demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
На Вольской чуть ниже Рабочей часто стоит желтая трехдверная двенаха. Раньше с залепленным номером, потом с перевернутым, причем не вверх ногами, а лицом к машине. Теперь стоит вообще без номеров...))))

Убрать нахер это дерьмо с дороги
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 729
Баллы
113
Страховщики не проходят техосмотр
Во избежание нового кризиса на рынке ОСАГО ЦБ хочет передать их функции правительству

Банк России предлагает освободить Российский союз автостраховщиков (РСА) от функций куратора техосмотра автомобилей. ЦБ опасается, что союз не справится с возложенными на него обязанностями по аккредитации операторов техосмотра по новым правилам. РСА тем временем просит у Минэкономики удвоения расценок на эту работу и предупреждает о возможном дефиците полисов ОСАГО в случае, если реформа аккредитации не будет продлена на год. ЦБ тоже видит эти риски и именно поэтому предлагает передать функции РСА в сфере техосмотра правительству.
https://www.kommersant.ru/doc/4079644?from=main_5
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Страховщики не проходят техосмотр
Во избежание нового кризиса на рынке ОСАГО ЦБ хочет передать их функции правительству

Банк России предлагает освободить Российский союз автостраховщиков (РСА) от функций куратора техосмотра автомобилей. ЦБ опасается, что союз не справится с возложенными на него обязанностями по аккредитации операторов техосмотра по новым правилам. РСА тем временем просит у Минэкономики удвоения расценок на эту работу и предупреждает о возможном дефиците полисов ОСАГО в случае, если реформа аккредитации не будет продлена на год. ЦБ тоже видит эти риски и именно поэтому предлагает передать функции РСА в сфере техосмотра правительству.
https://www.kommersant.ru/doc/4079644?from=main_5

нахрен нужны эти техосмотры, тупое обдиралово
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 075
Реакции
4 694
Баллы
113
500 рублей обдиралово? И тормоза посмотрят и свет. Это и просто для себя пригодится.
Все равно большинство делает так что у него ничего не смотрят.
А если и смотрят то тоже просто для галочки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в каких страховых сейчас минимальные коэффициенты? вроде как заработала же новая методика.
согаз зазывает типа у них минимальные оные.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
500 рублей обдиралово? И тормоза посмотрят и свет. Это и просто для себя пригодится.

с каждого автомобиля по 500 рубасов,слабая сумма получится? которая идет не пойми куда!
Тормоза и свет я на очередном ТО посмотрю, или ты только при прохождении техосмотра их смотришь?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
с каждого автомобиля по 500 рубасов,слабая сумма получится? которая идет не пойми куда!
Тормоза и свет я на очередном ТО посмотрю, или ты только при прохождении техосмотра их смотришь?
Может быть он сам не умеет смотреть просто?
На месте ОН можно подставить любого водителя без опыта, в смысле.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 729
Баллы
113
с каждого автомобиля по 500 рубасов,слабая сумма получится? которая идет не пойми куда!
Тормоза и свет я на очередном ТО посмотрю, или ты только при прохождении техосмотра их смотришь?
Самое главное, что те, кто "смотрит" тормоза не несут никакой ответственности за свою работу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 131
Реакции
2 428
Баллы
113
Может быть он сам не умеет смотреть просто?
На месте ОН можно подставить любого водителя без опыта, в смысле.
Давай, опытный, проверь тормоза на барабанах, которых у тебя нет))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Давай, опытный, проверь тормоза на барабанах, которых у тебя нет))
Да что ж ты так тупишь то, емое? Я дописал для кого конец сообщения?
Объясню на пальцах. Не все могут самостоятельно проверить состояние, как и не всё возможно проверить вообще самостоятельно

(Я как бы твою мысль ПОДДЕРЖАЛ)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 131
Реакции
2 428
Баллы
113
Да что ж ты так тупишь то, емое? Я дописал для кого конец сообщения?Объясню на пальцах. Не все могут самостоятельно проверить состояние, как и не всё возможно проверить вообще самостоятельно(Я как бы твою мысль ПОДДЕРЖАЛ)
Просто ты как то криво написал. Типа если человек опытный то он посмотрит и всё увидит?) даже без оборудования. Пост 15171.
Не нервничай)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Просто ты как то криво написал. Типа если человек опытный то он посмотрит и всё увидит?) без оборудования. Пост 15171.Не нервничай)
Ну я имел в виду, что неопытный вообще ничего не посмотрит сам. Опытный может и сам понять, что у него фары светят в космос или тормоза херовые стали. Кстати, на барабанах можно ручником понять. Если он не держит, но подтянут, например, то пора туда лезть
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 131
Реакции
2 428
Баллы
113
В альфе у агата быстро всё посмотрели и бампер даже слегка сняли и зафиксировали повреждения. Пока этот офис никто не знает и очередь нет вообще)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 131
Реакции
2 428
Баллы
113
Ну я имел в виду, что неопытный вообще ничего не посмотрит сам. Опытный может и сам понять, что у него фары светят в космос или тормоза херовые стали. Кстати, на барабанах можно ручником понять. Если он не держит, но подтянут, например, то пора туда лезть

Меня больше интересует тонкая настройка. Например, положение каждой фары по горизонтали и вертикали с точностью до минут. Их установкой можно точнее понять чем глазами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 729
Баллы
113
В прошлую пятницу отозвали лицензию ПСА - помойного страхового альянса.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 729
Баллы
113
Алгебра и основы телематического анализа
Чиновники и страховщики ищут новые формы и формулы для ОСАГО

Минфин готовит второй этап реформы ОСАГО. Речь идет о четырехкратном увеличении лимита выплат по жизни и здоровью пострадавших в ДТП, а также об отмене влияющих на цену полиса коэффициентов мощности и территории использования автотранспортных средств — при одновременном введении учета манеры вождения при телематическом контроле и частоты грубых нарушений ПДД. Впрочем, споры при принятии поправок, скорее всего, развернутся вокруг других норм: ЦБ намерен ограничить сверхдоходы страховщиков, а страховое лобби надеется убедить регулятора в необходимости повысить верхнюю планку цен на ОСАГО.
https://www.kommersant.ru/doc/4093939?from=main_2
 
Верх Низ