Всякая всячина (продолжение)

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Мне кагбэ глубоко фиолетово на все религии и конфессии. Они меня не трогают, я к ним не лезу, и всем хорошо. Но есть один момент в родном до боли народном православии, который вызывает у меня массу впечатлений различной степени тяжести - святые мощи! Когда милая благообразная старушка в платочке, утирая слезу умиляется на сушеный член святого Повсекакия.... Такой сюжет для клипов Рамштайна пропадает... Член в смысле член организма, а не то, что вы тут подумали. Хотя если Рамштайн.....
Короче был у меня в молодости один коллега. Отличный парень, но с дурью. Во всех смыслах этого слова. Есть такая порода людей, которые вроде нормальные на первый взгляд, но им непременно нужно чем-то увлекаться, и не просто увлекаться, а фанатеть, отдаваясь любимой придури с африканской страстью до потери усрачки. Вот корефан когда учился в технаре, стал отбитым наркоманом. До ширева он вроде не добрался, то-ли хватило ума, то-ли не хватило денег, но курить и жрать горстями всякую гадость он мог на завтрак, обед, и ужин. Пёрло его от этой дряни, или от самого процесса я не знаю. Родители хватались за голову, реальный кошмар, единственный сын, и тот идиот. И вот однажды вполне предсказуемо нажрался он до передоза. Всё по красоте, с комой, реанимацией, и вот этим всем как в кино. Еле вытащили дурака. Но случилась одна внезапная побочка, которой никто не ожидал: по мотивам увиденного в этой самой коме, пациент уверовал. Бросил убиваться в сопли, и впёрся в религию прям с двух ног! Впёрся основательно, ему надо фанатеть и доводить увлечения до абсурда он этим и занялся. Как до этого он фанатично дубасил, так теперь принялся фанатично христианить.
В городе, в котором я тогда жил, есть два храма. Вот он влился в христианскую общину одного из них, и давай там активно верить. Постоянно в церкви торчал, чуть не половину зарплаты туда уносил, ту что родители отнять не успели, звонарём стал, первые полгода вообще ни о чём кроме веры и общины с ним поговорить было невозможно. Родители опять за голову: кончил ссаться начал сраться, может ты дунешь немного и отпустит? Не, всё, закружило пацана.
А у этих двух храмов меж собой постоянные тёрки как у бандосов в 90-е, за влияние и территорию. Я и не думал, что у них такое бывает, а оказывается там за чинным фасадом такие нехилые страсти кипят, что караул. Я его всё уговаривал, если на стрелке бабки начнут подсвечниками биться, чтоб он видос снял, мне надо.
Вот его немного попустило от первого припадка неофитства, и решил он как истиный христианин заняться миссионерством, им там вроде за это очки в карму добавляются. В веру обратить он захотел меня, как человека пьющего, и имеющего беспорядочный образ половой и общественной жизни. Давай он проводить среди меня беседы, что жизнь моя бесовская, от лукавого, на херню я её трачу, и мне непременно надо идти в храм, беседовать с батюшкой и искать путь. День-два понудит, мне надоест, я ему путь без батюшки укажу, он молчит несколько дней, потом снова начинает. В итоге в очередной раз, когда я был с дикого перепоя, достал он меня своими проповедями, говорю ему: если у вас там все такие нудные, то ну вас нафиг, последние мозги высушил, нужен будет батюшка, я лучше в другой храм схожу, может они пободрее двигаются.
И попал я ему в наболевшее! Аж на дыбы взвился в порыве страсти. Кричит типа, ничего ты не понимаешь, они богомерзкий новострой, а у нас храм старый, место намоленное, даже мощи святые в храме есть. Говорю, это вы типа на старом кладбище возле церкви трупака откопали что-ли? Да нифига, говорит, наш главпоп ездил на святую землю, и ему там отделили и передали в дар две фаланги какой-то святой тётки.
Ох, в тот момент я пожалел, что у меня такое живое воображение...... Моментально себе представил, как бородатый дядька приехал потусить с мужиками по Иерусалимским злачным местам, они там надёргались кагорчика исключительно для причастия, и от полноты чувств поскольку он такой офигенный пацан, не парясь отломали у какого-то трупа палец и подарили. Типа вот держи на память, не потеряй, штука ценная в хозяйстве сгодится. Он с этим пальцем припёрся на свою храмовую тусу, и они там все радовались этому трэшу беспросветному.
Я понял, что наверное религия не такая скучная штука ващет. И тут о моём живом воображении работающем на алкогольных парах пожалел уже корефан. Говорю, я согласен влиться в вашу скучную шарагу с условием, что мне этот палец покажут, и когда главпоп в следующий раз на такую тусовку поедет, он возьмёт меня с собой. Я хочу в этом участвовать! А пока познакомь меня с ним, надо сфоткаться с пацаном, который так бодро оттопыривается, хочу ему в глаза поглядеть.
Ну то, что он меня послал, я уточнять не буду, и так ясно. Но с того разговора в веру меня тянуть перестал. Видимо заподозрил, что я своим раздолбайством могу опоскудить храм божий и все святые таинства. И на том спасибо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Screenshot_20240114_100045_Instagram.jpg

Пельмешки под водочку из Баварии.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
А потом удивляются - чего это никто на производство не идет. Оборонка, не хухры-мухры. Обрадовали сегодня, говорят:
- Мы указ Президента выполнили, оклады вам подняли. А премии до тридцати процентов вам сокращаем, фонд премирования это личные деньги завода, мы их вам платить не обязаны. И Президент про премии ничего не говорил...
Короче, цепь на два метра удлинили, миску на три метра отодвинули.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
«я не из типов что как слизни
прилипли к жёнам и домам
я вольный волк бунтарь по жизни
да мам?»
©
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Pd2EcMtTqQo.jpg

Ленфильм.
Около входа в павильон #5.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Из черного юмора:
О новой пандемии Х пока не известно почти ничего: что это за болезнь, каковы симптомы, течение, воздействие на организм, осложнения и т.д. и т.п. Единственное, что известно - планируемая смертность населения планеты.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
• Мороз строго спросит, кто кальсоны не носит!

• Назвался моржом – лезь в воду, поржём!

• Птичкам в кормушку клади хлеб да чекушку.

• Не страшен мороз, коль на ногах начёс!

• Снег – как водка: впрок не запасёшь.

• Мороз да понос – плохой симбиоз.

• Не всё на печке греться, надо и на двор переться!

• Сперва залей каток, а уж потом за вороток!

• В минус тридцать нет смысла бриться.

• Если минус сорок пять – бабы сами не хотять.

• Чья бы корова летом мычала, а твоя бы зимой зубами стучала.

• Снег да мороз – враги белых роз!

• Одна (варежка, шапка, штанина) хорошо, а две – лучше!

• Не носишь шапки – носи белые тапки.

© «Красная бурда»
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Чем больше человеку дано, тем больше хочется у него отнять.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 673
Реакции
2 670
Баллы
113
Из черного юмора:
О новой пандемии Х пока не известно почти ничего: что это за болезнь, каковы симптомы, течение, воздействие на организм, осложнения и т.д. и т.п. Единственное, что известно - планируемая смертность населения планеты.
Не очкуй.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 616
Баллы
113
Верх Низ