Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
У меня хакка грин тоже была. Стиралась быстро, на жаре свистела. Но держала отлично.
И как ЗР испытывает?
Стирается да, быстро. А вот свиста на жаре не заметил, хотя в повороты входил на достаточной скорости, да и тормозил в пол не раз.
Очень просто испытывает, хватит уже прикидываться. Кто больше из импортеров/дистрибьютеров марки заплатил редакции больше, того и побеждает. А т.к. чаще всего и покупают самую раскрученную, то дальше по цепочке так и идет. Не секрет, что тот-же ЗР выживает в основном за счет рекламы, и не думаю, что если та-же Нокиа или Континенталь (к примеру), заплатив определенную сумму денег, захочет увидеть свой продукт ниже конкурента.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Стирается да, быстро. А вот свиста на жаре не заметил, хотя в повороты входил на достаточной скорости, да и тормозил в пол не раз.
Очень просто испытывает, хватит уже прикидываться. Кто больше из импортеров/дистрибьютеров марки заплатил редакции больше, того и побеждает. А т.к. чаще всего и покупают самую раскрученную, то дальше по цепочке так и идет. Не секрет, что тот-же ЗР выживает в основном за счет рекламы, и не думаю, что если та-же Нокиа или Континенталь (к примеру), заплатив определенную сумму денег, захочет увидеть свой продукт ниже конкурента.
А почему тогда тесты и у АР и у ЗР и ADAC cовпадают?
А отзывов за три копейки ещё проще в инете накидать.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
185/65 R15 GOODYEAR EAGLE SPORT ALL SEASON 88H кто что про них скажет?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А почему тогда тесты и у АР и у ЗР и ADAC cовпадают?
На 100% уверен, что в ADACе все "чисто", и не делают так-же, как и ЗР?

А отзывов за три копейки ещё проще в инете накидать
Не читаю таких, от слова СОВСЕМ. Больше полагаюсь на отзывы от друзей и знакомых. Ну иногда в шинных магазинах толковые консультанты бывают.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
На 100% уверен, что в ADACе все "чисто", и не делают так-же, как и ЗР?


Не читаю таких, от слова СОВСЕМ. Больше полагаюсь на отзывы от друзей и знакомых. Ну иногда в шинных магазинах толковые консультанты бывают.
Ну это совсем не объективно от слова совсем:D Как будто они имеют возможность одновременно прокатиться на куче разной резины. Обычно берут резину какую подешевле и потом нахваливают.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
да любую будут нахваливать.. и подешевле и подороже
ктож признается что он Г купил :D
это просто доказывает, что для нормальных условий эксплуатации подходит абсолютно любая резина.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да любую будут нахваливать.. и подешевле и подороже
ктож признается что он Г купил :D

Ну почему же. У меня летняя на обеих машинах г. На одной Хэнкук, на второй Кумхо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это просто доказывает, что для нормальных условий эксплуатации подходит абсолютно любая резина.

Согласен, если убрать явных лидеров, то все остальные кумхи, пирелли и камы евро обеспечивают примерно одинаковый уровень.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А по отзывам Нокиан нордман sz очень хороша. Всю голову сломал.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
У меня Хакка грин2 205/55/16. Как на облачке! Прошлый сезон отъездил, только одна циферка на каждой покрышке стерлась. Но у меня машина не шлифует. Сил нет)). Ехать на этих колесах действительно очень приятно. Ну и гарантия кстати расширенная, тоже плюс. Мне бесплатно одно уже заклеили.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Ну так что, вывод брать мишлен или конти? Конти вроде то-же как стираются быстро больно........
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Ну так что, вывод брать мишлен или конти? Конти вроде то-же как стираются быстро больно........

Я бы не сказал, что конти сильно быстро стираются. около 50 тыс. уже ходят и ещё не стёрлись, но две из 5-ти уже погибли от грыж.
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Ну так что, вывод брать мишлен или конти? Конти вроде то-же как стираются быстро больно........
хенкук тоже ничего так, но ощущения от мишлена мне больше понравились
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Ну это совсем не объективно от слова совсем Как будто они имеют возможность одновременно прокатиться на куче разной резины. Обычно берут резину какую подешевле и потом нахваливают.
Бывает и так, что резина "подешевле" оказывается лучше более дорогой и именитой. Особенно это касается Саратовских "дорог", и тем более если частенько приходится съезжать с асфальта на грунтовку. На моей, на новой стояли контики, так вот по мокрой траве и грунтовке на ней ездить было совершенно невозможно, да и на асфальте была шумновата. Ради интереса тестил более дешевые Кумхо, разница оказалась очень большой.
Как говорится, "не все то золото, что блестит"...
 
Верх Низ