Выбор летних шин 185/60 R14

  • Автор темы -=KYRT=-
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
goodyear duragrip 185/60/r14
Пользователь скрыл свои данные
22 августа 2012

обычная модель
Опыт использования: более года

Достоинства: Тихая, не плохо держит дорогу, как в сухую погоду, так и в дождь.Сносов и визгов при входе в повороты не замечено.
Недостатки: Слабый борт за 3-ри сезона, две покрышки на выброс. Первая на 20-ти наезд на металлический угол (ремонт во дворе, сварщики углом накрыли провод). Второй поездка на дачу ремонт дороги,на 80-ти съехал с нормального асфальта на снятый. В обоих случаях порез 3-4 см вдоль корда.
Комментарий: За такие деньги резина не плохая,но лично я после второго бокового разрыва решил для себя,брать резину с крепкой боковиной.Езжу на Октавии в Москве, Московской области.

Отзыв полезен? Да 13 / Нет 2


Пользователь скрыл свои данные

Подробные оценки

Достоинства: Наверное, цена и отзывы по тестам. Сам езжу спокойно, поэтому для меня вся резина одинакова.
Недостатки: Бьет после 100 км/ч, балансировка не помогает совершенно.
Комментарий: На новых дисках и этой резине грузики по 25-35 грамм на колесо - я был в шоке. Через 1000 км перебалансировал колеса - толку ноль.
Два мастера на балансировке сказали, что резина проблемная, в чем убедился сам.

Брал резину, кстати, в прошлом году весной. Может, сейчас конечно, что-то поменялось.



Пользователь скрыл свои данные
22 апреля 2012

отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Подробные оценки

Достоинства: Очень тихие - шума от шин практически не слышно на скорости до 140 км/час
Отличная управляемость на любой скорости и на сухой и на мокрой дороге - в ливень на скорости 140 км/час отлично держат машину на заданной траектории
Недостатки: рисунок протектора типичный для шоссе - в грязь по грунтовке сразу начинают буксовать
Комментарий: Отличная резина за адекватную цену.

Отзыв полезен? Да 23 / Нет 0


BLUSHMER
28 апреля 2012

плохая модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Неплохой бренд, качество исполнения хорошее, интересный рисунок.
Хорошо работает когда прогрета.
Недостатки: В прохладное лето очень скользкая, на воде (мокрый асфальт) становится пластмассовой, при наезде в лужу не плывет.
Стояла на тоёте, и 2141 (мотор рено)на 2141 хватило на 30000км
Комментарий: Она практически одинакова (аквапланирование и износ, торможение) с йекогамой а драйв.
Если вы любите по выпендриваться со светофора с дымком то она хороша но хватит на 1 мес.
Для себя определил что лучше континенталь эко или премиум контакт.

Отзыв полезен? Да 14 / Нет 6


Пользователь скрыл свои данные
20 апреля 2012

хорошая модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Обычная резина
Недостатки: Мягкие бока, грохнулся в яму вылезла грыжа
Комментарий: Все ничего если бы не "НАШИ" дороги...

Отзыв полезен? Да 20 / Нет 5








как то так....
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Сколько пользователей этой резины оставили свой отзыв в соотношении к общему числу пользователей этой резины? Да там вообще отзывов по этой модели от силы 10-12. На весь рунет. Это раз. Второе. Покажите мне отзывы на любое колесо по типу "собрал все ямы, подвеску вырвал а резине хоть бы хрен". И на каме грыжи и на пирелли могут быть грыжи. В противном случае танковые гусеницы.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Судя по тестам в За Рулем неплохая Nordman SX из относительно недорогих. Хвалят также Hankook Kinergy eco.
Сам вот думаю покупать новую или нет, а то родной Hankook Centum на моей Рио после трех сезонов использования что-то очень жесткий стал, шумит сильнее зимних, да и протектор уже поистерся.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
И на каме грыжи и на пирелли могут быть грыжи.
ползу как то в пробке от стрелки в сторону первой дачной, впереди едет какая-то инка. у нее на заднем правом колесо с внутренней стороны лесопосадка грыж. по протектору не понял что за резина...
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
ползу как то в пробке от стрелки в сторону первой дачной, впереди едет какая-то инка. у нее на заднем правом колесо с внутренней стороны лесопосадка грыж. по протектору не понял что за резина...

да все что угодно может быть. у меня когда-то йока авс в102 была, так если на ней в нелюльшую ямку попасть и задеть бортом- то грыжа 100% будет. хотя резина одна из лучших на которых я ездил. так что все от езды зависит!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
? По моему ты противоречишь сам себе...:)

да я про то, что если ездить только по норм. дорогам, или объезжать ямы-то все будет норм. а наличие грыж не говорит о том плоха ли резина...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Покажите мне отзывы на любое колесо по типу "собрал все ямы, подвеску вырвал а резине хоть бы хрен". И на каме грыжи и на пирелли могут быть грыжи. В противном случае танковые гусеницы.
влетал ночью в яму на трассе (спасибо дорожным службам). подвеска целая, но кусок диска отвалился. резина стояла йокогама адрайв. резине хоть бы хны :)
хотя... могу и наврать, вполне возможно, стояла йока а520
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
наличие грыж не говорит о том плоха ли резина...
Наличие уже вылезших грыж действительно не характеризует качество резины, может её спецом по ямам убивали...а вот появление грыж на "небольших" ямках уже другой вопрос....:)
подвеска целая, но кусок диска отвалился. резина стояла йокогама адрайв. резине хоть бы хны
Вот и я о том....
если ездить только по норм. дорогам
Это фантастика ...не для Саратова...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да...и резина была R15 195\50
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Покажите мне отзывы на любое колесо по типу "собрал все ямы, подвеску вырвал а резине хоть бы хрен"
Вот про бридж который я продал недавно...
Мне очень понравилась. Износостойкая, на асфальте ведет себя внятно и прогнозируемо. Аквапланирование держит до 70 км/ч. вполне уверенно. Боковины прочные, влетал в такие ямы, что выбивало шаровые и рвало сайленты в рычагах резине хоть бы что. Из недостатков шум и никакая по мокрой по грунтовке.
http://shina.drom.ru/bridgestone/turanza_gr80/
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я вот что заметил, грыжи вылезают не всегда, все зависит от боковины в конкретном месте резины...
иной раз влетишь в такую яму, что аж до мозга удар доходит, выйдешь глянешь диск погнул а резине пофиг)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
про бридж который я продал недавно..
О ней же
И какая она офигительно крепкая, боковины такие, что кажется можно только на них без воздуха ехать... Конечно преувеличиваю, но в итоге никаких проблем с надежностью, хоть по бордюрам, хоть по камням ... Железная просто резина.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Каждый кулик своё болото хвалит. И зачем продал? если на ней хоть без воздуха.
Я машину с этой резиной купил...хочу новую не бу...а бридж тыс 40-50 отъездил....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
KUMHO SOLUS KH 17...резина по зарубежным тестам норм...но во всех магазах китай....завтра в один магаз завезут партию но хз какая прошлый раз была корея...следущий номинант KUMHO KU31 ....агрессивный протектор...очень много озывов...также есть и китай и корея....немного дороже....) пирелли р6 2200 примерно...тоже хорошая по зарубежным тестам...про за ЗР молчу ....ещё Barum Brilliantis 2 (концерн Континенталь) тоже есть во многих тестах и очень неплохие показатели....1880р/185/60/14... в общем смысла брать отечественную не вижу....
 
Верх Низ