Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
кстати, по осени было такое, батарейка села, тоже первой мыслью была замена акб.
но полдня эротических поз рядом с машиной во дворе, плюс переборка гены, чистка контактов, и седня завелся с первого раза. батарейке 4 года
У меня летом проблемы были. Гену перебирал раза три. И вот снова не завелся у автомагазина. Плюнул купил аккум, начали офрмлять гарантию и проверять генератор, а он снова не дает заряд. Акум взял, мол пусть запас будет, потом сменил генератор (вновь снимать и ковыряться желания уже не было). ща все пучком, надо только старый подзарядить для страховки. Если вдруг че... придет на помощь ))

брал аккум тут http://maps.yandex.ru/-/CVb-RXmb
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
...Но аккуму 3года с лишним,и течет он...
Это как? Может через отверстия выкипает и образуется налет сверху? Долить дистиллированной воды до уровня и на зарядку. А то что 3 года - это не показатель. Они по 6 лет ходят.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот очень приличный магазин по продаже аккумуляторов. Покупал там сам и знакомые брали - никаких нареканий.
В прошлом году поехал в этот магазин ( брал там аккумы и раньше) так вот по телефону сказали одну дату выпуска, а когда приехал по факту на несколько месяцев старше... Поехал в Аккумулятор... А так то да ..тоже нормальный магаз, но смотрите дату изготовления...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Агнес, тут лучше проверить машину, было бы щас -20 я бы еще понял, но седня с утра было -7 кажись, любая должна заводиться без проблем
согласна. Моя не завелась,значит надо куда то гнать и выяснять и желательно не на тросу. Буду надеяться ,что заведеться от прикуривателя. Если нет,то,на тросу((((

http://maps.yandex.ru/-/CVb-RZog
Менять однозначно...и лучше сейчас ! Ударят морозы и побегут все как обычно...

менять его надо еще было той зимой. Так что,даже если это не в аккуме проблема,то покупать по любому его
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
согласна. Моя не завелась,значит надо куда то гнать и выяснять и желательно не на тросу. Буду надеяться ,что заведеться от прикуривателя. Если нет,то,на тросу((((
что за пессимизм?)))) заведется куда она денется то)))



менять его надо еще было той зимой. Так что,даже если это не в аккуме проблема,то покупать по любому его
если есть лишние 2 тыс то вполне можно) но лучше все таки выяснить причину
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
если где то в заводском то могу подьехать прикурить, провода есть
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас в Юлмарте автотовары продают и аккумуляторов полно. Цены кстати неплохие. Не реклама, просто сам для себя присматривал, разница в ценах приличная. www.ulmart.ru
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
что за пессимизм?)))) заведется куда она денется то)))

да да позавчера заводилась,вчера не брала ее,а сегодня с утра вот так(((




чесли есть лишние 2 тыс то вполне можно) но лучше все таки выяснить причину

причину так и так выяснять,не завелась то она не из за хорошей жизни))) да и не хочется повторения. А аккум подтекает,я его сама не реанимирую)))

если где то в заводском то могу подьехать прикурить, провода есть

я не в заводском...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
как он подтекает?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
мож дырочка в корпусе? или же идет перезаряд и через пробки электролит выстреливает - ну выглядит как мокрые круги вокруг пробок
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Ну мокрые круги вокруг пробок, это похоже частенько такое. Плотно надо закручивать крышечки. Я над таким не заморачивался. АКБ все равно регулярно тряпкой протирал от пыли.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да,есть засохший круг на аккуме около пробки,один. Ну он старый,реально менять надо. А то что ее на диагностику надо и проблему устранять,почему не завелась при -7 это и так понятно. Своим ходом лучше конечно это сделать)
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Посоветуйте АКБ на ваз 2112 на 65-70А\ч,
Стоит гена на 120А так что потянет АКБ.
Из электроники, музыка, 2 усилителя на колонки и отдельно на саб, ксен. зимой постоянно гоняю с печкой. В данный момент стоит на 55А\ч, все устраивает.НОесли есть возможность поставить что то помощнее с запасом надо ставить.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Ого топла на 75 стоит 3300 я мутлу красну 55А за 3000 купил.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В общем проблема не завода машины была не в аккуме,но на станции предупредили вчера,что он полудохлый и если его не занести домой и не зарядить машин не заведется. Что и произошло,тк откручивать его,заносить и заряжать некому. Поэтому большая просьба к мужчинам,кому не сложно и есть желание помочь сегодня или завтра съездить и купить со мной этот проклятый аккумулятор и поставить его,тк его нужно откручивать,снимать... Не безвозмездно:)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Pleomax

Pleomax

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Ребят, подскажите, какой аккумулятор лучше взять: обслуживемый или необслучиваемый? Есть несколько вариантов, какой поинтереснее (если кто непосредственно сталкивался с данным аккумом, оставьте отзыв о нем):
1. http://www.superakb.ru/akb404
2. http://www.superakb.ru/akb226
3. http://www.superakb.ru/akb227
4. http://www.superakb.ru/akb808
5. Ваши варианты...

Аккум нужен на 2114.
 
Верх Низ