Выбор коньков, что почем ? посоветуйте плиз

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
По-хорошему завидую... А мне свои CCM как-то жалко этим дядькам таскать...

Ну да. Никогда не знаешь на какого мастера наткнешся. Это наверно только по знакомым узнавать надо, кто и где хорошо затачивает коньки.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Где купить коньки подешевле?

где купить коньки подешевле? с каких начать?))
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
где купить коньки подешевле? с каких начать?))

сначала с проката...попробывать, понравиться ли кататься в принципе?...но учесть, что в прокате в большинстве своем они затуплены...и когда купишь свои собственные и заточишь- они будут в тыщу раз лучше чем в прокате...
З.Ы. можно у друзей взять покататься

недорогие -
магазин спорттоваров Океан (Стрелка, 9-этажка)
Реал
Метро
спортовары в галерее на втором этаже Сенного
спортовары на астраханской у Интека:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Совершенно не рекомндую покупать дешевые коньки. Особенно китайские пластиковые с валинком, как в прокатах дают - быстро ломаются.
Если можешь потратить 2-3 тыс. на коньки, то без проблем купишь себе достойный вариант. Не дешеви, ниже полутора даже не рассматривай, и не слушай тех кто говрорит, что мол нафига ты платишь больше, если мол раз в неделю кататься будешь максимум, купил самые простые и хорош. Не стоит, мой совет, только разочарование получишь огромное ,а не удовольствие от катания. Не пожалей 2-3 тыс., на нормальные коньки, ведь они покупаются не на один сезон, несколько лет удобного беззаботного катания тебе будут обеспечены, только точи в начале сезона у хороших мастеров.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Совершенно не рекомндую покупать дешевые коньки. Особенно китайские пластиковые с валинком, как в прокатах дают - быстро ломаются.
Если можешь потратить 2-3 тыс. на коньки, то без проблем купишь себе достойный вариант. Не дешеви, ниже полутора даже не рассматривай, и не слушай тех кто говрорит, что мол нафига ты платишь больше, если мол раз в неделю кататься будешь максимум, купил самые простые и хорош. Не стоит, мой совет, только разочарование получишь огромное ,а не удовольствие от катания. Не пожалей 2-3 тыс., на нормальные коньки, ведь они покупаются не на один сезон, несколько лет удобного беззаботного катания тебе будут обеспечены, только точи в начале сезона у хороших мастеров.

оспорю...купил пластик с валенком, катаю третий сезон - нареканий никаких...пластик спасал от травмы стоп (после сильных столкновений остались серьезные порезы пластика, тканевые я думаю не выдержали бы:))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
тканевые я думаю не выдержали бы

Тканевые не есть норм. Если уж сравнивать какие бы выдержали навного лучше - армированные. Я брал в прошлом году за 2400. Так как сталь ооочень активный, они меня много от чего спасали, о чего не спасли пластиковые коньки в позопрошлом году...на третью неделю лопнули...но если стиль спокойный или как новичку - то пойдут и такие, но всё же не дешевле полутора тыщ...
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
тоже задался этим вопросом хочу приобрести коньки девушке и себе. для меня 2-3 за каждые вполне устравивает можно и поболее. подскажиет что лучше брать
Sprut, +1 за тему
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Совершенно не рекомндую покупать дешевые коньки. Особенно китайские пластиковые с валинком, как в прокатах дают - быстро ломаются.
Если можешь потратить 2-3 тыс. на коньки, то без проблем купишь себе достойный вариант. Не дешеви, ниже полутора даже не рассматривай, и не слушай тех кто говрорит, что мол нафига ты платишь больше, если мол раз в неделю кататься будешь максимум, купил самые простые и хорош. Не стоит, мой совет, только разочарование получишь огромное ,а не удовольствие от катания. Не пожалей 2-3 тыс., на нормальные коньки, ведь они покупаются не на один сезон, несколько лет удобного беззаботного катания тебе будут обеспечены, только точи в начале сезона у хороших мастеров.
Поддерживаю
оспорю...купил пластик с валенком, катаю третий сезон - нареканий никаких...пластик спасал от травмы стоп (после сильных столкновений остались серьезные порезы пластика, тканевые я думаю не выдержали бы:))

Пластик разный бывает. Речь идет о дешевом ;)

В "Ленте" коньки от 700 руб муж и жен)
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
оспорю...купил пластик с валенком, катаю третий сезон - нареканий никаких...пластик спасал от травмы стоп (после сильных столкновений остались серьезные порезы пластика, тканевые я думаю не выдержали бы:))

+1 Коньки с валенком, юзаю зимой очень часто, покупал за 1500, полёт отличный.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Видели в РЕАЛЕ за 699 руб.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Спортмастере есть много коньков. От 1000 руб. В принципе были неплохие недорогие коньки от Nordway. Хоть и Китай, но видать фабричный, качество недурственное. Есть и более маститые фирмы типа BAUER по нормальным ценам (но правда недорогие которые либо тоже Китай, либо старый модельный ряд). Есть недорогие щитки и краги хоккейные, но по городу можно найти и дешевле, и где выбор побольше (СпортЛайн, Кристалл).
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
так всё же,что лучше? чёрные пластиковые или из др.материала(ткань и ещё что-то)? по возможности фотки скиньте своих :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ТОже думал в эту зиму прикупить себе коньки, старые были сальво, давно малы да и дались кому то погонять и загонялись в итоге. Есть друг хоккеист бывший, на вопрос что купить ответ - 13-14р, остальное "Г"... Ну эт конечно если с фанатизмом подходить, а так можно и за 2-3 тыра купить старые модели бауэра или ссм, я не думаю, что для "гражданского" использования их будет мало.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
кстати если не ошибаюсь плюс моделей подороже в том что там сменное лезьвие... если не прав поправьте...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
у меня лично вот такие
http://www.vashmagazin.ru/shopexde1e1.html?id=10049
Спортивная Коллекция, модель Senator. покупалась давно года 3 назад за 2 тыс. руб. Сейчас стоят чуть подороже. Меня устраивают во всем, за несколько сезонов активного использования ничего не случилось с ними.
 

Вложения

  • коньки.jpg
    коньки.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 34
Верх Низ