Выбор мужской, тёплой, зимней обуви

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я извиняюсь что влезаю в дискуссию весьма состоятельных джентльменов , но я позволить себе ботинки за 10+ не могу( поэтому пользовался Ральф Рингер..последние годы Тоффа - Тульская фабрика..качество отличное! Проверено на моих туфлях и на сапогах и полусапожках жены! Проверено годами! Беру нат. кожа и мех! Рекомендую!
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Я извиняюсь что влезаю в дискуссию весьма состоятельных джентльменов , но я позволить себе ботинки за 10+ не могу( поэтому пользовался Ральф Рингер..последние годы Тоффа - Тульская фабрика..качество отличное! Проверено на моих туфлях и на сапогах и полусапожках жены! Проверено годами! Беру нат. кожа и мех! Рекомендую!
да ладно тебе? тут вроде про 10+ не писали.... или я что-то пропустил ))).
у меня например, уже после 5+тыс. ощущение что дорого. психологически не готов покупать более 5-6 тыс. даже при условии что нравится.
да и на самом деле качественные показатели после этой суммы не так стремятся вверх как цена.
в любом случае туфли, если их носить, не живут больше 2-х сезонов, у меня восновном из-за износа подошвы.
со всякими спортивными и с говнодавной подошвой уже своя история, они как правило могут прожить и дольше, и даже если внешний вид уже не такой презентабельный, сама по себе обувь сохраняет функциональность (удобство и тепло например).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Я извиняюсь что влезаю в дискуссию весьма состоятельных джентльменов , но я позволить себе ботинки за 10+ не могу( поэтому пользовался Ральф Рингер..последние годы Тоффа - Тульская фабрика..качество отличное! Проверено на моих туфлях и на сапогах и полусапожках жены! Проверено годами! Беру нат. кожа и мех! Рекомендую!

Белвест на Кирова. Не хуже Рингера, но подешевле.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Я вот тоже подсел на Рингера. Начал с летних и демисезонных. Основная причина - у меня, как у типичного россиянина, стопа широкая (на жаргоне обувщиков полная) и обувь с запада на такую полноту находил очень не быстро (анатомические особенности у западных людей и в Росии различаются) - практически всегда жмет по ширине. Ральф раскраивается по лекалам для нас, и на мою ногу у них находил легко. Но обувь, как оказалось, не только сидит хорошо, но и достаточно качественная в большинстве случаев, долго носится, цены разумные, и дизайн неплохой, на мой взгляд, можно подобрать.
Зимние у меня сейчас типа такие:

http://ralf.ru/shoes/all/464301ChN/

Раньше, до падения рубля прошлого года, у него одноклассником по уровню цен был Рикер, но теперь они различаться стали, насколько вижу. Хотел Рикер как-нибудь попробовать, но так и не подобрал ни разу.
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Я извиняюсь что влезаю в дискуссию весьма состоятельных джентльменов , но я позволить себе ботинки за 10+ не могу( поэтому пользовался Ральф Рингер..последние годы Тоффа - Тульская фабрика..качество отличное! Проверено на моих туфлях и на сапогах и полусапожках жены! Проверено годами! Беру нат. кожа и мех! Рекомендую!


+1
Belwest вполне себе хороши до 6К/
Зима 3 сезона/осень -лето по 2 сезона отходили и все живые
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Спасибо всем форумчанам за советы- купил я обувь.
Изначально был настроен на Ecco и на одну модель:
http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/boots/?art_id=523074&color=51052,
как то она мне больше приглянулась, но в живую не понравилась.
Ботинок как пластиковый, подкладка хлипкая как в обычных осенних ботинках. Ноге не особо жарко стало.

Следующие, которые приглянулись-это Ральф:
http://ralf.ru/shoes/all/488204ChN/
В живую не громоздкие, у меня нога 45 размера, на ноге сидят классно.
Подкладка овечий мех-постоял в них пару минут и нога "закипела".
В магазине стоят 5990, но сделали скидку 5%.
Я доволен, осталось проверить в морозы.
Подкладка овечий ме
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ecco стоят 11,5 косарей???!!! Офигеть...
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Хороший практичный выбор! Ральф не подведёт!
Спасибо!
У меня раньше было какое предвзятое отношение к этой марке, мне казалось, что ботинки больше на грязедавы похожи, и очень громоздкие.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Кстати, мне еще дали сертификат, действителен до 25.11.2015, при покупке на 5000 рублей и более- получаете скидку 1000 рублей.
Если кому нужно- могу отдать.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
но в живую не понравилась.
Ботинок как пластиковый, подкладка хлипкая как в обычных осенних ботинках. Ноге не особо жарко стало.
Во-во, аналогичные ощущения меня год назад посетили при выборе зимней обуви.
 
Верх Низ