Всё о тонировочных пленках

  • Автор темы MMX
  • Дата начала
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Я так понял, человек не хочет тонировать заднее стекло слишком темной пленкой, потому что ночью ничего не увидит, бока поклеить 5% а заднее 15 или 20, нормальная практика, достаточно часто к нам такие приезжают
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
планирую зад вторым слоем закатать. Вот думаю теперь, как будет работать обогрев задней двери, если еще один слой навернуть.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
  • Like
Реакции: ENZO
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Я так понял, человек не хочет тонировать заднее стекло слишком темной пленкой, потому что ночью ничего не увидит, бока поклеить 5% а заднее 15 или 20, нормальная практика, достаточно часто к нам такие приезжают

считаю, что очень темной пленкой не следует оклеивать заднее стекло. иначе в темное время суток зеркало заднего вида в салоне автомобиля будет совершенно бесполезным. не стоит подвергать опасности себя и окружающих.
не вижу смысла в "закатывании" автомобиля в черноту. кто боится свет, тот пусть сидит дома. а легкая тонировка преображает автомобиль, спасет от солнечных лучей, скрывает салон от любопытных глаз.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
а легкая тонировка преображает автомобиль, спасет от солнечных лучей, скрывает салон от любопытных глаз.
Поверьте мне на слово, легкая тонировка салон не скроет. Особенно, если он белый. Ночью если только, днем - безполезно.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Поверьте мне на слово, легкая тонировка салон не скроет. Особенно, если он белый. Ночью если только, днем - безполезно.

в салоне, пусть даже в белом, что можно скрывать за пленкой?

обычной тонировки вполне достаточно. тут я своему опыту доверяю больше чем словам других.



и вообще, на какой такой случай необходимо чернить? если только днем на площадь въезжать...
или пора лечить психику от фобий.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
в салоне, пусть даже в белом, что можно скрывать за пленкой?

обычной тонировки вполне достаточно. тут я своему опыту доверяю больше чем словам других.
Вы просто сексом днем в машине видимо не занимались. Да водник не опускали. Тогда бы таких вопросов не было)))))
Да и я думаю ему всеравно, что думаете вы, он о вас вообще не думает.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
считаю, что очень темной пленкой не следует оклеивать заднее стекло. иначе в темное время суток зеркало заднего вида в салоне автомобиля будет совершенно бесполезным. не стоит подвергать опасности себя и окружающих.
не вижу смысла в "закатывании" автомобиля в черноту. кто боится свет, тот пусть сидит дома. а легкая тонировка преображает автомобиль, спасет от солнечных лучей, скрывает салон от любопытных глаз.
У меня 15-кой были заклеины(без лба),ничего все видно нормально.
Сейчас думаю 10 заклеить заднюю сферу,а передние боковые 50-кой.
Есть такие ЛЮМАР?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
в салоне, пусть даже в белом, что можно скрывать за пленкой?

обычной тонировки вполне достаточно. тут я своему опыту доверяю больше чем словам других.


и вообще, на какой такой случай необходимо чернить? если только днем на площадь въезжать...
или пора лечить психику от фобий.

а может вообще без тони лучше тогда? Либо она есть, либо нет.
 
K

KENY64

Новичок
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
огласен полностью это минимальные вещи которым помогает тонер
 
K

KENY64

Новичок
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вы просто сексом днем в машине видимо не занимались. Да водник не опускали. Тогда бы таких вопросов не было)))))
Да и я думаю ему всеравно, что думаете вы, он о вас вообще не думает.
огласен полностью это минимальные вещи которым помогает тонер
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Я вот задумался так же заклеить заднее стекло и 2 задних боковухи на Гранте. Прочитал почти все 30 стр. постов и понял что вообщем-то все мнения сходятся к Llumar. Вопрос, а насколько долгой процедура оклейки является. Есть ли возможность дождаться или нужно на день-два оставлять машину? Ну и если можно цену для таких условий Гранты? (в постах для опеля читал порядка 2 т.р., но так и не понял, две боковухи задние включены в стоимость или нет)
 
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Хочу перетонировать авто. Машина 12й таз. Лоб голубой атермал, всё остальное 35%. Интересует исключительно Llumar.
Скидочки не прошу, интересует качество! Кто? Где? Желательно после 18ти часов по возможности.
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
50 люмара есть, 10ки нету, только 5%
Гранта по времени 1-2 часа, не надо её никому оставлять, 1800р.
35% сантек есть, полный аналог люмара, 35 люмар в саратове вы не найдете. Растонировка 100р - стекло. Заднее - 500р. Лобовое атермалкой голубой - 2000р. Всё остальное пленкой сантек - 2300р. Итог 4300р тонировка. Растонировка 800р. Вообщем 5000р.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Вы просто сексом днем в машине видимо не занимались. Да водник не опускали. Тогда бы таких вопросов не было)))))
Да и я думаю ему всеравно, что думаете вы, он о вас вообще не думает.

если нет денег на то, чтобы днем кровать найти, то тонировка не поможет. это уже ваши проблемы. и в любое время суток не обязательно въезжать в людное место чтоб заняться сексом.

безопасность на дороге дороже ваших фобий.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
если нет денег на то, чтобы днем кровать найти, то тонировка не поможет. это уже ваши проблемы. и в любое время суток не обязательно въезжать в людное место чтоб заняться сексом.

безопасность на дороге дороже ваших фобий.
Бред сморозили, правда? А может охото экстрима? Если вы ложитесь в кровать за деньги, то никто в этом не виноват, я же правильно понял вашу мысль? Проблем никаких нет вообще. Кто вам сказал про людное место? Какие фобии. Девушка, фобии на этот счет помойму у вас. Тема о тонировке, а не кто и в каком месте любит заниматься сексом. Остыньте, вы сами себе противоречите, уже 2 пост подряд.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
а может вообще без тони лучше тогда? Либо она есть, либо нет.

+1, никогда не понимал людей , которые заднюю сферу разной по светопропускаемости тонировкой катают, еще больше убивают личности которые не тонирую заднее стекло- это вообще убожество.
Сейчас езжу с катанной задней полусферой 5кой сантеком никакого дискомфорта смотря ив зеркало заднего вида не испытываю, даже на трассе ночью.До этого ездил и с боками тонированный( пока не раскатали) стекла опускал только при парковке в самых темных дворах.
А вообще есть люди которым не дано ездить, такие вообщем-то и занимаются такой херней, о которой я писал выше.
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
оффтоп:
гуру тонировки, подскажите, 2 слоя 35% = сколько по факту % будет? =)
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Двойка тебе садись. Два слоя 35% пленки на обычном (не атермальном стекле дадут 23-25% светопропускаемости) на атермальном 18-22% в зависимости от марки авто и стекла которое на нем установлено.
 
Верх Низ