Выбор бюджетного холодильника

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Купил Бирюсу Б-149, конечно по внутреннему дизайну не айс, сборка тоже на радует, правда намного приятнее, чем Саратов)

я долго присматривался к дизайну, честно говоря не вижу отличий Саратова от какого либо другого холодильника. Да и ломаются Саратовы на порядок меньше.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
я долго присматривался к дизайну, честно говоря не вижу отличий Саратова от какого либо другого холодильника. Да и ломаются Саратовы на порядок меньше.
ну не знаю, я нашел два ярких для меня отличия: это стеклянные полки (тупо стекло), как-будто их вырезали в нарезке и дешевый пластик, который сильно заметен в морозильных ящиках. Я не утверждаю, что у Бирюсы все круче, но по крайней мере он был более приятен моему глазу. Мне еще понравился Атлант, но они дороже, при тех же параметрах.
p.s. мастера по ремонту не хвалят наши холодильники и да же те, которые их делают)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
АНТОНИЙ, ты сам подумай о чём ты написал, оттенок полок тебе не нравится. У меня теперь не возникает вопросов почему новая модель авто отличается цветом кузова и качеством пластика салона.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
SciFi, покупай Саратов...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Эта марка откровенно гря разочаровала.
Покупал несколько лет назад стиралку, цена была гораздо выше итальянских, вроде как должна была долго радовать качеством.
Однако проработала ровно столько же сколько и дешевое Ардо.

И по поводу Аристонов тоже соглашусь. Внешне вроде хорошо выглядит, а внутри видна жесточайшая экономия на всём.

Что вот порадовало - так это турецкая Веко. Несмотря на низкую цену сделано всё достаточно добротно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
бюджетный холодильник это что то LG - 489 но сейчас у нас не бюджетные ЗП. К тому же надо учитывать что любой современный холодильник гораздо шумнее простых. Вообще конечно смешно иногда читать о том что в более дорогом холодильнике - мороз лучше.
Как ни странно - да, мороз качественнее. Холод по холодильной камере распределяется равномерно при помощи всевозможных ухищрений. Хотя это и усложняет ремонт и обслуживание этой системы.
Ну и другой плюс: чем дороже - тем холодильник, как правило, менее прожорливый.
Насчёт шума не согласен.
Современный Саратов работает так трактор (по нынешним меркам). Тот же Веко после Саратова вообще не слышно.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Как ни странно - да, мороз качественнее. Холод по холодильной камере распределяется равномерно при помощи всевозможных ухищрений. Хотя это и усложняет ремонт и обслуживание этой системы.
Ну и другой плюс: чем дороже - тем холодильник, как правило, менее прожорливый.
Насчёт шума не согласен.
Современный Саратов работает так трактор (по нынешним меркам). Тот же Веко после Саратова вообще не слышно.
У нас был Саратов 105,заменили его другим-Хотпойнт Аристон.По шуму-небо и земля.Новый работает в разы тише.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как ни странно - да, мороз качественнее. Холод по холодильной камере распределяется равномерно при помощи всевозможных ухищрений. Хотя это и усложняет ремонт и обслуживание этой системы.
Ну и другой плюс: чем дороже - тем холодильник, как правило, менее прожорливый.
Насчёт шума не согласен.
Современный Саратов работает так трактор (по нынешним меркам). Тот же Веко после Саратова вообще не слышно.

Класс потребления это выдумка маркетологов, ты на нём считанные рубли экономишь.

У нас был Саратов 105,заменили его другим-Хотпойнт Аристон.По шуму-небо и земля.Новый работает в разы тише.

он у Вас точно исправный был? У не исправных шумит насос, причём у всех - но народ забивает - ведь работать он так может годами.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
у него была проблема не в насосе.Неисправным он стал после утечки фреона через травмированные участки трубок.Ремонт встал бы в 5000 р,я сразу решила обновить сей предмет быта.Из-за чего он громко работал-хз,я списываю на русские руки при производстве.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Класс потребления это выдумка маркетологов, ты на нём считанные рубли экономишь.
Ну так экономишь, а не доплачиваешь.

Всё можно свести к "выдумкам маркетологов".
Зимой можно авоську за форточку и зачем тратить деньги на холодильник и электричество.:)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 894
Баллы
113
Подскажите, при выборе холодильника 1 или 2 компрессора так принципиальны?
К примеру, BOSCH KGV 39XL20 R и BOSCH KGS 39XL20 R, разница в количестве компрессоров, так по мелочи, и в 8 000 р.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Подскажите, при выборе холодильника 1 или 2 компрессора так принципиальны?
К примеру, BOSCH KGV 39XL20 R и BOSCH KGS 39XL20 R, разница в количестве компрессоров, так по мелочи, и в 8 000 р.

По мне так нафиг они не нужны, эти два мотора. В том году брали дешевенький индезит с 1 компрессором, холодит адски, регулятор холода на 25% откручен. И тихий, в отличие от прежней бирюсы.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 894
Баллы
113
По мне так нафиг они не нужны, эти два мотора. В том году брали дешевенький индезит с 1 компрессором, холодит адски, регулятор холода на 25% откручен. И тихий, в отличие от прежней бирюсы.
У меня сейчас стоит 2-х компрессорный Бош, тихий, реально около него можно спать, удобный.
Но нужен серебристый.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
У меня сейчас стоит 2-х компрессорный Бош, тихий, реально около него можно спать, удобный.
Но нужен серебристый.
У меня одно компрессорный, не уснул бы возле него((( (возсожно нужно выставить, т.к. установлен не по упоаню) Ещё и звуки всякие издаёт, как будто в нем скотина орет))))))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 894
Баллы
113
У меня одно компрессорный, не уснул бы возле него((( (возсожно нужно выставить, т.к. установлен не по упоаню) Ещё и звуки всякие издаёт, как будто в нем скотина орет))))))
:a8e6cd7183adb9a51c1
Не, мы не выставляли вообще, поставили и стоит.
Если стоять 1,5 метрах от него, то реально не слышно, работает или нет.
При этом включается и выключается также тихо.
А вот морозилка Саратов у родителей в коридоре стоит, и так работает, что в комнате не уснешь.
 
Верх Низ