Выбор коньков, что почем ? посоветуйте плиз

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
типа зубчики есть на носу. кто раньше не катался - толкаться удобнее
а кто на хоккейных катался, спотыкаться будет :-D
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй в инет запрос вбить об основных параметрах нормальных коньков, а потом в магазине подберешь.
Единственное, что могу посоветовать то, что коньки д.б. из натуральной кожи и хорошо фиксировать область щиколодки, желательно, чтобы голенище коньков было по-выше, а то нога будет болтаться ( для начинающих), ну и соответственно лезвие смотри (чтоб ровное, гладенькое и без всяких мелких выбоенок на поверхности лезвия)
P.S. Тоже хочу себе коньки купить
Абсолютное +1 :) Только натуральная кожа! Кожзам трескается и, насколько я знаю, не так хорошо на ноге сидит.

А в чем разница по ощущениям от езды на фигурных и хоккейных коньках? К примеру: на роликах я умею кататься, но на коньках-практически хожу (фигурных), потому что то лапы ломит, то хвост отваливается)))) Может на хоккейных проще-нет?
На хоккейных и фигурных абсолюно разная техника катания. Что проще - не знаю. Однако девушка и хоккейные коньки - это как-то неестественно, поэтому, наверное, и катаются большинство на фигурных.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Бери Bauer или CCM. У мну CCM, правда хоккейные. Хорошо очень держут ноги, мне нравятся, хоть моделька и средняя. Советую посетить Триал, там выбор должен быть и на гумно не наткнешься, посоветуют по конкретным моделькам. А вообще, какие нужны? Фигурные или типа хоккейных?
Нужны всё таки фигурные наверное,вот в плане фирмы поточнее хотелось бы узнать,ну и как отличить фуфло от нормальных коньков.
Спасибо за выше сказанную информацию.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На хоккейных и фигурных абсолюно разная техника катания. Что проще - не знаю. Однако девушка и хоккейные коньки - это как-то неестественно, поэтому, наверное, и катаются большинство на фигурных.
Ну если техника катания,как на роликах, плевать на красоту коньков!:yes:
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
прочитал "помогите с выбором коньяков":)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
странно, мне тоже коньяк пригрезился... Пойду коньячку тяпну
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Где вот детские фигурные раздвижные 32-37 купить?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Всей женской половине АС могу посоветовать фигурные коньки ATEMI модель AXEL . Коньки из натуральной кожи, достаточно мягкий язычок и удобная колодка ( на мой взгляд) и заточка неплохая . Стоят они 1600руб. Магазин SPORTSMEN, около 34-ой школы. Купила себе такие же, мне нравится.
В спортмастере за 1,5т.р. какое-то гумно из кожзама стоит, неудобные до ужаса! А кожаные коньки там от 3т.р. только начинаются.
 
S

silencer400cc

Guest
А разве коньки заточенные продаются?
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
silencer400cc ,да,заводская заточка... Но советую пойти и заточить по-нормальному!
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Тошнилкина,Schumaher,xVirg,лично мне удобнее фигурные. В спортивных у меня наоборот нога бултыхается,да и вообще начинаю кататься как пацан! ))) не знаю почему!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
1. В прошлом году покупали коньки девушке, так вот самые которые ей понравились были в Фристайле на Горького - 1800 р. кожанные, отечественного производства но с чешскими лезвиями, сделаны на редкость добротно. Себе я купил хоккейные в магазине Спортсмен - напротив, тоже на Горького. Кстати выбирая фигурные коньки смотрите, чтобы если утепленные, брать почти размер в размер, если не утепленные, то на 1 размер больше - чтоб с носком шерстянным не жали. Если есть деньги, то можно купить термоноски(500-700 руб.) и коньки размер-в-размер - и ноги не замерзнут, и коньки будут как влитые - девушка лед лучше чуствовать будет ногами, а соответственно реже будет его чуствовать другими частями тела)))) Ну и ещё важно посмотреть, чтобы у ботинка были хорошо выделаны края - а то будет при наклоне ноги натирать сильно (у коньков которые мы купили край ботинка сзади отделан тонкой мякгой кожей(перчаточной), поэтому если не перетягивать шнурки, то ноги не натрет - можно кататься гораздо дольше.
2. Китайские коньки с изменяемым размером видел в магазине Фристайл гдето около 700-900 руб. такие стоят.
 
S

silencer400cc

Guest
silencer400cc ,да,заводская заточка... Но советую пойти и заточить по-нормальному!

Может быть... Просто ни одного конька с прилавка с "дугой" на лезвии не видел... какая должна быть.
И, кстати, никак не получается тормозить скольжением, поставив конек перпендикулярно движению, сразу "скидывает с седла"))) Вот уж заточили мне их, так заточили... на Динамо. Но по уродски... Надо бы самому станочек какой-нибудь сваять.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Может быть... Просто ни одного конька с прилавка с "дугой" на лезвии не видел... какая должна быть.
И, кстати, никак не получается тормозить скольжением, поставив конек перпендикулярно движению, сразу "скидывает с седла"))) Вот уж заточили мне их, так заточили... на Динамо. Но по уродски... Надо бы самому станочек какой-нибудь сваять.

У меня коньки с заводской заточкой, с дугой.Всё как полагается. Хорошо едут.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Слышала,что не стоит их брать,хотя сама хотела крестнику купить..((
Ну каждый год новые брать накладно будет,а так конечно лучше одноразмерные,в Триале обещали рздвижные мягкие привезти со шнуровкой.
 
Верх Низ