Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 195
Реакции
4 136
Баллы
113
Есть среди нас пользователи ТВ Сяоми?) Хочется купить)
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Любители халявы устроили перепись населения со словами "Самсунг совсем берега попутал".


https://www.change.org/p/частное-ли...m_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
Это почему любители халявы?
Т.е. закуперы в конторах это так бесполезные люди? себе ты все по рекомендованной розничной цене покупаешь?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это почему любители халявы?Т.е. закуперы в конторах это так бесполезные люди? себе ты все по рекомендованной розничной цене покупаешь?
Потому что пытаясь обмануть систему случаются такие вот казусы.
 
Последнее редактирование модератором:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А если человек переехал в Россию, ему что новую технику покупать?
Обожаю эти автосаратовские "а если...?". Раньше это было "а вдруг у него жена беременная в тонированной машине?". Какой смысл задавать этот вопрос, если люди, покупающие серую технику не являются ни беженцами ни переезжающими. Те же телевизоры продавались пачками на форуме
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Потому что пытаясь обмануть систему случаются такие вот казусы.
А че так намазывая система это слово божье которому нужно следовать беспрекословно?кто такие самсунг чтобы указывать как, что, где и по какой цене мне покупать? А уж если играть в систему, то пусть прямо в рекламе и на сайте открыто пишут, "цена в вашем регионе сформирована на нашем видении глубины вашего кошелька,а не на основании себестоимости продукции и накладных расходов или иных факторов объективно формирующих стоимость товара до двери покупателя"
 
Последнее редактирование модератором:
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Ну так купил бы рубин какой нибудь или горизонт, чтобы не указывали

Вот и покупаю теперь рубины итд, после того как политика партии была озвучена, ничего от гнусмаса не приобретаю.
Я за понты в жопу не даю.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Обожаю эти автосаратовские "а если...?". Раньше это было "а вдруг у него жена беременная в тонированной машине?". Какой смысл задавать этот вопрос, если люди, покупающие серую технику не являются ни беженцами ни переезжающими. Те же телевизоры продавались пачками на форуме
Пример бредовый. Владельцы серой техники не нарушают никаких законов.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Пример бредовый. Владельцы серой техники не нарушают никаких законов.
Пример отличный, классно показывает желание встать на сторону бедных и обнаженных в любой ситуации.

Про законы я и не писал нигде, так же как и Самсунг не нарушает законов блокируя по регионам.

А винлй всему - Вовка в тридевятом царстве, который решил за счёт крупного производителя улучшить экономические показатели в калужской области. Завод за чей счёт был построен? Нам теперь и окупать эти затраты. Сравните разницу на телевизор Самсунг в России и в Америке
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Пример отличный, классно показывает желание встать на сторону бедных и обнаженных в любой ситуации. Про законы я и не писал нигде, так же как и Самсунг не нарушает законов блокируя по регионам. А винлй всему - Вовка в тридевятом царстве, который решил за счёт крупного производителя улучшить экономические показатели в калужской области. Завод за чей счёт был построен? Нам теперь и окупать эти затраты. Сравните разницу на телевизор Самсунг в России и в Америке
А телевизор, купленный в южной Корее, будет показывать в США?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
по примеру самцов скажу, что они не делят технику на Россия и весь остальной мир, регионов больше 2.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Самсунг не нарушает законов блокируя по регионам.
нарушает. Закон о защите прав потребителе, статья 16, пунк 2.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
нарушает. Закон о защите прав потребителе, статья 16, пунк 2.
Ты не догоняешь, что законы любой местной страны действуют, только когда товар прошёл сертификацию в этой стране? Если ты покупаешь что то в финке - не жди соответствие российским стандартам и законам
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Ты не догоняешь, что законы любой местной страны действуют, только когда товар прошёл сертификацию в этой стране? Если ты покупаешь что то в финке - не жди соответствие российским стандартам и законам
Я точно знаю, что это не так.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Пример отличный, классно показывает желание встать на сторону бедных и обнаженных в любой ситуации.

Про законы я и не писал нигде, так же как и Самсунг не нарушает законов блокируя по регионам.

А винлй всему - Вовка в тридевятом царстве, который решил за счёт крупного производителя улучшить экономические показатели в калужской области. Завод за чей счёт был построен? Нам теперь и окупать эти затраты. Сравните разницу на телевизор Самсунг в России и в Америке

Вот это поворот.

Еще раз, при чем тут желание встать на сторону обиженных? Есть же всякие ВТО и прочие объединения, которые подразумевают отмену пошлин внутри союза.
Одно дело очевидный отказ от гарантийного обслуживания вне региона продажи - причем очевидный для покупателя, а другое отрубание функционала за который покупатель заплатил.
Т.е. если у меня в поездке за границей сломался телефон, я купил замену, по по возвращению я его должен выкинуть?

Есть конечно вопрос оттрубили они там вообще все или привели работу сервисов в соответствие с регионом назначения.

А вот заводом в калуге все становится вполне очевидным, т.е. самсунг применяет вполне политическое решение не связанное с реальной стоимостью товара и его функционала.
Есть какая странная рыночная экономика.
 
Верх Низ