Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
"Организм человека способен выдержать только до 45 del(единца измерения боли). Но во время родов, женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на двадцать переломов костей полученных одновременно"

бред? )) или стоит прислушаться? )
Нет ничего такого, чего нельзя было бы пережить. Тем более, что природой заложено так, что через определенное время все забывается. Я уже писала где-то, что сразу после родов подумала: "Господи, какие же дуры те, кто после такого еще и на других детей отваживаются? А свекровь моя так вообще ненормальная, у нее трое". Но потом все сглаживается. Лично мое мнение, чем меньше всякой химии в организм, тем лучше.
Они живут предчувствием войны, и это занятие отнимает большую часть их сил.
:2dda8142dde7142ad02
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Лично мое мнение, чем меньше всякой химии в организм, тем лучше.
"плацента не пропускает укол эпидуральной анестизии,ребенок не получит никакой химии"...был ответ врача!
 
С

Семисветик

Guest
Нет ничего такого, чего нельзя было бы пережить. чем меньше всякой химии в организм, тем лучше.
+100000
она считает что нужна)
и эпидуралку на нормальных родах не понимаю вообще...
а тут так вообще все наглядно
http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
"плацента не пропускает укол эпидуральной анестизии,ребенок не получит никакой химии"...был ответ врача!

Ну, не знаю..... как это не пропускает????? А почему тогда пить-курить не рекомендуют (ради Бога не подумайте, что в защиту асоциальных поступков в период беременности). А даже если и не пропускает, то маме-то самой зачем лишняя химия????? Или женщине можно не обращать внимание на себя?;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет ничего такого, чего нельзя было бы пережить.

естественно... Но я не поддерживаю это высказывание.

зы.Я вон до сих пор помню, как мне снимали 3 несчастных шва, например ))) И понимаю, что себя я больше не дам на растерзание )))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
естественно... Но я не поддерживаю это высказывание.

зы.Я вон до сих пор помню, как мне снимали 3 несчастных шва, например ))) И понимаю, что себя я больше не дам на растерзание )))

Даже не знаю, что сказать.....
 
L

LedyKsu

Guest
Нет ничего такого, чего нельзя было бы пережить. Тем более, что природой заложено так

+1.
Если все идет нормально, зачем анестезия?
И вообще не понимаю, зачем настраивать себя на "адские" боли. Я лично знаю людей, у которых все прошло "хорошо" и "пережить можно".

Кстати, люди после "анестезии" говорили, что боль ужасная, и анестезия не помогает. Зачем тогда травить себя и малыша.
В общем я за естественные роды. А там уже врач будет решать - ему виднее!
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ