Выбор мягкой мебели

  • Автор темы Biene
  • Дата начала
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0

Судя по сайту - больше 100 тыс.

Мне нужен диван не угловой. Разборный. Предпочтение пурпурная обивка (purple) или ее сочетания с белым. Цвет деревянного каркаса - венга. Вот так я себе это представляю :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Судя по сайту - больше 100 тыс.

Мне нужен диван не угловой. Разборный. Предпочтение пурпурная обивка (purple) или ее сочетания с белым. Цвет деревянного каркаса - венга. Вот так я себе это представляю :)

проедб сначала по мебельным маркетам
их всего то 4:prankster2:
 
W

welcomeinside

Guest
Качество и практичность важнее любого дизайна. Глаза привыкнут, а жопа будет болеть каждый раз.
+1.

Себе мебель меряю "жопой". Если ей удобно, то у мебели резко возрастают шансы быть приобретенной.

ПС. Лирика. Последний раз кресло так купил - ходили в поисках жесткой мебели. Устали немного. Сели на мягкую. На удивление понравилось. Наутро приехали, оплатили, погрузили в машин (правда задние колонки пришлось открутить) и вуаля - у ребенки в комнате теперь отличное кресло! в котором и взрослым очень-очень удобно..
 
W

welcomeinside

Guest
Разборный. Предпочтение пурпурная обивка (purple) или ее сочетания с белым.
Модульный "британика" очень подходит под описание. Один кстати из самых удобных на мой взгляд. Если только площадь позволяет.
У него еще и моторизированное раскладивание возможно.
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Кресла нужны ли в однушку? Не станут ли они местом скопления одежды и сумок?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кресла нужны ли в однушку? Не станут ли они местом скопления одежды и сумок?

в твою комнату и углового дивана достаточно и торшерчик рядом,книжку читать
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Предпочтение пурпурная обивка (purple) или ее сочетания с белым. Цвет деревянного каркаса - венга. Вот так я себе это представляю
Цвет - это последнее, на что смотреть. Вам предложат массу всевозможных вариантов расцветок обивок, боковин, цоколя. Если диван для повседневного использования, лучше выбрать с максимальным количеством циклов истираний и пропиткой.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Я брал диван здесь, 2-й год без нареканий. http://evanty.ru/
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я брал диван здесь, 2-й год без нареканий. http://evanty.ru/

Я тоже эванти буду брать через пару недель, после завершения ремонта. У них там израильский материал появился, вообще не пачкается, даже можно кетчуп пролить и потом протереть просто мокрой тряпкой, пятна не останется.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Я тоже эванти буду брать через пару недель, после завершения ремонта. У них там израильский материал появился, вообще не пачкается, даже можно кетчуп пролить и потом протереть просто мокрой тряпкой, пятна не останется.

Кожа не лучше?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Смотря что значит лучше или хуже. Просто на кожу придется стелить тряпку, что бы комфортно сидеть. Правда мне сказали, что есть кожа не шпаклеванная, итальянская, она типа дышит. Ну к моменту покупки я этот вопрос провинтилирую.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Смотря что значит лучше или хуже. Просто на кожу придется стелить тряпку, что бы комфортно сидеть. Правда мне сказали, что есть кожа не шпаклеванная, итальянская, она типа дышит. Ну к моменту покупки я этот вопрос провинтилирую.

Ну спать на коже конечно не стоит. Просто сидеть комфортно, если не кож зам.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Я тоже эванти буду брать через пару недель, после завершения ремонта. У них там израильский материал появился, вообще не пачкается, даже можно кетчуп пролить и потом протереть просто мокрой тряпкой, пятна не останется.
а вы задумайтесь стоит ли у них брать... за последние 4 месяца эванти закрыл три своих салона в городе...не просто так...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а вы задумайтесь стоит ли у них брать... за последние 4 месяца эванти закрыл три своих салона в городе...не просто так...

Насколько я знаю у них салон только один, все остальные просто перекупы. То что они закрылись, ничего не значит. Хотя не спорю, дела у них не как раньше идут. Но банкротством там и не пахнет. Это во-первых. А во-вторых, у меня есть возможность взять мебель этого производителя по ооочень хорошей цене, причем под каказ, а не из какого нибудь салона.

ЗЫ: Но на самом деле, то что мне нужно, очень маленький выбор. Вот такой диван например:

http://evanty.ru/catalog/upholstered_furniture_classica/аlabama/
 
Верх Низ