Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
справедливости ради - региональными ограничениями не только гнусмас балуется среди тв производителей. это достаточно распространенная практика. правда, немалая часть делает это не на основе geo-IP.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
...
Т.е. если у меня в поездке за границей сломался телефон, я купил замену, по по возвращению я его должен выкинуть?

...

всякие вендор-локи далеко не новинка. просто не брать модели, выпущенные под определенный регион.

ЗЫ касательно спора - я не на стороне гнусмаса (во первых никогда не любил), потому что поступили по скотски: сменили правила по ходу игры. если этот лок изначально был - проблемы бы такой и не было.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Где-то читал, что смартфон гнусмас, купленный в Европе, нужно обязательно сначала активировать с европейской симкой, иначе у нас он работать не будет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
это еще ладно....у того же самсунга вообще есть прикол когда на модели купленной в РФ просто-напросто перестал работать youtube....а на более новых моделях прекрасно пашет...Вот это реально гнусная политика с их стороны..
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
это еще ладно....у того же самсунга вообще есть прикол когда на модели купленной в РФ просто-напросто перестал работать youtube....а на более новых моделях прекрасно пашет...Вот это реально гнусная политика с их стороны..
Во ты упоротый, обсуждали же уже, это не Самсунг перестал поддерживать Ютуб, а Гугл старый Самсунг не поддерживает
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Во ты упоротый, обсуждали же уже, это не Самсунг перестал поддерживать Ютуб, а Гугл старый Самсунг не поддерживает
мне фиолетово...там не проблема была новую прошивку запилить или приложение сменить....им это нафиг не надо-а надо чтобы новый ТВ покупали.. но хрен им -я хдми кабель за 300р купил и вывожу с компа все что надо.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
мне фиолетово...там не проблема была новую прошивку запилить или приложение сменить....им это нафиг не надо-а надо чтобы новый ТВ покупали.. но хрен им -я хдми кабель за 300р купил и вывожу с компа все что надо.
Не проблема - запилил бы. И заодно свежие андроиды всем на старые телефоны можешь портировать - там тоже такая же "не проблема". Да и Винду семёрку тоже не проблема поддерживать и дальше, так то, займись?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Не проблема - запилил бы. И заодно свежие андроиды всем на старые телефоны можешь портировать - там тоже такая же "не проблема". Да и Винду семёрку тоже не проблема поддерживать и дальше, так то, займись?

Кстати да, недавно читал про упоротых ребят которые свежий андройд на всякую некрофилию впиливали.

саппорт требует денег, и что главное обязательств.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Кстати да, недавно читал про упоротых ребят которые свежий андройд на всякую некрофилию впиливали.

саппорт требует денег, и что главное обязательств.

Так сам Гугл выпустил Android Go.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кстати да, недавно читал про упоротых ребят которые свежий андройд на всякую некрофилию впиливали. саппорт требует денег, и что главное обязательств.
ну а почему бы и нет?) у меня самсунг 12-13 мод года брался за приличные деньги тогда. по быстроте открывания смартов и прочего до сих пор многому ширпотребу нынешнему даст прикурить..т.е. по железу явно не устарел .как и по материалам и запаху от них)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ну а почему бы и нет?) у меня самсунг 12-13 мод года брался за приличные деньги тогда. по быстроте открывания смартов и прочего до сих пор многому ширпотребу нынешнему даст прикурить..т.е. по железу явно не устарел .как и по материалам и запаху от них)
Проблема только в дровах под свежие ядра. Их никто не открывает и не обновляет. И ещё проблема в слишком глубокой зависимости андроида от ядра Линукс, которая будет разорвана с переходом на новое ядро от Гугл
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
ты бы хоть чуть чуть тему то изучил, прежде чем глупость в очередной раз писать
Ты если пытаешься претендовать на антипода, аргументируй хоть как-то своё высказывание.
У меня почему-то уверенность что ты на меня за гугл звонилку обиделся, как-то я слишком неуважительно я о ней отозвался, да?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ты если пытаешься претендовать на антипода, аргументируй хоть как-то своё высказывание.
У меня почему-то уверенность что ты на меня за гугл звонилку обиделся, как-то я слишком неуважительно я о ней отозвался, да?
У меня совершенно нет никаких обид, как ты мог подумать. Android go/one/etc это реф платформы от Гугла, облегчающие (снижающие затраты) на создание телефонов, но даже они не гарантируют бессрочной поддержки устройств. Потому что в текущей ситуации в индустрии это утопия. С новым ядром, в котором драйвера уйдут в юзерспейс, это может стать вполне реальным (Аля апдейт айоси на всех устройствах не слабее ХХХ попугаев)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
У меня совершенно нет никаких обид, как ты мог подумать. Android go/one/etc это реф платформы от Гугла, облегчающие (снижающие затраты) на создание телефонов, но даже они не гарантируют бессрочной поддержки устройств. Потому что в текущей ситуации в индустрии это утопия. С новым ядром, в котором драйвера уйдут в юзерспейс, это может стать вполне реальным (Аля апдейт айоси на всех устройствах не слабее ХХХ попугаев)

И чем отличается Android Go от версии 8.1?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
У go требования ниже
За счёт того что часть функций выпилили.
Вероятно для того чтобы можно было поставить свежий Гугл на аппараты с начинкой не первой свежести, не так ли?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
За счёт того что часть функций выпилили.
Вероятно для того чтобы можно было поставить свежий Гугл на аппараты с начинкой не первой свежести, не так ли?
Не на "аппараты не первой свежести", а на аппараты, слабые по железу. Это не то же самое. Дрова то под старые железки никто портировать на новое ядро не собирается.
 
Верх Низ