Выбор бюджетного холодильника

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
у двухкомпрессорных no-frost'а нет
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
у двухкомпрессорных no-frost'а нет
Есть, но стоят такие холодильники дико дорого.
У меня вот капельное размораживание, особых хлопот не доставляет, раз в полгода помыть и все.
В морозилке залежей льда нет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
У меня сейчас стоит 2-х компрессорный Бош, тихий, реально около него можно спать, удобный.

Видимо,холодильник куплен достаточно давно?
Бош последние годы непрерывно удешевляет продукцию своего питерского завода, чтобы по холодосам/стиралкам оставаться в среднем(ближе к нижнему) ценовом сегменте, куда он давно уже постарался переползти из верхнего.
По холодильникам переход на китайские компрессора JIAXIPERA даром не прошли,холодильники стали реально шумные.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Видимо,холодильник куплен достаточно давно?
Бош последние годы непрерывно удешевляет свою продукцию в России, чтобы оставаться в среднем(ближе к нижнему) ценовом сегменте, куда он постарался переползти сверху.
По холодильникам переход на китайские компрессора JIAXIPERA даром не прошли,холодильники стали реально шумные.
В 2010 или 2011 году, еще медиа маркт был
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
китайские компрессора JIAXIPERA даром не прошли,холодильники стали реально шумные.
именно так. Родители взяли двухкомпрессорный Атлант, так он работает тише моего Боша. Рядом с Атлантом стоит десятилетний Индезит, его вообще не слышно....вот это я понимаю, бесшумный холодос.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
именно так. Родители взяли двухкомпрессорный Атлант, так он работает тише моего Боша. Рядом с Атлантом стоит десятилетний Индезит, его вообще не слышно....вот это я понимаю, бесшумный холодос.
Что то вы меня напугали)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
А мы рассматривали из саратовских холодильников. Хотим заменить орск, который у нас раз чуть не помер. Думали на совсем, но вроде реанимировали. Так он вообще морозить все начал. на верхних полках (близких к морозилке) все в лед превращается. Регулятор боюсь трогать, ибо может вообще отключиться. Вот думаем теперь по весне заняться заменой.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
я могу и видео заснять. Звуки животных не обещаю конечно:pooh_lol:
Ну у нас Бош иногда тихонько вздыхает, как бы стонет, но это очень тихо, и не долго- разок вздохнул и все)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Выбор холодильника

Всем привет. Решили покупать новый холодильник т.к. в старом мало места. Да и устарел он. Сталкивался с тем что на некоторые холодильники не найти запчасти вовсе, это был NORD.
И возникли вопросы что же брать, какие фирмы смотреть? Как сейчас Самсунг с холодильниками? Раньше фирма хорошая была. Из-за качества их телефонов появилось сомнение, но почти всегда было предпочтение к этой фирме.
indesit тоже вроде не плохая фирма, но я её не знаю вовсе. Лыжи даже че то как то не хочется качество было всегда на серединке.
Хотелось бы выслушать ваше мнение, самое интересуемое это по качеству и ремонтопригодности.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Всем привет. Решили покупать новый холодильник т.к. в старом мало места. Да и устарел он. Сталкивался с тем что на некоторые холодильники не найти запчасти вовсе, это был NORD.
И возникли вопросы что же брать, какие фирмы смотреть? Как сейчас Самсунг с холодильниками? Раньше фирма хорошая была. Из-за качества их телефонов появилось сомнение, но почти всегда было предпочтение к этой фирме.
indesit тоже вроде не плохая фирма, но я её не знаю вовсе. Лыжи даже че то как то не хочется качество было всегда на серединке.
Хотелось бы выслушать ваше мнение, самое интересуемое это по качеству и ремонтопригодности.
Интересное высказывание про LG....
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
ну если ремонтопригодность, тогда - Саратов :prankster:
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
С точки зрения запчастей, почти наверняка Атлант будет хорош. Нанотехнологий может там и нет, но те, что куплены 5 лет назад и более, работают без поломок. А еще древний-древний Минск (года наверное 85) тоже недавно починил за 300р (термостат) и отвез за дачу.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
сейчас смотрю, и в категории с моим бюджетом из нормальных фирм есть indesit, hotpoint ariston, bosch, lg
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
С точки зрения запчастей, почти наверняка Атлант будет хорош. Нанотехнологий может там и нет, но те, что куплены 5 лет назад и более, работают без поломок. А еще древний-древний Минск (года наверное 85) тоже недавно починил за 300р (термостат) и отвез за дачу.
атлант, видел но ничего о них не знаю.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
сейчас смотрю, и в категории с моим бюджетом из нормальных фирм есть indesit, hotpoint ariston, bosch, lg
Это как лотерея. У кого холодильник работает долгие годы, тот и будет хвалить свою марку. У меня LG 12 лет, я бы его поменяла на новый. Ну, не считаю, что холодильник должен по 20-30 лет быть бессменным
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
если ремонтопригодность, тогда - Саратов
.
+1 за Саратов, если нет предубеждений относительно отечественной техники. Вживую их можно посмотреть в фирменном магазине на Сапёрной - цены там самые низкие.
У меня Саратов 1615М работает с конца 80-х. Ещё на гарантии затарахтело что то в компрессоре - заменили весь агрегат в сборе и с тех пор к нему никто не прикасался из ремонтников. Недавно сам потестил его на предмет работоспособности - на максимуме регулятора в морозилке -30 °С, норма по паспорту -12 °С (две звёздочки на шильдике). Так что более чем за 35 лет непрерывной работы волшебных свойств не потерял.
 
Верх Низ