Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
п.с.тут многие "обижают" саратовские АКБ. у меня на волге стоял, 3 года работал и я его убил, перегорела перемычка между банками от короткого замыкания(мой касяк+косяк завода).
Саратовские АКБ это лотерея, видимо ты в нее выиграл)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Саратовские АКБ это лотерея, видимо ты в нее выиграл)

Любые — лотерея... Саратовский Пилот 6 лет отпахал верой и правдой, но в зиму я его не рискую оставлять, купил Топлу. До Пилота хваленая Мутлу два года прожила и сдохла: обрыв в одной банке. До нее Бош был дареный, тоже повезло: больше 6 лет...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Любые — лотерея... Саратовский Пилот 6 лет отпахал верой и правдой, но в зиму я его не рискую оставлять, купил Топлу. До Пилота хваленая Мутлу два года прожила и сдохла: обрыв в одной банке. До нее Бош был дареный, тоже повезло: больше 6 лет...

у мутлу , топла, бош и т.д. лотерею я думаю шансов намного больше выигарть чем у наших)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я вот тему читаю и офигеваю... Вы к акб относитесь прям как мотору или кпп... Это ведь всего лишь расходник, он стоит от от 1300 и выше. Ну пусть даже если по магазинным ценам то наверное от 1900 примерно. Это одна или две замены масла. Да не все ли равно сколько он прослужит за 2500 р к примеру? Год точно отбегает, а это значит что месяц обладания им стоил примерно 240р. Ну не уже ли нельзя просто пойти потом и купитьновый акб? И это при условии что он помрет после года эксплуатации, а такого как правило не бывает по вине завода изготовителя, это чаще всего вина пользователя... неисправного авто и так далее и тому подобное. Что толку обсуждать что лучше мутлу варта медалист веста? На пару лет хватит любого, а на 6 лет и не у каждого авто столько продержится до продажи.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Я вот тему читаю и офигеваю... Вы к акб относитесь прям как мотору или кпп... Это ведь всего лишь расходник, он стоит от от 1300 и выше. Ну пусть даже если по магазинным ценам то наверное от 1900 примерно. Это одна или две замены масла. Да не все ли равно сколько он прослужит за 2500 р к примеру? Год точно отбегает, а это значит что месяц обладания им стоил примерно 240р. Ну не уже ли нельзя просто пойти потом и купитьновый акб? И это при условии что он помрет после года эксплуатации, а такого как правило не бывает по вине завода изготовителя, это чаще всего вина пользователя... неисправного авто и так далее и тому подобное. Что толку обсуждать что лучше мутлу варта медалист веста? На пару лет хватит любого, а на 6 лет и не у каждого авто столько продержится до продажи.

истину глаголиш)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
на АС обсуждаю какую незамерзайку покупать))) а вы тут на обсуждение АКБ гоните.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на исправном автомобиле исправный АКБ всегда заряжается...
где же его найти??? исправный автомобиль который должен при включенном ближ свете, печкой на всю и + еще мелочи показывать 14,2-14,7вольта
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
на АС обсуждаю какую незамерзайку покупать))) а вы тут на обсуждение АКБ гоните.

а чего ее обсуждать.. все уже обсуждено - ехать в пит-стоп и брать что дадут.

ну если цель в приключениях и роли тестера, то велком в другие магазины за другими незамерзайками...
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Я пока на Пилот тоже не жалуюсь. Если этот сезон отходит нормально задумаюсь о покупке следующего уже на 75 а/ч.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
на исправном автомобиле исправный АКБ всегда заряжается...

Ошибаешься. Всё зависит от режима использования авто. Можно раз пустит мотор и ездить к примеру без музыки и света фар километров 300, а можно 10 раз пустить мотор, проехать километров 10 по торговым точкам к примеру и при этом включать ближний печку и музыку. В первом случае акб и прогреться успеет, и заряд начнет брать, а вот во втором он отдаст больше чем успеет взять.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
а чего ее обсуждать.. все уже обсуждено - ехать в пит-стоп и брать что дадут.

ну если цель в приключениях и роли тестера, то велком в другие магазины за другими незамерзайками...

видимо еще не обсужденно.. если есть уже 15 страниц и думаю будет еще)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
повелся судя по всему ты, а я пользую оптовые цены и переплачивать дяде чужому не хочу.

не обольщайся.... я вообще еще никогда в пит-стопе не был...
ибо незачем пока...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
процесс заряда идет всегда.
но бывают случаи когда его не хватает(много потребителей) тогда питание идет от АКБ.
или процесс заряда есть, а его не хватает. тогда АКБ получает недозаряд
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я не ошибаюсь. процесс заряда идет всегда.

ну это ты думаешь, что не ошибаешь) А я тебе говорю, что ты не прав. Процесс процессом, только вот не хватает его очень чатсо.

Пы.Сы. Всегда гвооришь? И на заглушенном моторе тоже?
 
Верх Низ