Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
LordKor, ты обходишь стороной в советах LG, мы что-то про них не знаем ?) Выбираем между SAMSUNG UE48H6500AT и LG 47LB679 (677), схожи по функционалу, цене и диагонали, SMART и 3D не обязательны, но приветствуются. Может, ещё на что-то обратить внимание?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
Подскажи ещё пожалуйста - родители тоже хотят себе приобрести телек. Диагональ 46-48, бюджет не более 30 т.р. Хотят 3D. Может есть модельки нормальные под такие условия?
Если хотят 3D то лучше Самсунг не брать у них активное 3D. Надо будет очки постоянно подключать к ТВ, во время просмотра связь может слетать.
В Филипсах тоже в большинстве такое же 3D. Про Сони не знаю.
В данном случае лучше брать LG, здесь проще надел очки и смотри.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Насчет 3D согласен. По поводу "что смотреть" - 95% телевидение (вроде цифровое сейчас, не знаю, сам не смотрю), поэтому важна картинка под эту задачу. Расстояние - 2м.

Тут вопрос в том, что эфир - это разрешение до 480 строк, то есть диагональ лучше поменьше. Плюс качество картинки здесь маловажно - вполне можно ограничиться более простыми моделями, не переплачивая за ненужные функции. У меня для эфира простой 40 дюймовый Самсунг 5007 (не помню модельный год) - расстояние не замерял, но где-то метра два. Для эфира (цифра) и двд/бд-рипов более, чем достаточно. Да, в сравнении с той же сони или более старшими самсунгами разницу заметить уже можно (если глаз на фуфловую картинку не замылен), но само по себе не напрягает.
А вот если есть намерение смотреть хайрез нежатый, то тут уже в первую очередь качество картинки и ее обработки вылезает.

LordKor, ты обходишь стороной в советах LG, мы что-то про них не знаем ?)

Ну, люди же спрашивают хороший телевизор, а ЭлДжи показывает очень так себе. Если качество их картинки устраивает - ради бога. Но я их советовать никому не буду. Отговаривать, впрочем, тоже не собираюсь.

Выбираем между SAMSUNG UE48H6500AT и LG 47LB679 (677), схожи по функционалу, цене и диагонали, SMART и 3D не обязательны, но приветствуются. Может, ещё на что-то обратить внимание?

Если интересует качество изображение, то на картинку. Если уже есть опыт пользования современных ТВ, то на эргономику управления - навигация по каналам, включая "избранное" (весьма актуально с учетом огромного числа каналов), сетевые функции (не обязательно смарт - те же рипы с компа/флэшки смотреть), удобство переключения форматов сторон (одни каналы идут в широкоформатном режиме, другие вв фуллфрэйме, а некоторые гении вообще в леттербоксе). Ну и набор разъемов чтоб соответствовал предполагаемым для подключения устройствам.
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Если интересует качество изображение, то на картинку. Если уже есть опыт пользования современных ТВ, то на эргономику управления - навигация по каналам, включая "избранное" (весьма актуально с учетом огромного числа каналов), сетевые функции (не обязательно смарт - те же рипы с компа/флэшки смотреть), удобство переключения форматов сторон (одни каналы идут в широкоформатном режиме, другие вв фуллфрэйме, а некоторые гении вообще в леттербоксе). Ну и набор разъемов чтоб соответствовал предполагаемым для подключения устройствам.
Спасибо за разъяснения, я не так выразился, имел в виду к каким моделям каких производителей стоит ещё присмотреться.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Тут вопрос в том, что эфир - это разрешение до 480 строк, то есть диагональ лучше поменьше. Плюс качество картинки здесь маловажно - вполне можно ограничиться более простыми моделями, не переплачивая за ненужные функции. У меня для эфира простой 40 дюймовый Самсунг 5007 (не помню модельный год) - расстояние не замерял, но где-то метра два. Для эфира (цифра) и двд/бд-рипов более, чем достаточно. Да, в сравнении с той же сони или более старшими самсунгами разницу заметить уже можно (если глаз на фуфловую картинку не замылен), но само по себе не напрягает.
А вот если есть намерение смотреть хайрез нежатый, то тут уже в первую очередь качество картинки и ее обработки вылезает.

Спасибо за дельный совет. На самом деле - наверное лучше выбирать 40-42 дюйма. Буду смотреть что то из самсунгов.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо за разъяснения, я не так выразился, имел в виду к каким моделям каких производителей стоит ещё присмотреться.

Ну, я бы смотрел еще на Шарп, Панас и Тошибу.
Шарп всегда делал лучшие ЖКИ-панели и обычно довольно неплохую обработку. Но последнее время они не особо широко встречаются у нас в продаже. Если не ошибаюсь, первые ЛЕДы были у них же - или по крайней мере одни из первых. Я на них долго слюной капал :)
Панас с Тошибой в принципе неплохие вещи делают, но в плане ЖКИ чего-то особо выдающегося у них назвать сложно.
Ну а в первую голову, как и говорил, я бы смотрел на Самсунги, Филипсы и Сони от 6 серии и выше. Самсунги подешевле, Сони с Филипса получше в плане картинки. Пару-тройку лет назад у Филипса были какие-то заморочки с обработкой сигнала и коммутацией с устройствами, но вроде бы их порешали.
Вообще имеет смысл искать отзывы по предварительно выбранной модели на яндекс-маркете, а также на форумах ixbt.com и hdtv.ru - смотреть не на положительные, а на отрицательные, причем на явные косяки - потому как очень многие отрицательные отзывы просто черный пиар, или же человек просто не разбирается в технике и косячит сам. На положительные отзывы лучше тоже не обращать внимания - чаще всего либо джинса, либо человек не имеет возможностей для объективного сравнения, и его все устраивает.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо за дельный совет. На самом деле - наверное лучше выбирать 40-42 дюйма. Буду смотреть что то из самсунгов.

Пожалуйста. Если нужен для чистого эфира, то вполне можно на пятую серию Самсунга смотреть - они там по допфункциям будут отличаться. Лучше всего залезть на их сайт и включить режим сравнения - сразу наглядно будет видно, в чем разница. Соответственно, стоить будет все изрядно дешевле. Глядишь, смогут еще и в спальню 32 дюйма на стеночку взять :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Прочитал сегодня на Мейле новость - аналитики прогнозируют повышение цен на технику с января 2015 года (которое может начаться уже с ноября), связанную с ростом курса доллара/евро. Якобы сейчас распродают остатки, купленные по старым закупочным ценам - а с новым приходом (по новым закупочным ценам) полочная цена возрастет. Как считаете близок ли к истине такой прогноз и может стоит не затягивать с покупкой ТВ? Я то ждал новогодних скидок/распродаж. Очень интересно ваше мнение!
"Сотрудники нескольких вендоров рассказали газете «Ведомости», что крупнейшие производители смартфонов и планшетов не стали повышать закупочные цены на устройства. О том, что они не менялись, изданию подтвердили представители Inventive Retail Group (управляет сетями re:Store (Apple), Sony Centre, Samsung), «М.Видео», «Связного», «Евросети» и МТС.
«Многие производители берут на себя риски, связанные с курсом, чтобы успокоить рынок», – приводят «Ведомости» слова представителя «М.Видео» Антона Пантелеева. В частности, так поступил производитель Lenovo, которая заявила о фиксации курса доллара к рублю. Вендоры не хотят повышать цены перед Новым годом и Рождеством, когда люди активно покупают новую технику. Однако Пантелеев не ожидает резкого повышения цен на электронику и после праздников. Представитель другого ретейлера считает, что производители не хотят повышать цены из-за того, что 2014 год был не слишком удачным с точки зрения продаж.

Также издание приводит мнение менеджера одного из зарубежных производителей. По его словам, причина, по которой производители не повышают цены, – борьба за рынок. Цена здесь является главным фактором успеха, и производителю лучше потерять на разнице курсов, чем потерять часть рынка, а потом снова вкладывать средства в свою раскрутку. Затраты во втором случае могут оказаться в разы больше."

особенно с учетом их накруток и 50-60 рублей за $ не смертельно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В выходные заказал в ситилинке монитор. Цена на сайте за эти дни на 1 тыс руб поднялась. Как то не вижу борьбы то.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
В выходные заказал в ситилинке монитор. Цена на сайте за эти дни на 1 тыс руб поднялась. Как то не вижу борьбы то.

Думаю после НГ ценник ещё больше будет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Думаю после НГ ценник ещё больше будет.

Это да. А если рубль продолжит свой полет, то и до НГ успеем повеселиться.
Главное, чтобы не решили отечественное телевизоростроение при помощи санкций развивать...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Это да. А если рубль продолжит свой полет, то и до НГ успеем повеселиться.
Главное, чтобы не решили отечественное телевизоростроение при помощи санкций развивать...
Вообще то уже давно большую часть в РФ выпускают.Те же Lg и Samsung.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще то уже давно большую часть в РФ выпускают.Те же Lg и Samsung.

Это всего лишь сборка из импортных комплектующих по чужим ноу-хау. Если сейчас те же корейцы уйдут, пусть даже и оставив эти "заводы" со всем оборудованием, выпускать на них будет нечего. Аналогично с "отечественным" автопромом.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Это всего лишь сборка из импортных комплектующих по чужим ноу-хау. Если сейчас те же корейцы уйдут, пусть даже и оставив эти "заводы" со всем оборудованием, выпускать на них будет нечего. Аналогично с "отечественным" автопромом.
А если не уедут? Тогда чего делать?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А если не уедут? Тогда чего делать?

Да ничего. Радоваться, что можем предоставить корейцам землю и рабочую силу для сборки их телевизоров, которые мы будем у них покупать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Да ничего. Радоваться, что можем предоставить корейцам землю и рабочую силу для сборки их телевизоров, которые мы будем у них покупать.
А может лучше пойти по пути тех же азиатов,которые сначала копировали ,а потом сами стали разрабатывать и выпускать?Причем если им приходилось это делать с нуля,то нам то намного проще.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
А может лучше пойти по пути тех же азиатов,которые сначала копировали ,а потом сами стали разрабатывать и выпускать?Причем если им приходилось это делать с нуля,то нам то намного проще.
Если взять именно телевизоры, то ни одна китайская компания до сих пор не поднялась до высот Samsung, LG и SONY.
 
Верх Низ