Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
когда я выбирал телевизор-в магазине включили несколько моделей-у Самсунга самые лучшие краски
по этой же причине взял себе UE37D6100SW в магазине в свое время. При этом сравнивал с Самсунгом другим каким то, который был более нашпигован за те же деньги, но релаьно хуже показывал.
У тестя филипс какой то не дешевый -ну намного более блеклые цвета.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
по этой же причине взял себе UE37D6100SW в магазине в свое время. При этом сравнивал с Самсунгом другим каким то, который был более нашпигован за те же деньги, но релаьно хуже показывал.
У тестя филипс какой то не дешевый -ну намного более блеклые цвета.

Ну, в общем, да, где-то так :)
У Филипса цвета более естественные.
Любители ЖКИ предпочитают яркие кислотные цвета - именно это и предлагает Самсунг. А естественная цветопередача кажется им слишком блеклой.
Ну а дальше работает примитивная логика: нравится - хорошая вещь, не нравится - плохая вещь :)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Прочитал сегодня на Мейле новость - аналитики прогнозируют повышение цен на технику с января 2015 года (которое может начаться уже с ноября), связанную с ростом курса доллара/евро. Якобы сейчас распродают остатки, купленные по старым закупочным ценам - а с новым приходом (по новым закупочным ценам) полочная цена возрастет. Как считаете близок ли к истине такой прогноз и может стоит не затягивать с покупкой ТВ? Я то ждал новогодних скидок/распродаж. Очень интересно ваше мнение!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Прочитал сегодня на Мейле новость - аналитики прогнозируют повышение цен на технику с января 2015 года (которое может начаться уже с ноября), связанную с ростом курса доллара/евро. Якобы сейчас распродают остатки, купленные по старым закупочным ценам - а с новым приходом (по новым закупочным ценам) полочная цена возрастет. Как считаете близок ли к истине такой прогноз и может стоит не затягивать с покупкой ТВ? Я то ждал новогодних скидок/распродаж. Очень интересно ваше мнение!
Наверное обрадую - цены уже полезли вверх вот уже 2 недели как.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
3D и Smart интересуют скажем так не в первую очередь. Важно качество картинки, смотреть буду в основном контент хорошего качества. Что из перечисленного ниже лучше взять?
- SONY KDL-55W955B (72 990 руб.)
- SONY KD-55X8505B (77 300 руб.)
- SAMSUNG UE55H8000AT (70 000 руб.)
- SAMSUNG UE55F8000AT (65 000 руб.)
- LG 55LB860V (65 000 руб.)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Прочитал сегодня на Мейле новость - аналитики прогнозируют повышение цен на технику с января 2015 года (которое может начаться уже с ноября), связанную с ростом курса доллара/евро. Якобы сейчас распродают остатки, купленные по старым закупочным ценам - а с новым приходом (по новым закупочным ценам) полочная цена возрастет. Как считаете близок ли к истине такой прогноз и может стоит не затягивать с покупкой ТВ? Я то ждал новогодних скидок/распродаж. Очень интересно ваше мнение!
Я думаю что эти "аналитики" имеют прямой заинтересованность в продажах,чтобы они совсем не упали в ноль. Современная электроника так быстро устаревает (зачастую не успев дойти до розницы),а себестоимость настолько низка,что никаким курсом не перебьешь.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
3D и Smart интересуют скажем так не в первую очередь. Важно качество картинки, смотреть буду в основном контент хорошего качества. Что из перечисленного ниже лучше взять?
- SONY KDL-55W955B (72 990 руб.)
- SONY KD-55X8505B (77 300 руб.)
- SAMSUNG UE55H8000AT (70 000 руб.)
- SAMSUNG UE55F8000AT (65 000 руб.)
- LG 55LB860V (65 000 руб.)

Ну, из этих вариантов: если интересует качество картинки, то SONY KDL-55W955B, если при этом хочется иметь 4К, то SONY KD-55X8505B - но What Hi-Fi им по 4 звезды рисует: с черным цветом фигня полная для этого уровня.
Ну а вообще, если действительно интересует качественное изображение, What Hi-Fi из ледов этого размера дают пять звезд PHILIPS 55PFL8008S (прошлогодний, 65 штук в Эльдорадо, но под заказ).
Ну а плазму нормальную, как я понимаю, в Саратове уже не найти...
 
red_alex

red_alex

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
352
Реакции
1
Баллы
0
Как считаете близок ли к истине такой прогноз и может стоит не затягивать с покупкой ТВ?
Я бы сказал, что ты поздно прочитал эту статью.
Цены растут уже давно из-за курса доллара.
Крупные сетевые магазины постоянно закупают товар по новым ценам. Обороты огромные.
Залежалого товара (по старому курсу) очень мало, и его быстро раскупают.
Сам постоянно покупаю технику, особенно компьютерную.
За последние полгода цены на железки подскочили прямо пропорционально росту курса доллара.
Тоже самое и на остальную технику распространяется.

Например, камеру Canon 600D лично себе покупал ровно год назад за 19 500 рублей, сейчас она в том же магазине стоит уже 23 000 рублей. И это цена еще на закупку, которая была месяц-два назад.
Хотя эта камера вышла на рынок весной 2011 года, то есть 3,5 года назад! И за это время вышли 2 замены этой камеры (650D и 700D), но цена на "старушку" не падает, а только растет.
Парадокс? Нет. Спасибо кое-кому за курс доллара, который за год вырос с 33 рублей до 43. То есть ровно на треть.
http://news.yandex.ru/quotes/1.html
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Ну, из этих вариантов: если интересует качество картинки, то SONY KDL-55W955B, если при этом хочется иметь 4К, то SONY KD-55X8505B - но What Hi-Fi им по 4 звезды рисует: с черным цветом фигня полная для этого уровня.
Ну а вообще, если действительно интересует качественное изображение, What Hi-Fi из ледов этого размера дают пять звезд (прошлогодний, 65 штук в Эльдорадо, но под заказ).
Ну а плазму нормальную, как я понимаю, в Саратове уже не найти...

4К думаю не так интересно сейчас и в ближайшей перспективе. А Филипсы не хочу рассматривать из-за их тормознутости... Уже голова кругом идет - что же взять...
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Что скажете про SAMSUNG UE48H6500AT (в Эльдорадо по утилизации за 34 тыр.)? ТВ будет использоваться, в основном, для просмотра эфирных каналов и фильмов HD. Как, по-вашему, 48 диагональ не слишком большая для просмотра с 2,5м?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Что скажете про SAMSUNG UE48H6500AT (в Эльдорадо по утилизации за 34 тыр.)? ТВ будет использоваться, в основном, для просмотра эфирных каналов и фильмов HD. Как, по-вашему, 48 диагональ не слишком большая для просмотра с 2,5м?

Для 2,7м я взял 55 диагональ. Самое то. А 48 тебе через месяц маленькой покажется.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
На чём остановился, где и почём?

Взял Сони W955 в Эльдорадо. По утилизации сдал сломанный китайский регистратор))) Взамен вернули 20 т.р. на карту (точнее вернут в течение двух недель) - куплю у них же кофемашину.
В итоге телек обошелся в 60 т.р.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что скажете про SAMSUNG UE48H6500AT (в Эльдорадо по утилизации за 34 тыр.)?

Шестая серия довольно неплоха.

ТВ будет использоваться, в основном, для просмотра эфирных каналов и фильмов HD. Как, по-вашему, 48 диагональ не слишком большая для просмотра с 2,5м?

Для эфира большая, для HD маленькая. Для FullHD на 2,5 метрах надо 70 дюймов. Для 48 надо сидеть ближе двух - иначе разницу с 720p уже не видно.
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Взял Сони W955 в Эльдорадо. По утилизации сдал сломанный китайский регистратор))) В итоге телек обошелся в 60 т.р.
На сайте Эльдорадо этой модели нет по программе утилизации...Странно
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
На сайте Эльдорадо этой модели нет по программе утилизации...Странно

Вот именно. Приехал в Эльдорадо за Самсунгом и увидел на ценнике у Соньки "Утилизация 25%". Вышло по цене в результате дешевле Самсунга. По картинке понравилась больше Сони, поэтому на ней и остановился. А там не знай, что лучше было бы)
И ещё, цена на сайте Эльдорадо - это цена интернет магазина. Она очень часто не совпадает с ценой на полке. Как в большую так и в меньшую стороны. И акции тоже отличаются. Поэтому рекомендую посещать также и магазин.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
если действительно интересует качественное изображение

Подскажи ещё пожалуйста - родители тоже хотят себе приобрести телек. Диагональ 46-48, бюджет не более 30 т.р. Хотят 3D. Может есть модельки нормальные под такие условия?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Подскажи ещё пожалуйста - родители тоже хотят себе приобрести телек. Диагональ 46-48, бюджет не более 30 т.р. Хотят 3D. Может есть модельки нормальные под такие условия?

От 3Д я бы все таки отговорил - пусть походят по магазинам, где 3Д демонстрируют, и своими глазами увидят, что пока это чисто аттракцион на несколько раз. Если технологию 3Д таки доведут до нормального вида, как с цветом и стерео-звуком, то все равно нужно будет новый ТВ под нее, поскольку нынешние однозначно поддерживать не будут.
По конкретной модели сходу не подскажу - я же рынок не мониторю.
Я бы начал по таким условиям смотреть с http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/948048/ и http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/974487/ и примерно от этого танцевать.
А вообще в первую очередь - определиться, зачем он нужен. Что смотреть, с какого источника, расстояние до экрана и т.п.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
От 3Д я бы все таки отговорил - пусть походят по магазинам, где 3Д демонстрируют, и своими глазами увидят, что пока это чисто аттракцион на несколько раз. Если технологию 3Д таки доведут до нормального вида, как с цветом и стерео-звуком, то все равно нужно будет новый ТВ под нее, поскольку нынешние однозначно поддерживать не будут.
По конкретной модели сходу не подскажу - я же рынок не мониторю.
Я бы начал по таким условиям смотреть с http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/948048/ и http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/974487/ и примерно от этого танцевать.
А вообще в первую очередь - определиться, зачем он нужен. Что смотреть, с какого источника, расстояние до экрана и т.п.

Насчет 3D согласен. По поводу "что смотреть" - 95% телевидение (вроде цифровое сейчас, не знаю, сам не смотрю), поэтому важна картинка под эту задачу. Расстояние - 2м.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
вогнутыми OLED телевизорами никто не обзавелся?
 
Верх Низ