Выбор мужской, тёплой, зимней обуви

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Я бы посоветовал на зиму брать обувь с технологией GORE-TEX или подобной. Ноги не промокают, в тоже время не потеют и не мерзнут. Но, в основном, такая обувь имеет спортивно-туристический дизайн. Вот более-менее строгое нашел: http://www.sarsport.ru/ekipirovka/sportobuv/witeobuv/witeobuv_71.html
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
+1 за ральф - теплые, удобные и подошва не скользит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
но вот натирают ногу сильно, никак не получается в них походить.
Как бы с ботинками также не получилось.
Это индивидуально.

Интересуют очень тёплые, зимние ботинки
У Экко разве есть такие?
Смотрел их обувь. По мне так до минус 5 и не ниже.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Это индивидуально.
У Экко разве есть такие?
Смотрел их обувь. По мне так до минус 5 и не ниже.
в зимних ЭККО в минус 25 в легких носках нога совсем не мерзнет, просто у них разная зимняя обувь есть.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Это индивидуально.


У Экко разве есть такие?
Смотрел их обувь. По мне так до минус 5 и не ниже.
В каталоге на сайте, можно отдельно выбрать "Зимние", моделей достаточно много.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
в зимних ЭККО в минус 25 в легких носках нога совсем не мерзнет, просто у них разная зимняя обувь есть.
Модель какая?
В каталоге на сайте, можно отдельно выбрать "Зимние", моделей достаточно много.
Да я живьём их смотрел, мерил. На мой взгляд для холодной зимы - жиденько. Для небольшого минуса и для режима "выскочил из теплой машины - теплый офис - бегом в машину - дом". Не стал покупать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Разумеется, от конкретной модели зависит. Но именно Rieker у меня впервые появились два года назад. К этой зиме они в состоянии новых. И это реально первая обувь, в которой мне в любую погоду было жарко ногам.
+1 к Рикеру. Очень удобная, легкая и тёплая обувь. 3 - ю зиму буду носить. На сменку весной на распродаже опять же взял Рикер.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Из ecco есть кроссовки, теплые, в минус 2 не холодно в них, но вот натирают ногу сильно, никак не получается в них походить.
Ecco очень хорошая обувь,но к сожалению не вся,по отзывам на сайте можно отследить. Сам 2 года разнашивал очень неудачную пару -шов сделан на подъеме и после длительного ношения впивался в стопу,оказалось что дефект конструктивный у всех подобных моделей.Но для наших условий все равно лучше нет.Еще из бюджетных нравятся полуботинки Romer (осень) ,типа бюджетного потомка Salamander.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Модель какая?
Да я живьём их смотрел, мерил. На мой взгляд для холодной зимы - жиденько. Для небольшого минуса и для режима "выскочил из теплой машины - теплый офис - бегом в машину - дом". Не стал покупать.
Не, не жиденько - в гортексе реально по 2 часа с ребенком в мороз гулял. Жаль в Саратове нет ни одного фирменного магазина - ни выбора, ни акций и скидок. Нет, ошибся( про фирменные то),появились на сайте и дилеры,хотя выбор жуткий и половина из ассортимента почему то давно уже не Ecco.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Не, не жиденько - в гортексе реально по 2 часа с ребенком в мороз гулял. Жаль в Саратове нет ни одного фирменного магазина - ни выбора, ни акций и скидок. Нет, ошибся( про фирменные то),появились на сайте и дилеры,хотя выбор жуткий и половина из ассортимента почему то давно уже не Ecco.
Первый магазин Экко был напротив Братиславы. В 1998 году открылся. Потом он стал "гулять" по городу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Первый магазин Экко был напротив Братиславы. В 1998 году открылся. Потом он стал "гулять" по городу.
Сначала там была Еврообувь, потом Ecco,которая переехала на угол Советской,но это просто дилеры ,которые закупали чудной ассортимент на свой вкус.А в Триумфе как пишут открылся фирменный магазин-салон, соответствующий сайту и всем ценам и акциям.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Сначала там была Еврообувь, потом Ecco,которая переехала на угол Советской,но это просто дилеры ,которые закупали чудной ассортимент на свой вкус.А в Триумфе как пишут открылся фирменный магазин-салон, соответствующий сайту и всем ценам и акциям.
Ну не знаю, в Триумфе все время была Лицей-Совская франшиза с конскими ценниками и не учавствующая в акциях федеральных, я все время мз московского интернет магазина заказывал себе на 1-2-3т.р. дешевле, чем там. Последний раз правда у них купил, по вменяемой цене, но не обратил внимание, какое юр.лицо на чеке.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Ну не знаю, в Триумфе все время была Лицей-Совская франшиза с конскими ценниками и не учавствующая в акциях федеральных, я все время мз московского интернет магазина заказывал себе на 1-2-3т.р. дешевле, чем там. Последний раз правда у них купил, по вменяемой цене, но не обратил внимание, какое юр.лицо на чеке.
Ну теперь и до нас добралась цивилизация.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Ну вот в этих кроссовках, при -2-3 градусах прям тепло, а это не зимняя обувь:
http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/sneakers/?art_id=810554&color=01001
у меня были похожие, только без шнурков и внутри кожанные...
носились года 3 ни промокали, ни холодно при умеренных холодах... фирма хз какая. внимания не обращал, а потом внутри печать стерлась и на подошве.
в итоге я их не сносил, а потерял где-то )))
сейчас взял ralf ringer, все нравится, только бы еще шнурков не было.
 
Верх Низ