Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И после внесения данных новой ДК был обновлен полис, прислали новый на электронную почту.
Там при применении изменений идет проверка. Если бы были неправильные данные ДК, изменения просто не применились бы.

есть отметка о диагностической карте?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
зачем - это не ко мне вопрос, я вам сказала, что нужно сделать по закону
Мне Вы ничего не ответили, только зачем то вплели в ответ бланк европротокола, когда спросили про бланк ТО, который вообще с некоторого времени может быть только электронным. Да даже бумажный, я им что должен отправить по почте свой оригинал, или мне идти еще копию заверять у нотариуса ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
если придет требование от страховой через пару лет - чем подтверждать будете?

советую отвести бумажный ТО в СК или по почте
Автосаратовцы боятся ходить в страховую. А культуры страхового агента нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мне Вы ничего не ответили, только зачем то вплели в ответ бланк европротокола, когда спросили про бланк ТО, который вообще с некоторого времени может быть только электронным. Да даже бумажный, я им что должен отправить по почте свой оригинал, или мне идти еще копию заверять у нотариуса ?

конкретно вы можете вообще ничего не делать
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
конкретно вы можете вообще ничего не делать
конечно у меня бумажный полис, который вообще не подразумевает никаких данных о ТО.
Мне все больше кажется что всю эта движуха - хайп юристов, мы нашли тонкую дырку, сейчас быстро соберем сливочки, немного кинем народу, а потом оставшимся сообщим что и как.
если придет требование от страховой через пару лет - чем подтверждать будете?
а чем его подтверждать за прошлый год или позапрошлый людям.
P.S при этом когда в соседней теме поднялся реальный вопрос по ТО, который касается минимум 30% страны, там пока подождем, время еще не подошло
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
конечно у меня бумажный полис, который вообще не подразумевает никаких данных о ТО.
А в полисе, в любом, и не может быть никаких данных о ТО. Равно как нет в полисе данных об автомобиле, кроме VIN-номера; а также нет данных о собственнике/страхователе, только ФИО.
Но вся эта, а также многая другая информация содержится в заявлении на заключение договора ОСАГО.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
а чем его подтверждать за прошлый год или позапрошлый людям.
Ну, так-то через сервис проверки ДК видно не только последнее ТО, но и историю за прошлые года.

Просто я лично не вижу смысла в хранении подобных документов. Закончился период действия - ДК и полис в мусорку.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну, так-то через сервис проверки ДК видно не только последнее ТО, но и историю за прошлые года.

Просто я лично не вижу смысла в хранении подобных документов. Закончился период действия - ДК и полис в мусорку.
Иногда народу приходится восстанавливать кбм. Тогда прошлый полис пригождается
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
если придет требование от страховой через пару лет - чем подтверждать будете?

советую отвести бумажный ТО в СК или по почте

Так ведь и полиса бумажного нет у большинства, разве что самостоятельно распечатанный.
И диагностическая карта бумажная в единственном экземпляре - не её же отдавать.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Иногда народу приходится восстанавливать кбм. Тогда прошлый полис пригождается
Уже несколько лет многие делают e-ОСАГО. Соответственно, полис можно увидеть либо в виде распечатки, либо в личном кабинете СК.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Ну, так-то через сервис проверки ДК видно не только последнее ТО, но и историю за прошлые года.
Просто я лично не вижу смысла в хранении подобных документов. Закончился период действия - ДК и полис в мусорку.
Именно про это я и говорил, более того в правилах страховых написано, что ТО должно быть пройдено в аккредитованных компаниях, в том же ЕАИСТО появилась зеленая лампочка при просмотре данных о прохождении ТО. Т.е кроме того, что Вы прошли ТО и Вам дали бумажку (что вообще не факт), нужно зайти на сайт и сверить аккредитацию компании.
Но вся эта, а также многая другая информация содержится в заявлении на заключение договора ОСАГО.
Моя страховая каждый раз собственноручно делает копию ДК и оформляет мне полис, мне что их просить кровью расписаться что они ее приняли и не потеряют, сделают вид, что потеряют ?
Основное здесь это
придет требование от страховой через пару лет
Вот за такое нужно просто расстрелять всех кто присылает такие требования, как юристов, так и страховых.
А с такими размышлениями, всем кто прошел ТО в период пандемии нужно заказным письмом свою ДК отправить и в ГИБДД, а иначе получите штрафы с камер, на каком основании они должны в базу лезть и проверять, прошли вы или нет :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Так ведь и полиса бумажного нет у большинства, разве что самостоятельно распечатанный.
И диагностическая карта бумажная в единственном экземпляре - не её же отдавать.
на эти вопросы не интересно отвечать, нам уже сказали что нужно сделать, делайте !
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Моя страховая каждый раз собственноручно делает копию ДК и оформляет мне полис, мне что их просить кровью расписаться что они ее приняли и не потеряют, сделают вид, что потеряют ?

Так про то и речь - если, тем более, они даже копию делают, значит и в заявление по-любому информацию вносят.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Закончился период действия - ДК и полис в мусорку.
А потом какой нибудь умник из СК обнуляет КБМ, и бегаешь пытаешься доказать, что у тебя есть скидка.
Я года два-три назад после РГС восстанавливал КБМ. Отправлял сканы всех страховок, которые нашел. В бардачке, в гараже, в сумке с документами... все что нашел. И то... два года не смог подтвердить, сделали мне КБМ выше чем должен был быть.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Так про то и речь - если, тем более, они даже копию делают, значит и в заявление по-любому информацию вносят.
откуда я это знаю то ? может и не вносят, может не мой номер, может ждут чтобы выставить регресс через пару лет в надежде, что я выкину ДК, раз они у меня копию сделали. Ну бред же....
 
Верх Низ