Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
взяли на кухню хайер. смарт. матрица норм, со всех углов видно нармально. диагональ 60см. брали в днс за 9 с чемто тыр. один минус... нужна выносная аккустика. хотя бы от компа колонки. сам бубнит как ведро. ну, цена говорит о чем то. но в инете довольно шустрый. онлайн фильмы смотрим без тормозов. дома вайфай от свистка через усилитель сигнала.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Про Input lag написал, т.к. раньше о таком параметре не знал, но считаю его достаточно важным. Даже если сегодня Вы его используете только как телевизор, не факт, что через 3-5 лет ни чего не изменится. В характеристиках этот параметр крайне редко пишут. Написал для того о нём, что если перед Вами будет выбор из 2-3 телевизоров, обратите внимание на этот параметр, лишним он точно не будет. О качестве картинки не писал, т.к. слабо понимаю в этом. Что бы понять на сколько хороша матрица, надо хотя бы час поиграться с телеком. Такой возможности естественно нет, по этому доверился мнению людей на вышеупомянутом сайте. Если видео 4К 60FPS то все мониторы будут показывать хорошую картинку, даже гавнокитай за 10 000 руб. А вот если всего 720P, то тут разница будет более ощутима между дорогим и дешёвым.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Другие китайские марки типа TLC, Harper и т.п. - нет ясности с постгарантией. Кто-нибудь сталкивался с ремонтом этих ТВ?

С постгарантией на сталкивался, но TCL со всями харперами сравнивать бы тоже не стал.
TCL всё таки, приличный ТВ бренд,входящий в тройку крупнейших производителей ТВ в мире, в 2018м-второе место после Самсунга. LG на третьем...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Мне вот непонятен другой момент - почему все производители как будто сговорились, и вместо нормальных подставок у тв стали делать "козьи ножки".
Стало очень сложно найти телевизор с нормальной подставкой по центру. А ведь раньше были даже и поворотные подставки.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Товарищи, я в поисках телевизора для просмотра YouTube.
Цифрового ТВ точно не планируется.
Что лучше купить:
1) SmartTV от Samsung или LG со встроенным приложением YouTube
2) Обычный ТВ любой марки и отдельно Android приставку
Какие плюсы и минусы каждого варианта?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Мне вот непонятен другой момент - почему все производители как будто сговорились, и вместо нормальных подставок у тв стали делать "козьи ножки".
Стало очень сложно найти телевизор с нормальной подставкой по центру. А ведь раньше были даже и поворотные подставки.

Это дешевле.
Плюс, большие диагоналям и такое не нужно, обычно уже все на стену вешают.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Ты хочешь что б ютуб был или экран хороший? Это абсолютно разные задачи. Сам по себе бренд самсунг или ЛГ не гарантия хорошего экрана у них есть как полное ***** так и топ матрицы. Если у тележка экран хороший то с арт там по умолчанию будет. Не встречал ящиков с хорошими матрица и и без смарта. А если есть смарт то и ютуб будет. По этому и говорю, как только ты ответишь на вопрос что тебе надо качество или ютуб то задача приставка или смарт будет автоматически решена
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
На андроид-приставку можно поставить vanced и смотреть без рекламы.
На любом можно смотреть без рекламы, vanced перематывает на конец, в ручную так же можно. Прикроют эту лавочку в будущем.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
что можно взять 55'' из расчета подключения отдельной смарт-тв коробки?
взял моник асер 27 на VA матрице, все хорошо с черным и засветами, хоть и заявлено 5мс, но тормозная матрица , при скролле шлейфит жутко, с овердрайвом еще и артефактит.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
Давно мечтал о смарт тв) Пару месяцев назад по распродаже в днс купил МI 55" за 30 тыр. Месяц отстаивался в коробке, пока я подвес к стене прикручивал) Ну конечно прикольно! Работает по вифи, кабель я тупанул протянуть к нему в стене.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
что-то не могу найти ТВ с HDMI 2.1 (((
они ещё не появились?)
выбираю ТВ под новый xbox
но видимо пока что рано)))
не ХДМИ 2,1, не 120 Гц ещё не завезли в масс маркет(
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Давно мечтал о смарт тв) Пару месяцев назад по распродаже в днс купил МI 55" за 30 тыр. Месяц отстаивался в коробке, пока я подвес к стене прикручивал) Ну конечно прикольно! Работает по вифи, кабель я тупанул протянуть к нему в стене.
Вифи не отваливается? Читал отзывы что у Сяоми с этим беда была.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Давно мечтал о смарт тв) Пару месяцев назад по распродаже в днс купил МI 55" за 30 тыр. Месяц отстаивался в коробке, пока я подвес к стене прикручивал) Ну конечно прикольно! Работает по вифи, кабель я тупанул протянуть к нему в стене.

Читал отзывы, что по сравнению с lg и samsung, например, Mi больше похож на большой планшет с тв-тюнером, чем на полноценный ТВ. Не так?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
Читал отзывы, что по сравнению с lg и samsung, например, Mi больше похож на большой планшет с тв-тюнером, чем на полноценный ТВ. Не так?

Сейчас пока смотрим ч/з интернет. В планах подключить спутник, я пользуюсь нтв+!) На куФне висит гнусмас жк обычный, его уже смотреть не хочется)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Читал отзывы, что по сравнению с lg и samsung, например, Mi больше похож на большой планшет с тв-тюнером, чем на полноценный ТВ. Не так?

А что сейчас еще надо от телевизора ?
Ютуб, онлайн кинотеатры вроде кинопоиска и тд, возможность стягивать файлы с dlna сервера.

Кому нужны эти каналы с 30 минутами рекламы на 30 минут эфира.
 
Верх Низ