительно - чтобы не умер через пару лет и не превратился в медленную печатную машинку

морально готовы к ценнику в 50, хорошо если получится дешевле, но если нет вариантов, то придется брать и дороже
Лучше добавить и посмотреть что то с ценником повыше.
Сейчас оно еще будет работать нормально, но дальше (год, два, три) вы получите геморройный аппарат.
Не рекомендую брать что то типа хуавея, ксиаоми и т.д. Если что то с ними случится, в плане ремонта, многие мастерские просто от них открестятся, другие продержут долгое время и потом отдадут без ремонта ввиду отсутствия запчастей.
Смотрите более распространенные марки. Завтра постараюсь найти модель недавно купленного ноутбука (более менее параметры), на первый взгляд шустрый аппарат, долго выбирал ноут для одноклассников и его игр, ценник был как раз ограничен 50 к
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лучше добавить и посмотреть что то с ценником повыше.
Сейчас оно еще будет работать нормально, но дальше (год, два, три) вы получите геморройный аппарат.
Не рекомендую брать что то типа хуавея, ксиаоми и т.д. Если что то с ними случится, в плане ремонта, многие мастерские просто от них открестятся, другие продержут долгое время и потом отдадут без ремонта ввиду отсутствия запчастей.
Смотрите более распространенные марки. Завтра постараюсь найти модель недавно купленного ноутбука (более менее параметры), на первый взгляд шустрый аппарат, долго выбирал ноут для одноклассников и его игр, ценник был как раз ограничен 50 к
Большое спасибо.
Честно говоря, на хуавей стали смотреть после телефонов и планшетов.
До этого ноуты были асер и асус.
Старый асер жив до сих пор и в принципе работает, но очень уж медленно.
Ему наверное лет 10 уже.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Обрезанные процы. Оперативы 8 - если пока не слабо, то скоро понадобится больше. Батарея - откровенно слабая
И в ноуты, как я понимаю, сейчас же нельзя добавить оперативки?
Раньше почти во всех можно было это делать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
двухядерный процессор и 8Гб ОЗУ :(

Я бы чуть добавил и посмотрел хотя бы вот такой: https://www.dns-shop.ru/product/530039c1c466ed20/14-noutbuk-lenovo-ideapad-5-14alc05-seryj/
Можно и Леново, он помощнее. Плохо только что процессор мощнее, а батарея такая же. Поэтому либо у тебя в Ворде буквы будут быстрее набираться, либо киношку сможешь на даче полночи гонять. ;)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Обрезанные процы. Оперативы 8 - если пока не слабо, то скоро понадобится больше. Батарея - откровенно слабая
Так смотреть на мои варианты надо с отсылкой на то, что предложили ранее - Хуавей за 50 тысяч.
Мои варианты не хуже (а один лучше) Хуавея, а стоит значительно дешевле.
Если искать ноут для работы с 16 Гб Оперативкой и процессором индексом H (остальные обрезанными всегда будут), то там ценник будет ого-ого какой. Это уже игровой сегмент.
А теперь вопрос - нафея покупать ноут с 16 Гб ОЗУ для работы? Будет мало через 5-10 лет - можно добавить еще одну планку за 8 Гб.
Надо понимать, что есть соотношения цена/производительность. Надо следовать этому принципу, с учетом бюджета.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Так смотреть на мои варианты надо с отсылкой на то, что предложили ранее - Хуавей за 50 тысяч.
Мои варианты не хуже (а один лучше) Хуавея, а стоит значительно дешевле.
Если искать ноут для работы с 16 Гб Оперативкой и процессором индексом H (остальные обрезанными всегда будут), то там ценник будет ого-ого какой. Это уже игровой сегмент.
А теперь вопрос - нафея покупать ноут с 16 Гб ОЗУ для работы? Будет мало через 5-10 лет - можно добавить еще одну планку за 8 Гб.
Надо понимать, что есть соотношения цена/производительность. Надо следовать этому принципу, с учетом бюджета.

Бюджет не на 1 первом месте, нужно купить что то нормальное. Чтоб реально надолго было.
 
Верх Низ