Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А мне сегодня АКБ бесплатно заменили по гарантии, посчитали что он виновен в некорректной работе парктроников, посмотрим, но свежий и новый АКБ это зер гут.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
А мне сегодня АКБ бесплатно заменили по гарантии, посчитали что он виновен в некорректной работе парктроников, посмотрим, но свежий и новый АКБ это зер гут.
У вас ВАЗ?
Таз машина уникальная) у меня ошибка на десятке выскакивала низкое напряжение на ЭБУ при запуске) долго не мог понять как и почему. Зачищал все массы, паял провода... а она все равно время от времени выскакивала..
Оказалось, плохая масса на заднем фонаре и ошибка выпригивала только во время запуска двиг на задней передаче. И то, понял чисто случайно)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
А мне сегодня АКБ бесплатно заменили по гарантии, посчитали что он виновен в некорректной работе парктроников, посмотрим, но свежий и новый АКБ это зер гут.
К счастью, нет. И такими темпами - думаю никогда не будет.
Т.е. это норма когда акб дохнет на гарантийной машине?)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. это норма когда акб дохнет на гарантийной машине?)
Никто и не говорил что он сдох, это всего лишь умозаключение сервисных инженеров и я никак не могу понять как дающий просадку при старте АКБ влияет на работу системы парк-троников. А с учетом того, что старому АКБ уже 2 года, то бесплатное его обновление явно не помешает.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Никто и не говорил что он сдох, это всего лишь умозаключение сервисных инженеров и я никак не могу понять как дающий просадку при старте АКБ влияет на работу системы парк-троников.
Был пример про логику на Тазах. На других марках она тоже прослеживается :)
не в обиду
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Заряжал Кулон 715д, выставил напр по МАХ
МАХ это сколько? На форуме грантоводов есть мнение что Акком надо заряжать с отсечкой по напряжению в 16-16.2 В Эта АКБ "супер-пупер " Са-Са и стандартные зарядники не могут зарядить до полной, так как максимальное напряжение у них 14.8-15.0 В
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Никто и не говорил что он сдох, это всего лишь умозаключение сервисных инженеров и я никак не могу понять как дающий просадку при старте АКБ влияет на работу системы парк-троников. А с учетом того, что старому АКБ уже 2 года, то бесплатное его обновление явно не помешает.
Кому то понадобился просто свежий аккумулятор)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
МАХ это сколько? На форуме грантоводов есть мнение что Акком надо заряжать с отсечкой по напряжению в 16-16.2 В Эта АКБ "супер-пупер " Са-Са и стандартные зарядники не могут зарядить до полной, так как максимальное напряжение у них 14.8-15.0 В
15 с копейками. 16в точно не было.
Я его советским зарядником кипитил на 16в. Все равно плотность не поднимается. Этим же самым зарядником удавалось поднять до 1,27 когда он был посвежее...
Будем искать ззамену, пока еще способен заводить))

зы. Батбаза норм аккум? детенош курского ИСТОК.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 713
Баллы
113
15 с копейками. 16в точно не было.
Я его советским зарядником кипитил на 16в. Все равно плотность не поднимается. Этим же самым зарядником удавалось поднять до 1,27 когда он был посвежее...
Будем искать ззамену, пока еще способен заводить))

зы. Батбаза норм аккум? детенош курского ИСТОК.
надо попробовать ЗУ "Кедр-4" и включить режим "Цикл" с подключенной параллельно аккумулятору лампой габаритов. т.е. устроить зарядно-разрядный цикл. погонять в таком режиме акб около суток. плотность поднимется.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
надо попробовать ЗУ "Кедр-4" и включить режим "Цикл" с подключенной параллельно аккумулятору лампой габаритов. т.е. устроить зарядно-разрядный цикл. погонять в таком режиме акб около суток. плотность поднимется.
у кого есть ЗУ Кедр-4 ??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я думаю, что обычный ЗУ, из тех, что есть под рукой, плюс реле времени или поворотников, плюс лампа дадут схожий результат. :) :)

Как варианты:

http://www.12v.ru/site.xp/052048049124050055057052124.html
http://www.ebay.com/itm/281764514152

Напряжение включения (чтобы реле "щелкнуло" и оборвало питание АКБ) 14,4 в, напряжение выключения (реле "отлипнет" и подаст питание на АКБ) 13,2в - и дней на семь...девять оставить, периодически наблюдая за уровнем электролита. :) :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Волат 60а 3800р

Е-лаб 60а 3450р

Тюмень премиум 64а 3700р

Тюмень стандарт 60а 3300р

И нафига мне не понятный казахский акб со схожей ценой на тюмень? :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Тюмень уже давно стал не айс,технологии старые и я еще смотрю ток прокрутки
к тому же сравниваем с Exide,а не с Тюмень
И АКБ не казахи,а татары и поляки:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Тюмень уже давно стал не айс,технологии старые и я еще смотрю ток прокруткик тому же сравниваем с Exide,а не с ТюменьИ АКБ не казахи,а татары и поляки:)
Ток прокрутки по циферками на аккумуляторе выбираете?) В реальности может быть мягко говоря по другому.
Мой тюмень премиум крутит как зверь) Что с ними не айс? К тому же его можно купить абсолютно новым (моему было меньше месяца с даты производства).
Современные технологии - это AGM. А всякие татары и поляки вряд ли их клепают. Только если есть завод нормальной известной фирмы на их территории.
Если и брать что то импортное, то брать надо не дешёвку, а Bosche, Exide и т.п.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Тюмень уже давно стал не айс,технологии старые и я еще смотрю ток прокруткик тому же сравниваем с Exide,а не с ТюменьИ АКБ не казахи,а татары и поляки:)
почитал про Exide отзывы, как то печально. у большинства он без всяких причин на втором, третьем году жизни помирал.
Exide в наличии в магазинах будет бешеных денег стоит, под заказ стоил(кат номер: EA641) 4400, сейчас подорожал, но под заказ может прийти годовалый и вернуть врят ли получиться... он ведь работает) так что отпадает :)

не знаю как там с технологиями у Тюмени, но находил тест 2017г и он снова "порвал" всех. про казахов) по первой же ссылке понял что E-Lab это дочка BARS TECHNOLOGY, расположенной в Казахстане), поэтому и подумал что семья должна быть рядом)))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
под заказ может прийти годовалый и вернуть врят ли получиться... он ведь работает)
Как вариант заказать чтото приличное в Юлмарте - предоплаты не надо! При получении можно отказаться сразу! Я три года назад так Варту 74 а/ч на форд заказал..! Проблем нет !
 
Верх Низ