Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
П

Павелко

Новичок
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Многие считают, что для зимы шин лучше Нокиан не найти и я придерживаюсь того же мнения. Особенно нравится модель Nordman RS. При том что она недорогая, в суровые русские зимы проявляет себя прекрасно. Уже откатал эти покрышки 4 зимы – износились, конечно, но ещё пару лет должны прослужить. Хороши на снегу – на любую горку заехать не проблема, на льду поначалу держали нормально, в последний сезон уже похуже – надо быть осторожным. В заносы не входит, не дубеет, медленно истирается. Резина прочная – несмотря на наши убитые дороги, шишек при адекватной езде не появляется. В общем, однозначно рекомендую!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Многие считают, что для зимы шин лучше Нокиан не найти и я придерживаюсь того же мнения. Особенно нравится модель Nordman RS. При том что она недорогая, в суровые русские зимы проявляет себя прекрасно. Уже откатал эти покрышки 4 зимы – износились, конечно, но ещё пару лет должны прослужить. Хороши на снегу – на любую горку заехать не проблема, на льду поначалу держали нормально, в последний сезон уже похуже – надо быть осторожным. В заносы не входит, не дубеет, медленно истирается. Резина прочная – несмотря на наши убитые дороги, шишек при адекватной езде не появляется. В общем, однозначно рекомендую!

Актуально в теме про выбор ЛЕТНЕЙ резины)) Неудачливый какой-то спамер))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Полгода поездил на матадор мр44. Что-то она мне не очень понравилась в итоге) Слишком мягкая и ватная всё же она. Для спокойной езды по отличному асфальту пойдёт. К тому же пробил боковину на нулевой скорости на гладких рельсах (специально потом ходил и смотрел их). Никогда не пробивал колёса)
Лучше немного доплатить и купить ханкук к425. А ещё лучше pirelli p1. Вот она была супер.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Наконец-то проверил свои летние 5-е конти на аквапланирование. Попал в очень мощный ливень на трассе (Маркс - Энгельс). Вода не успевала стекать с полотна, даже где оно было ровное, т.е. была одна большая лужа с переменной глубиной в несколько сантиметров на протяжении 27 км. Скорость 70-90км/ч, с обгонами. Сцепление в пятнах контакта нормальное - не уводило, не плыл. Однако, чувствовалось, еще быстрее притопить и уже на грани фола.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Полгода поездил на матадор мр44. Что-то она мне не очень понравилась в итоге) Слишком мягкая и ватная всё же она. Для спокойной езды по отличному асфальту пойдёт. К тому же пробил боковину на нулевой скорости на гладких рельсах (специально потом ходил и смотрел их). Никогда не пробивал колёса)
Лучше немного доплатить и купить ханкук к425. А ещё лучше pirelli p1. Вот она была супер.
А зачеи к425? Возьми что-нибудь более спортивное от Ханкука. За свои деньги очень неплохо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Чисто интересно, а где ты вжигаешь?)
Да нет. Но в повороты побыстрее люблю войти.
Эти шины слишком нежные для наших дорог. Причём я очень аккуратно ямки/рельсы все проезжаю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
А зачеи к425? Возьми что-нибудь более спортивное от Ханкука. За свои деньги очень неплохо.
Да это я всё говорю про бюджетные размерности. В них и не бывает других)) Хотя в 195/55 R15 можно ещё что поинтереснее найти.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да нет. Но в повороты побыстрее люблю войти.
Эти шины слишком нежные для наших дорог. Причём я очень аккуратно ямки/рельсы все проезжаю.

В какие такие повороты на саратовских дорогах можно войти побыстрее и не плакать после о безвременной кончине рулевой рейки?
З.Ы. Ещё раз убеждаюсь что АС это не только форум миллионеров, но ещё и форум Шумахеров и Алонсо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
В какие такие повороты на саратовских дорогах можно войти побыстрее и не плакать после о безвременной кончине рулевой рейки?
З.Ы. Ещё раз убеждаюсь что АС это не только форум миллионеров, но ещё и форум Шумахеров и Алонсо.
А как на счёт крепкости шин? Они очевидно мягкие.
Ну и стираться будут быстро.
Просто я люблю не тормозить перед/в повороте. Поворотов с хорошей дороге хватает в Саратове. И рейка у меня не стучит тем более)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А как на счёт крепкости шин? Они очевидно мягкие.
Ну и стираться будут быстро.
А жесткие будут шуметь и хуже тормозить))) Ты уж определись что тебе нужно.
Какой у тебя размер кстати? и до скольки качаешь?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
А жесткие будут шуметь и хуже тормозить))) Ты уж определись что тебе нужно.
Какой у тебя размер кстати? и до скольки качаешь?
Pirelli P1 были жестковаты, но тормозили отлично. Явно лучше матадора.
195/55R15.
Но я не говорю, что матадор прям говно. Своих денег они точно стоят.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Pirelli P1 были жестковаты, но тормозили отлично. Явно лучше матадора.
195/55R15.
Но я не говорю, что матадор прям говно. Своих денег они точно стоят.

А как ты определил что пирелли тормозили лучше, как производились сравнения и замеры, какое оборудование при этом использовалось? Или у тебя приступ очередного художественного свиста?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
катал кто нибудь Matador MP16, Kumho KR26, Nordman SX? Как впечатления?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
А как ты определил что пирелли тормозили лучше, как производились сравнения и замеры, какое оборудование при этом использовалось? Или у тебя приступ очередного художественного свиста?
Личный жопомер.
 
Верх Низ