Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео,
Просто"норма трат" у каждого своя)))))
Безусловно. Но часто вижу ,что с рождением ребёнка как-то и деньги сами собой в руки людям идут немаленькие) Имею ввиду, на ребёнка. И считаю, что это просто замечательно)
 
М

Многомама

Guest
Но часто вижу ,что с рождением ребёнка как-то и деньги сами собой в руки людям идут немаленькие) Имею ввиду, на ребёнка. И считаю, что это просто замечательно)
вот кстати, немного отойду от темы, многие мои бездетные пока подружки, говорят - типа вот ребенок, это траты, шмотки. питание. садики, кружки. у нас типа денег нет нормальных и бла бла бла....а я вот не раз тоже замечала. что с рождением ребенка деньги появляются сами собой, потому что ты сам/сама/сами стремишся к тому, чтобы все ребенку дать - другая работа, калымы, еще что то. Чтобы твой ребенок на фоне других не выглядел хуже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот кстати, немного отойду от темы, многие мои бездетные пока подружки, говорят - типа вот ребенок, это траты, шмотки. питание. садики, кружки. у нас типа денег нет нормальных и бла бла бла....а я вот не раз тоже замечала. что с рождением ребенка деньги появляются сами собой, потому что ты сам/сама/сами стремишся к тому, чтобы все ребенку дать - другая работа, калымы, еще что то. Чтобы твой ребенок на фоне других не выглядел хуже.
вот примерно, да, именно так.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Я не знаю, кто и как рожает у вас, а я сейчас принимаю первый раз в жизни роды у шотлансдко-британсокй кошки, мои первые в жизин роды. Это ####ец, я весь на нервах, мокрый, в марлях и бинтах, у меня открыто 5 форумов как это делать. Она рожает хвостом вперед( Первого вдвоем еле выдернули, но уже мертвый. Второго толькос сейчас, и продули легкие, запищал))) Живой!!!)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не знаю, кто и как рожает у вас, а я сейчас принимаю первый раз в жизни роды у шотлансдко-британсокй кошки, мои первые в жизин роды. Это ####ец, я весь на нервах, мокрый, в марлях и бинтах, у меня открыто 5 форумов как это делать. Она рожает хвостом вперед( Первого вдвоем еле выдернули, но уже мертвый. Второго толькос сейчас, и продули легкие, запищал))) Живой!!!)
вот знай теперь-каково это.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Я не знаю, кто и как рожает у вас, а я сейчас принимаю первый раз в жизни роды у шотлансдко-британсокй кошки, мои первые в жизин роды. Это ####ец, я весь на нервах, мокрый, в марлях и бинтах, у меня открыто 5 форумов как это делать. Она рожает хвостом вперед( Первого вдвоем еле выдернули, но уже мертвый. Второго толькос сейчас, и продули легкие, запищал))) Живой!!!)
[OFF]я принимала роды у своей кошки...удачи вам!!![/OFF]
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Я как сам рожаю) Котенок такой хорошенький получился))
 
А

алекс99

Guest
Не рожал...И вам, мужики, не советую...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Родил двух котят) Шотландские британцы - не умеют рожать сами(
 
С

Семисветик

Guest
три сына было бы полным ахтунгом
а я теперь просто балдею от того,что у меня 3 сына,хотя девочку хотелось и 2,и 3 раз.
Местами конечно трудновато и то ли еще будет(хотя бы приготовить на ораву!!!),но и чувства обалденные когда ты в полном окружении мужчин.:spruce_up:
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я не знаю, кто и как рожает у вас, а я сейчас принимаю первый раз в жизни роды у шотлансдко-британсокй кошки, мои первые в жизин роды. Это ####ец, я весь на нервах, мокрый, в марлях и бинтах, у меня открыто 5 форумов как это делать. Она рожает хвостом вперед( Первого вдвоем еле выдернули, но уже мертвый. Второго толькос сейчас, и продули легкие, запищал))) Живой!!!)
Паш, ты меня убил)))))))) А почему они сами не могут рожать? Искусственная порода?
Знаю случай, когда девушке поставили бесплодие, они делали 2 эко, причем платные, т.е. на каждое копили деньги, оба раза неудачные. Начали собирать на третий раз, а в итоге сама забеременела, про психологический эффект- 100% поддерживаю, не только про беременность, а вообще по жизни.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а я теперь просто балдею от того,что у меня 3 сына,хотя девочку хотелось и 2,и 3 раз.
Местами конечно трудновато и то ли еще будет(хотя бы приготовить на ораву!!!),но и чувства обалденные когда ты в полном окружении мужчин.:spruce_up:
возможно. Каждому своё счастье)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Зы но мальчики выгоднее, это факт))
Кать, чем они выгоднее? Я за 14 лет не поняла ещё, блин...

Ред барон, вернешься в я тебе медаль на шею повешу за отца, рожающего британских шотландцев:girl_smile: Молодец!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, чем они выгоднее? Я за 14 лет не поняла ещё, блин...
затратами на них с первых дней) тк даже по вещам - на мальчиков-то полно офигенных , а про девочек и говорить страшно) Заходишь в какой нить NEXT и все полки обобрать хочется)))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
тк даже по вещам - на мальчиков-то полно офигенных , а про девочек и говорить страшно
сейчас выбор одежды - что на мальчиков, что на девочек- большой - полно всего...раньше, чтоб мальчика красиво одеть - голову сломаешь (говорю со слов старших сестер и подруг, у которых сынульки) что не вещь, то только коричнево-черно-сине-болотная цветовая гамма..другого колора нет..а на девочек - как на куколок - выбор всего и вся.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Сама. Самый лучший момент в моей жизни)) Еще бы на кресло не загоняли - вообще бы сплошь позитивные воспоминания остались (обезболивание не понадобилось, но во время самих осмотров в р/д порой очччень хотелось)))).
Знакомые... Много... Мамочек 15-18 за последние только года 2. Почти все самостоятельно. Есть плановые КС и 1 экстренное, но все равно абсолютное меньшинство.
НО. Мое наблюдение. Очень часто врачи грешат как им проще. Договаривается девочка на роды, показаний к КС нет всю беременность, а врач ей - приходить такого-то, такого-то прокесарим (деньги в карман и не ждать схваток, не возиться. удобно... еще бы). И беремяшка молча соглашается. 2 знакомые уже так у одной и той же мадамы... Спрашиваю - в ЖК говорили что про КС? Врач чем аргументировала? - Нет, не говорили, а я и не спрашивала почему. - ............
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сейчас выбор одежды - что на мальчиков, что на девочек- большой - полно всего...
ага, но для девочек в разы больше всего красивишного, в тч и аксы разные. В общем хорошо, что у нас не девочка иначе бы разорились :a8e6cd7183adb9a51c1
ИМХО одинаково абсолютно.
ну смотря у кого как
Спрашиваю - в ЖК говорили что про КС? Врач чем аргументировала? - Нет, не говорили, а я и не спрашивала почему. - ............
ппц... ну конечно - это же врач, он лучше знает
 
Верх Низ