regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А в страховой полис данные вносятся на основании заявления. Сам клиент их туда не вписывает.
Все верно, на основании заявления в котором страхователь указал неверные права.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Все верно, на основании заявления в котором страхователь указал неверные права.
А как в новом полисе появились "верные"? 🙂

СКА лучше скажи, что по урожайности лучше "бычье сердце" или "огонёк"? Дачный сезон скоро, нужен совет опытного специалиста.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А как в новом полисе появились "верные"? 🙂

СКА лучше скажи, что по урожайности лучше "бычье сердце" или "огонёк"? Дачный сезон скоро, нужен совет опытного специалиста.
Регулятор понял, что не прав и начал писать всякую херню.
Верные права появятся в полисе из нового заявления страхователя.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Регулятор понял, что не прав и начал писать всякую херню.
Верные права появятся в полисе из нового заявления страхователя.
Ну так и есть. Права указаны верные в полисе, но кбм не поменялся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Регулятор понял, что не прав и начал писать всякую херню.
Верные права появятся в полисе из нового заявления страхователя.
А в страховой полис данные вносятся на основании заявления.

новые права подтягиваются, приходит новый полис

Так что там про урожайность и процент всхожести? :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Да, спутал, КМБ пересчитали, страховая премия не изменилась.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Перечитал еще раз.

немного сюра вам в ленту, как говорится.
После праздников страховал камаз. Прошлые 2 года делал это в Ингосе. В этом году решил не нарушать традиций. Пару дней система выдавала ошибки (почти все они выдают ошибки, когда грузовик хочешь страховать), чего раньше не было. Ну в итоге сформировался полис с 10 раза, оплачиваю, и понимаю, что чет дешево сильно. У водилы было ДТП и КБМ срезало. открываю полис, блиииииин, там откуда-то вылезли старые права, хотя вбивал я новые. Видимо, из-за ошибок тех самых. Ну ничего, вношу изменения в полис, новые права подтягиваются, приходит новый полис, а кбм там прежний, то ишь 0.46. Ну я человек честный, неприятностей не хочу потом иметь. Пишу заявку на пересчет КБМ. Через пару дней приходит письмо, мол спасибо, КБМ пересчитан, с вам еще денех. Ну я не против, иду на сайт, а там нет возможности оплаты...Полис как бы оплачен, как бы прислан мне, но сумма в нем меньше правильной. Звоню на горячую линию.
Оператор горячей линии не понимает, зачем я хочу им денег отдать, если полис легальный, он числится в базе, с правильными правами и КБМ. Я в ступоре, она в ступоре, и как бы намекает, чтобы я забил и отстал) Но опять же, зная систему осаго, я не хочу потом, в случае ДТП получать претензии. Договариваемся, что я напишу на почту им. Написал. Прошло еще дня 3-4, полис уже начал действовать (дата начала наступила), отвечают, мол какой ты молодец, что денег дать нам хочешь, мы тебе пришлем ссылку на оплату позже. С тех пор прошло дней 10, а письма с реквизитами или ссылкой нету)

Насчет того, твой полис начал действовать - ты ошибаешься. Страховая внесла все исправления, права поменяла, КБМ применила соответсвующий, т.е. обязательства выполнила. А ты свои обязательства выполнил? Оплатил? Нет. Поэтому, твой полис не действует и в случае ДТП никаких выплат не будет. Я уверен, что у СК есть регламен, если полис не оплачен, то через определенный срок его расторгают в одностроннем порядке.
Рекомендую съездить в офис и оплатить там.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Полис ОСАГО несложно проверить и онлайн.

А вот про всхожесть семян может рассказать только невнимательный специалист по цитированию.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Стоимость рассчитывается на основании заявления, где указаны старые права.
Кто предоставил неверные сведенья в заявлении?
В новом полисе новые права.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Перечитал еще раз.



Насчет того, твой полис начал действовать - ты ошибаешься. Страховая внесла все исправления, права поменяла, КБМ применила соответсвующий, т.е. обязательства выполнила. А ты свои обязательства выполнил? Оплатил? Нет. Поэтому, твой полис не действует и в случае ДТП никаких выплат не будет. Я уверен, что у СК есть регламен, если полис не оплачен, то через определенный срок его расторгают в одностроннем порядке.
Рекомендую съездить в офис и оплатить там.
Полис оплачен. Служба поддержки сама сказала, что в их системах он действует
 

Вложения

  • IMG_1116.jpeg
    IMG_1116.jpeg
    147,7 КБ · Просмотры: 22
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Будет забавно, если 1 апреля они еще и кбм затрут этим полисом в базе рса)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
мол какой ты молодец, что денег дать нам хочешь, мы тебе пришлем ссылку на оплату позже. С тех пор прошло дней 10, а письма с реквизитами или ссылкой нету)

Полис оплачен. Служба поддержки сама сказала, что в их системах он действует
Так ты ждешь письма с реквизитами или ссылкой на оплату или полис оплачен?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Так ты ждешь письма с реквизитами или ссылкой на оплату или полис оплачен?
Полис оплачен по старым правам и старым КМБ. Потом были внесены изменения по правам и пересчитан КБМ. В его полисе новые права и новый КБМ, но страховая премия осталась старой. Вот он и хочет доплатить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Полис оплачен по старым правам и старым КМБ. Потом были внесены изменения по правам и пересчитан КБМ. В его полисе новые права и новый КБМ, но страховая премия осталась старой. Вот он и хочет доплатить.
Нет препятствий для хотелок - оплачивай.
 
Верх Низ