Всё о тонировочных пленках

  • Автор темы MMX
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Где в Саратове можно заклеить машину качественной неметаллизированной плёнкой, например Llumar CTX, 5% светопропускания? Какие есть достойные (в плане качества и долговечности) аналоги? Как она в сравнении с SunTek Carbon XP и Sun Control NR?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Народ а сколько стоит запленить Калину седан полусферу? и перед съемной? Цена ? и какую пленку выбрать что бы они не отличались?
Ну и что бы симпатично было на черной машине.
 
L

llion2000

Новичок
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
nigel 1,
duvan1,
1. люмар болотный на заднюю полусферу сколько по деньгам обойдется? И времени сколько нужно?
2. И кстати, люмар будет матовый или инфинити?
3. на черной приоре как будет смотреться? что-то в яндексе картинок не найду
 
L

llion2000

Новичок
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
приора седан (забыл написать)
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
nigel 1,
duvan1,
1. люмар болотный на заднюю полусферу сколько по деньгам обойдется? И времени сколько нужно?
2. И кстати, люмар будет матовый или инфинити?
3. на черной приоре как будет смотреться? что-то в яндексе картинок не найду
мы не клеим люмаром, на черной приоре надо черную пленку
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Приора седан из Лумара. Без лобового 2300.Без передних 1500. Инфинити это не марка пленки,инфинити-это пленка марки сантек серия зеркальная.Лумар ближе к черному чем к зеркальному.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Лумар ближе к черному чем к зеркальному.
А насчет моего вопроса выше, относительно тонирования неметаллизированной плёнкой, что-то можете посоветовать?
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Поменьше времени проводить в интернете. Как тебе мой совет? Сходи лучше погуляй, с девушкой познакомься.Лето все-таки. В чем смысл заниматься онанизмом переворачивая кучу форумов, пытаясь доказать что ты самый умный, если большую часть названных тобой пленок за десять лет в Саратов не завозили, а то и в Россию вообще?
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Из названных тобой пленок, в руках держал только Suncontrol nr(редкостное *****) ,ну, в принципе, не отличается от остальных серий контроля. Suntek Carbon,в чем отличие от линейки HP пять же не понял. Если найдешь в Саратове неметализированный Лумар можешь считать себя Героем. Впрочем тебе придеться постараться, чтобы найти любой Лумар.
PS:Мне просьба не звонить не долюбливаю людей , которые знают про пленку больше меня.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
клеил у Миши Люмаром 530704. доволен. и клеил у Геры 2 авто. тоже доволен. 764541. не реклама.

Да я вам и так скажу у кого есть Лумар Олег(нега) Миша (Мост на политех где БИ_БИ) Автостиль на первой дачной. Элвис на 108-й. Ну может еще пара тонировок по типу Тойота-центра и т.д. с ценниками такими что космический шатл дешевле обклеять.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Поменьше времени проводить в интернете. Как тебе мой совет? Сходи лучше погуляй, с девушкой познакомься.Лето все-таки. В чем смысл заниматься онанизмом переворачивая кучу форумов, пытаясь доказать что ты самый умный, если большую часть названных тобой пленок за десять лет в Саратов не завозили, а то и в Россию вообще?
Я так понимаю, что эта тирада была в мой адрес? За совет благодарю, но если я пойду гулять и знакомиться с девушками, то боюсь жена не поймёт. Да и приоритеты уже немного другие, когда четвёртый десяток пошёл.
По существу вопроса - я не лопатил кучу форумов, а нашёл на сайтах основных производителей тонировочной плёнки наименования подходящей мне продукции. После чего задал тут вопрос, кто конкретно с этой продукцией работает. Возят её, или не возят, и сколько лет не возят - я не телепат и знать этого не могу, да и не надо мне этих знаний. Тем не менее за информацию благодарен, мнению специалиста в этом вопросе доверяю, раз нет в Саратове, значит нет.
Вытекающий из этого вопрос - я так понимаю, что с "чужими" (привезёнными) плёнками тонировщики работать не любят? Т.е. везти плёнку в Саратов смысла нет, лучше при оказии затонировать на станциях в Самаре/Москве?
Suntek Carbon,в чем отличие от линейки HP пять же не понял.
Если верить данным производителя (а почему бы им не верить?) HP у санконтрола - с металлизированным слоем, а NR, как и Carbon у Suntek - без.
PS:Мне просьба не звонить не долюбливаю людей , которые знают про пленку больше меня.
Я знаю ровно столько, сколько мне нужно - данные производителя. А за остальным я обратился к людям, которые знают в этом вопросе больше меня - то, что производитель не укажет. Например почему интересующий меня санконтрол гавнее лумара. Или что в Саратове данный товар я не найду. И был бы очень благодарен, если ответы были бы в более корректной форме, без поучений
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
заклей люмаром и не парься. Warlock,
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Я тоже долгое время был уверен что, у Сантека серия HP содержит металл. На поверку это не так.При расслаивание Сантека слоя металла не обнаружил. В лумаре АТР-е он есть.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я тоже долгое время был уверен что, у Сантека серия HP содержит металл. На поверку это не так.При расслаивание Сантека слоя металла не обнаружил. В лумаре АТР-е он есть.
Вот уже конструктивная консультация специалиста, на которую я расчитывал:) После давешнего "отчитывания" усомнился насчёт люмара, пересмотрел их сайт и хочу извиниться - действительно серия CTX идёт только на североамериканский рынок... Я не обратил внимания, что у них два каталога разных - на северную америку (США и Канада) и на европейских отщепенцев:) А вот сантековский CarbonXP, хоть и не поставляется эксклюзивным дистрибьютором в Россию, есть полно альтернативных поставщиков из европы.
Насчет расслаивания сантека - не ставлю под сомнение результаты опыта, но всё же интересно, фирма серьёзная, не может же так откровенно врать своему потребителю:) В их америках с их менталитетом и законами это как-то не принято... Не мог расслаиваемый образец быть контрафактом (чисто теоретически)?
И по поводу люмара - более простецкую линейку АТ, которая поставляется в Россию, тоже искать в Саратове бесмысленно?

заклей люмаром и не парься. Warlock,
Да я и не парюсь, всё окей:) Люмар разный бывает, дело не в марке, а в металлизации конкретной линейки плёнки.
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Вообщем ситуация с Сантеком следующая. Примерно с 2003 по 2007 работал плотно с этой маркой именно серии HP и Infiniti. В качестве проб брал в работу серии Spectra и Саrbon( разница с НР серией : карбон тоньше хуже формуется, не удобен в работе. Ближе к 2008 году качество сантека становилось все хуже и хуже( раличные посторонние вещи на пленке встречались( приходилось много роликов отправлять с рекламациями) Пришел к выводу что это связано с износом оборудования. Потом сантек практически исчез с рынка его не завозили около года. В конце 2009 он опять появился. Качество просто отличное, работать приятно, нареканий нет( завозят исключительно НР) По ощущениям, сантек стал немного другим, больше похожим на Лумар. Что было предпринято? Может технологию поменяли, может новое оборудование, концов не знаю.
С Лумаром кстати была похожая история, но правда пораньше и не в таких масштабах. Сейчас Лумар изменился.
НР уже новую расслаивал. Может быть раньше она и была с металлом, а затем косяки с технологией полезли, они от металла отказались, а чтобы по новой все не мутить оставили все как есть. Тем более самые последние каталоги Сантека датированы мне кажется годом 2005. А вся информация в интернете "гроша ломанного не стоит если не исходит от первоисточника. Любую пленку могут делать в Китае по лизенции американской фирмы.
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
На сайте сантека в описании указано Dyed-metall. Никак немогу перевести. Вроде как сплетенный означает. Может просто металлизация происходит не отдельным слоем(к в лумаре), а на этапе окрашивания.
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Лумар АТ сто лет не видел. Стремная пленочка, поверь Лумар обязан популярностью соей металлизированной серии. Металлизированная серия любой пленки априори лучше. Так как металл в составе пленки улучшает ее свойства, упрочняет ее, делает более долговечной и устойчивой к выцветанию. Если заморачиваешься насчет приема радиоволн. Одного незаклееного лобача достаточно, для сохранения увереного приема.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Требуется заклеить заднюю полусферу и сделать качественную съёмку на передние стёкла на автомобиль Калина хэтч, сколько будет стоит и кто может взяться?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вобщем всё понял, благодарю за развёрнутый ответ! С сантеком неразбериха наверное действительно связана с переносом производственных площадей из вирджинии (как у них это декларируется на сайте-первоисточнике:) ) в Китай или того хуже в подмосковье:)
Dyed-Metal кроме как "крашеный металл" никак перевести нельзя, и для меня, как потребителя, это ни о чём к сожалению не говорит... Может
порошок в краску добавляют, раз отдельного слоя нет?:)
А насчёт преимуществ металлизации я в курсе, просто вопрос действительно стоит именно в работе GPS маячка. Про свойства распространения радиоволн я знаю побольше, чем про свойства тонировочных плёнок, но всё же большая неотражающая поверхность всегда лучше, чем меньшая:) Если люмаровский CTX отпал по определению, а с сантеком такие непонятки - ещё раз подумаю насчет ATR.
 
Верх Низ