S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Я же говорю про изменяющийся коридор базы ТБ. За счет него и уменьшается цена страховки при прочем равном для ответственных водителей. Вот скоро должны до 2700ТБ уменьшить.
Ага ((( Благое намерение. Только как будет реализовано?

В конце августа вступили в силу поправки, призванные сделать стоимость автогражданки более индивидуализированной. Однако из-за большого числа параметров, использующихся при расчете полиса, его стоимость становится менее прозрачной, предупредили юристы. В частности, даже при отсутствии аварий в течение года новая страховка может получиться дороже, поскольку водитель, например, не застраховал свое жилье.
https://iz.ru/1059251/tatiana-bochkareva/s-avto-po-nitke-osago-podorozhalo-i-stalo-neprozrachnym
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
здесь стоит больше бояться локального сговора страховых по этому параметру ТБ....-вон бес выкладывал полис ингоса с ТБ 3200 на май. А я делал там же в апреле и у меня база 3700 была...и на тот момент она была минимальной именно 3700. т.е. видимо был сговор...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
еще раз повторю тогда для людей со стажем и без ДТП, движение коридора вниз означает понижение страховки-что у меня и происходит уже несколько раз! Другой разговор, что может быть сговор-и кстати оный был у нас в городе -чтобы не понижать коридор....Но кто то кинул типа ингоса что ли и увел приличное количество клиентов в прошлом году.
Скаюшка лучше об этом расскажет)
А повышение коридора для новичков и аварицных только во благо -в первую очередь для самих страховых.
У вас в городе, это в каком?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Моё общение со страховой продолжается. Во вторник ближе к вечеру приходит смс что меня отправляют на ремонт на Панфилова 1 и номер телефона. В среду (9 сентября) утром звоню в Элвис, они мне говорят что ждут меня на осмотр во вторник 15 сентября в 16.00. Я им говорю что они ставят авто на ремонт в этот день? Нет, только осмотр, потом после осмотра я автомобиль должен забрать, а приехать на ремонт когда придут все з/ч. ДТП 18 августа, а осмотр на СТО 15 сентября! Автомобиль мой продолжает быть недвижимостью уже почти месяц. На мой вопрос кто оплачивает эвакуатор 3 раза!!! они сказали решить этот вопрос у страховой, да и выездного специалиста у них нет. Вчера прибыл в страховую с несколькими вопросами: кто оплачивает эвакуатор, с какого времени отсчитывать срок ремонта и почему они не выплачивают деньги вместо ремонта, раз выше прайса РСА они не выплачивают. Но Элвис тоже считает по этому прайсу, а плюсом к этому гемор с транспортировкой и угодить с ремонтом автомаляру с 15 летним стажем. Сегодня звонил в страховую. Отправили запрос в Элвис по срокам з/ч и запрос в главный офис по выплате. Ждём понедельника.)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Maler, они там не быстрые на Панфилова 1. Меня ширкнули стоячего во дворе в начале февраля (дебил один на октавии на летней резине приезжал покупать зимнюю). Написали европротокол, через пару дней отвёз его и машину показал. Направление на ремонт Ресо выслали почтой России.) Примерно как снег сошёл, я показал им машину. Пофоткали, сказали посчитаем позвоним. Ну и дальше пандемия, вся херня. Мимо них каждый день проезжал: то работали, то не работали... Потом ещё раз заехал и спросил чё ждём? Опять посмотрели, опять пофоткали. Жди - позвоним. Через пару дней позвонили. Надо будет доплатить рублей 200, накладка на бампер оригинальная дорогая. ))) Да хер с ним, говорю, заказывайте уже. Вобщем ещё около месяца прошло. Короче, я машину ставлю только во вторник.)
Я, собственно, особо не торопил никого, потому что на скорость не влияет, машина на ходу и нужна. Но долго всё равно.)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Если у меня была на ходу, я б не парился вообще. Если бы они мне во вторник выплатили деньги, я бы уже на стапель машину загнал со снятым двигателем. Да даже ни так. Если бы они мне 28 августа сказали что выплатят компенсацию вместо ремонта, то автомобиль скорее всего стоял бы уже на покраске. Деньги на ремонт есть.
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Вопрос знатокам. ДТП было 10, оформили в ГАИ, в страховой взял запрос, завтра поеду на проспект Строителей. Нужно ли как-то особо уведомлять страховую? Они нигде не отметили, что я обращался, пустой бланк запроса дали и все. Ренессанс.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Вопрос знатокам. ДТП было 10, оформили в ГАИ, в страховой взял запрос, завтра поеду на проспект Строителей. Нужно ли как-то особо уведомлять страховую? Они нигде не отметили, что я обращался, пустой бланк запроса дали и все. Ренессанс.

Уведомлять в чем? Просто берёшь направление и отвозишь на пр-т Строителей, через неделю забираешь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Пустым бланк быть не может, там должны быть данные по авто и месте ДТП.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Вопрос знатокам. ДТП было 10, оформили в ГАИ, в страховой взял запрос, завтра поеду на проспект Строителей. Нужно ли как-то особо уведомлять страховую? Они нигде не отметили, что я обращался, пустой бланк запроса дали и все. Ренессанс.

Вообще да. Нужно.
Сейчас некоторые СК на это забивают.
Я специально просил сделать мне отметку о том когда я известил СК. Мне ставили подпись, печать и дату прям на извещении о ДТП, после этого я бежал за доками в гибдд.
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Сейчас названивают всякие юристы и независимые экспертизы. К их услугам же рано пока прибегать?
 
S

Saratovpol

Начинающий
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
61
Реакции
14
Баллы
8
РГС психанул. сегодня базовый тариф посчитал 5320, хотя был 3950. Оформил в РЕСО, там 4278, хотя был 4118. Как я понял больше нет фиксированного базового тарифа
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
кипер и в осаго шарит
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
еще раз повторю тогда для людей со стажем и без ДТП, движение коридора вниз означает понижение страховки-что у меня и происходит уже несколько раз! Другой разговор, что может быть сговор-и кстати оный был у нас в городе -чтобы не понижать коридор....Но кто то кинул типа ингоса что ли и увел приличное количество клиентов в прошлом году.
Скаюшка лучше об этом расскажет)
А повышение коридора для новичков и аварицных только во благо -в первую очередь для самих страховых.
Ну что припух то? Раскрыл заговор в вашем городе?

Для остальной, вменяемой части аудитории, скажу - тариф в страховой компании устанавливается приказом генерального директора и рассылается по филиалам. Обычный текст "с такого то числа установить следующие базовые ставки по договорам ОСАГО" и далее табличка Саратов, Пенза, Волгоград, ит.д. и категории.
Нет страховых компаний, в которых филиал устанавливал сам тариф по ОСАГО или по какому другому виду страхования.

А болтовня "о сговорах в нашем городе" это обычное пи...больство людей, которые нихера не знают.
 
Верх Низ