Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня запрограммирован запускаться ежедневно по будням, когда никого нет дома. По выходным пылесосить «большим братом» нет необходимости — только чищу робота. Кстати, забивается он быстрее даже не пылью, а женскими волосами в моём случае.
Ну и я примерно так же. Ага, волосами и кошачьей шерстью
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
у меня обычный LG turbo storm, довольно давно купленный, претензий нет, неслабо засасывает всё подряд, что попадается, вкл шерсть ото всех.
площадь небольшая, поэтому буквально несколько минут и готово.
пол хоть и чистый после применения, всё равно мою, и коврики вычёсываю время от времени, тк есть шерсти, которые запутываются между ворсинок.
в общем, довольна и менять не собираюсь, пока не сломается.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Это такой тонкий троллинг? Или я совсем чего-то не понимаю? А то у меня вот такой: http://bosch-online.ru/pBSGL52530
2,5 кВт и 4,5 литра под пыль...
Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но мощность всасывания и потребляемая мощность -- это, однако, разные параметры.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но мощность всасывания и потребляемая мощность -- это, однако, разные параметры.

А, логично - не заметил, что "всасывания". Тогда да, этот засосет - и не заметит :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Есть хорошие варианты до 5 тыс, чтобы без мешков одноразовых ?
Наш ВЕКО уже не справляется, да и надоел он.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Это такой тонкий троллинг? Или я совсем чего-то не понимаю? А то у меня вот такой: http://bosch-online.ru/pBSGL52530
2,5 кВт и 4,5 литра под пыль...
http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/809021/

При потребляемой мощности 900 Вт, "сосёт" на все 1400 Вт.
Прям фантастика какая-то.
Особенно для аквафильтра.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/809021/

При потребляемой мощности 900 Вт, "сосёт" на все 1400 Вт.
Прям фантастика какая-то.
Особенно для аквафильтра.

Хммм... Если КПД больше 100%, а тем более 150%, значит кто-то что-то неправильно считает - вернее, очень хитро.
В общем, я бы на это не обращал внимания: устраивает - и хорошо :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
У меня было когда-то два пылесоса Samsung. Оба со временем начали перегреваться и отключаться. Я разочаровался в пылесосах от Гнусмаса.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Хммм... Если КПД больше 100%, а тем более 150%, значит кто-то что-то неправильно считает - вернее, очень хитро.
В общем, я бы на это не обращал внимания: устраивает - и хорошо :)
Думаю тут расчёт как на энергосберегающих лампочках.
Но правильным назвать его конечно нельзя.
 
air

air

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Приобрели Zelmer Aquawelt ZVC752SPRU (919.0 SP)
сосет хорошо :)
К нему в помощь, по расписанию, катается Xrobot XR-510D

У робота за год использования износилась резиновая щетка. Пассивные поиски оной пока результата не принесли. Так-же умер батарейный блок: не держит заряд, но с этим проще.
Так что, если будете приобретать, сразу задумывайтесь о расходниках.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну вот я поэтому и купил нормальный. Да, дороговато, зато обычный пылесос теперь используется от силы раз в 3 месяца, если не реже.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Ну вот я поэтому и купил нормальный. Да, дороговато, зато обычный пылесос теперь используется от силы раз в 3 месяца, если не реже.
"Нормальный" или "не нормальный" не отодвинет журнальный столик и не пропылесосит под креслом или диваном).
У меня ещё цветы на подставках стоят - не подскажешь как твой "нормальный" под ними может пропылесосить?).
А эти островки пыли очень в глаза бросаются.

Вот поэтому и приходится регулярно всё сдвигать и обычным пылесосом проходить.

ЗЫ. "Раз в три месяца" - из-под дивана лопатой можно будет пыль выгребать :). Если, конечно, кто-нибудь живёт в этой квартире.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Ты поднимаешь каждый раз диван?
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Покупайте - расскажите) Видел в Мвидео новую модель от LG (с двумя камерами, видимо хороший)))) Интересно как он в деле. А по аккумуляторному Dyson - заряда хватает на 20 минут уборки, если площадь квартиры больше 100 метров то думаю не хватит, чтобы за раз все пройти. Если меньше - вполне хватает для полной уборки (а не "убрать то, что рассыпали"). Его основной плюс в мобильности (без всяких шлангов, проводов, тяжелого корпуса на колесах) и высокой эффективности в рамках 20 минут. А робот это совсем другая песня...

ЛыЖа по отзывам и обзором мне не понравилась, только дешевле получается тех, что я присмотрела :)
Вот как раз 20 минут мне не хватит на квартиру, она немного больше 100 м :) но согласна, что отсутствие проводов и небольшой размер - это его плюс :)

как мне представляется: хоть каждый день включаешь робота, он, пока все на работе, гоняет кота по квартире, пришел, почистил его и всё.. и где-то раз в две-три недели генеральная уборка с большим пылесосом.. причем, есть у некоторых роботов тряпка для влажной уборки, прикрепил раза два в неделю и он пыль собирает с пола... вот..
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
ЛыЖа по отзывам и обзором мне не понравилась, только дешевле получается тех, что я присмотрела :)
Вот как раз 20 минут мне не хватит на квартиру, она немного больше 100 м :) но согласна, что отсутствие проводов и небольшой размер - это его плюс :)

как мне представляется: хоть каждый день включаешь робота, он, пока все на работе, гоняет кота по квартире, пришел, почистил его и всё.. и где-то раз в две-три недели генеральная уборка с большим пылесосом.. причем, есть у некоторых роботов тряпка для влажной уборки, прикрепил раза два в неделю и он пыль собирает с пола... вот..

Да, влажная уборка у робота это ваще крутяк! Это наверное самый оптимальный вариант, но думаю стоить этот вариант будет не меньше 50...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А кто-нибудь KARCHER DS 5.800 пользовался?
Мощность всасывания как у черной дыры - 1400 вт.
Прям не верится.
при такой мощности всасывания ты не смог бы оторвать щетку от пола))))))) И потреблять энергии такой пылик должен 4-5кВТ:)
 
Верх Низ