Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
сорри за офф, но вопрос такой. я купил сегодня в Аккорде Зверя 77A*h, там его проверили нагрузочной вилкой - показал 9 вольт с копейками. Я решил перед установкой на машину его подзарядить дома. И вот он уже заряжается около 6 часов, зарядник пишет что за это время отдано 43A*h, сила тока заряда падает потихоньку, но я как-то не могу понять, неужели свежий (октябрь 11 года) аккумулятор требует настолько сильной подзарядки?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
9 вольт не мало для работы под нагрузкой? вроде 10,5-11 В должно быть, хотя конечно сколько нагрузить...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну вот и я подумал что мало, в итоге сейчас уже 9 часов пишет и 58A*h отдано... сила тока продолжает уменьшаться, электролит начинает пускать пузырьки...
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
ну вот и я подумал что мало, в итоге сейчас уже 9 часов пишет и 58A*h отдано... сила тока продолжает уменьшаться, электролит начинает пускать пузырьки...
Какой зарядный ток?
Нагрузочной вилкой следует проверять каждую емкость аккумуляторной батареи путем подсоединения его клемм к вилке. Продолжительность тестирования должна составлять всего 5 секунд. Если за это время в каждом из контролируемых элементов напряжение осталось неизменным в пределах 1,7–1,8 В, то аккумулятор исправен. Если при неизменном напряжении его величина — 1,4–1,7 В, то аккумулятор надо зарядить. Если же в ходе проверки было зафиксировано напряжение менее 1,4 В, или разница напряжения в разных элементах в пределах 0,2 В, требуется ремонт аккумулятора. Вилка нагрузочная также позволяет проводить тестирование работоспособности свинцовых аккумуляторов. Отсюда.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
сорри за офф, но вопрос такой. я купил сегодня в Аккорде Зверя 77A*h, там его проверили нагрузочной вилкой - показал 9 вольт с копейками. Я решил перед установкой на машину его подзарядить дома. И вот он уже заряжается около 6 часов, зарядник пишет что за это время отдано 43A*h, сила тока заряда падает потихоньку, но я как-то не могу понять, неужели свежий (октябрь 11 года) аккумулятор требует настолько сильной подзарядки?

вообще, самый надежный метод это ареометр, покупается и меряется, если есть желание подьезжай, померяем, в общем то ничего сложного там нет
ну а по теме -
1. неизвестно насколько он был разряжен все это время
2. сколько раз его проверяли нагрузочной вилкой тоже неизвестно
3. может они подключали к нему что нибудь, типа источнег питания нужен был

так что меряй плотность ареометром
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
в итоге заряжался всю ночь, к утру зарядный ток с 6.6А опустился до 1.5, а напряжение с 13.6 поднялось до 14.5 и цифры перестали меняться. после этого я отключил зарядку. зарядник при этом написал что отдано было 60A*h
и вот еще вопрос, в той банке, где стоит индикатор, уровень электролита выше, чем в остальных.
как вообще понять какой уровень должен быть?
а индикатор все еще белый...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
и вот еще вопрос, в той банке, где стоит индикатор, уровень электролита выше, чем в остальных.
как вообще понять какой уровень должен быть?
а индикатор все еще белый...
уровень должен быть примерно одинаковый, над пластинами 5-10 мм(в некоторых книжках пишут что как минимум пластины должны быть погружены в электролит).
меряем плотность, индикатор может и заклинить
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
я купил сегодня в Аккорде Зверя 77A*h, там его проверили нагрузочной вилкой - показал 9 вольт с копейками...
в итоге заряжался всю ночь, к утру зарядный ток с 6.6А опустился до 1.5, а напряжение с 13.6 поднялось до 14.5 и цифры перестали меняться. после этого я отключил зарядку. зарядник при этом написал что отдано было 60A*h
Вывод напрашивается сам собой, вам продали пустой аккумулятор. Судя по динамкие заряда, аккумулятор исправен, просто был разряжен. Кстати, какое зарядное устройство использовали?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
кулон 707d
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Что то я тему не нашел специальную - где покупить аккумулятор? Чтобы недорого и нужный мне в наличии был
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
У аккумуляторного завода есть 2 магазинчика. Я брал в одном из них. Так же есть на чапаева/кутякова магазин и на посадского/астраханская.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
А вот эти машины, рекламирующие аккумуляторы с доставкой - у них цены не ниже?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А вот эти машины, рекламирующие аккумуляторы с доставкой - у них цены не ниже?

Когда задумался о покупке аккума, позвонил сначала "им" один сказал что варта - туфта, надо брать какой то другой, супер пупер и т.д. мол варта деньги на выброс и они ими не занимаются. конкретно по медалисту цены у них примерно как и везде по городу, сервис получше) мол приедем, привезем, подключем, покажем, проверим и т.д. В итоге взял варту в Вианоре у Троф. моста, цена была примерно на рубль дешевле чем по городу (в частности чем в магазинчике на кутякова/чапаева если не ошибаюсь)
 
A

Ansh

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
0
+1 в вианор(запасном колесе) если заказ делать через интернет то цены вообще халявв, взял варту 74 сильвер динамик за 3950, средняя цена по Саратову 5500
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
медалист самый дешевый у оф.дилера в саратове
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Верх Низ