Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в ситуации, когда выплата по ОСАГО не покрывает стоимость ремонта? Машина пежо 208 2014 год. С учетом износа насчитали 60000 тыс, но там одних деталей без учета работы на 150000. Предлагают ремонт. Резонный вопрос, как они будут ремонтировать за такие деньги?
Как разумнее действовать?
Ремонт.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в ситуации, когда выплата по ОСАГО не покрывает стоимость ремонта? Машина пежо 208 2014 год. С учетом износа насчитали 60000 тыс, но там одних деталей без учета работы на 150000. Предлагают ремонт. Резонный вопрос, как они будут ремонтировать за такие деньги?
Как разумнее действовать?

Может имеет смысл подать в суд на виновника и возместить разницу?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Так денег автору вопроса, как я понял, никто не даёт.

О, просто невнимательно прочитал вопрос. Я вот тоже думаю, что делать. Денег, с учетом износа, дадут мало (насчитают скорее всего тысяч 20-30, а на ремонт 40-60). Как вариант, буду собирать чеки и подавать на виновника в суд, чтобы возместить разницу. Посмотрит, как Ингосстрах считает. Вариант ремонта у них отсутствует как класс.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
О, просто невнимательно прочитал вопрос. Я вот тоже думаю, что делать. Денег, с учетом износа, дадут мало (насчитают скорее всего тысяч 20-30, а на ремонт 40-60). Как вариант, буду собирать чеки и подавать на виновника в суд, чтобы возместить разницу. Посмотрит, как Ингосстрах считает. Вариант ремонта у них отсутствует как класс.
Мне кажется, что логичнее было бы страховой ремонтировать как надо, отдавая СТО сумму больше пролагаемой, а разницу как раз-таки уже с виновника, и пусть судятся. Механизм похожий на после ремонта по КАСКО получается, опыт должен быть.
Пусть ремонтируют.
Всегда интересовало можно ли будет полностью проследить процесс, с момента получения СТО новых запчастей и именно их установки на моё авто (т.е. присутствовать).
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Мне кажется, что логичнее было бы страховой ремонтировать как надо, отдавая СТО сумму больше пролагаемой, а разницу как раз-таки уже с виновника, и пусть судятся. Механизм похожий на после ремонта по КАСКО получается, опыт должен быть.

Всегда интересовало можно ли будет полностью проследить процесс, с момента получения СТО новых запчастей и именно их установки на моё авто (т.е. присутствовать).

Моя страховая не ремонтирует, только деньги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 128
Реакции
4 379
Баллы
113
Мне кажется, что логичнее было бы страховой ремонтировать как надо, отдавая СТО сумму больше пролагаемой, а разницу как раз-таки уже с виновника, и пусть судятся. Механизм похожий на после ремонта по КАСКО получается, опыт должен быть.

Всегда интересовало можно ли будет полностью проследить процесс, с момента получения СТО новых запчастей и именно их установки на моё авто (т.е. присутствовать).

Если ты будешь около автомобиля всё время пока идёт ремонт.
Ремонт может занимать неделю.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Моя страховая не ремонтирует, только деньги.
Тогда проверяйте, что посчитали всё корректно: цены по справочникам, правильно указали нормочасы, корректно вычли износ - если всё норм, то делайте машину и выставляйте счет виновнику, потом если откажется, то суд.
Если ты будешь около автомобиля всё время пока идёт ремонт.Ремонт может занимать неделю.
Неделю? Зная наши сто там и месяц может пройти. Речь немного о другом - привезли все з\ч - придти посмотреть на них, упаковку, лейблы. Потом покрасили их - пришел посмотрел качество окраски. Потом говорят, что вот такого-то числа мы всё снимаем и ставим новое. За день мне кажется полмашины можно перебрать на сто, в общем случае. Я понимаю, что может быть где-то тянуть придется железо, где-то помаяться с закисшей гайкой, но в случае мятого крыла, двери, бампера, капота, фары (для примера) не вижу причин не поменять всё готовое за день.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Речь немного о другом - привезли все з\ч - придти посмотреть на них, упаковку, лейблы. Потом покрасили их - пришел посмотрел качество окраски.

А СТО в свою очередь может и нахер послать с такими пожеланиями.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А СТО в свою очередь может и нахер послать с такими пожеланиями.
Послать может кто угодно и кого угодно, даже когда угодно.
Вопрос в обязанностях.

Приезжаете на СТО поменять масло, хотите присутствовать при замене, а вас шлют :) Ага :) Щас.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Послать может кто угодно и кого угодно, даже когда угодно.
Вопрос в обязанностях.

Приезжаете на СТО поменять масло, хотите присутствовать при замене, а вас шлют :) Ага :) Щас.
Вот поэтому у тебя и ДТП много.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 128
Реакции
4 379
Баллы
113
Тогда проверяйте, что посчитали всё корректно: цены по справочникам, правильно указали нормочасы, корректно вычли износ - если всё норм, то делайте машину и выставляйте счет виновнику, потом если откажется, то суд.Неделю? Зная наши сто там и месяц может пройти. Речь немного о другом - привезли все з\ч - придти посмотреть на них, упаковку, лейблы. Потом покрасили их - пришел посмотрел качество окраски. Потом говорят, что вот такого-то числа мы всё снимаем и ставим новое. За день мне кажется полмашины можно перебрать на сто, в общем случае. Я понимаю, что может быть где-то тянуть придется железо, где-то помаяться с закисшей гайкой, но в случае мятого крыла, двери, бампера, капота, фары (для примера) не вижу причин не поменять всё готовое за день.
"Наши сто" - это какие?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 178
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
В обсуждении "траллик vs регистратор" была высказана фраза "ему ничего не запрещало там так ехать". А santa ничего не запрещает наблюдать за заменой масла или так парковаться. Люди которые кроме как о своих правах и чужих обязанностях больше ни о чем не думают.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
"Наши сто" - это какие?
Саратовские, был на паре и видел работу ещё пары т.к. работал рядом. Я имею ввиду именно кузовные ремонты.
Не надо попусту тратить деньги налогоплательщиков. Достаточно штрафы выписывать в автоматическом режиме
Я думаю, что пеший полицейский за месяц окупит себя если будет работать.
Вот поэтому у тебя и ДТП много.
В обсуждении "траллик vs регистратор" была высказана фраза "ему ничего не запрещало там так ехать". А santa ничего не запрещает наблюдать за заменой масла или так парковаться. Люди которые кроме как о своих правах и чужих обязанностях больше ни о чем не думают.
Почему? Потому что я паркую машину по правилам (и "как все" т.е. не ставлю там где можно по правилам, но "не принято") и где никому не мешает? Потому что я уважительно отношусь к другим водителям пока они не начинают творить хрень? Да и уступлю в случае конфликта на дороге, ДДД.

К сожалению, на многих СТО работают не сильно квалифицированные кадры, в гаражах порой более хорошие спецы или те же. Так что посмотреть на их работу скорее необходимость, я уже встречал не раз вранье на СТО. Верно, мне ничего не мешает наблюдать за заменой масла, если будет конфликт - меня там больше не будет. Про мойку тоже самое, беспроводные наушники не сами ушли из моей машины, крепление телефона тоже сломать разок умудрились.

"или так парковаться" - как "так"?

Согласен, бывают такие люди, хорошо, что мы не одни из них ;)

ЗЫ Кстати, а знаете как часто машины на сто царапаются и бьются их сотрудниками? ))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 128
Реакции
4 379
Баллы
113
Саратовские, был на паре и видел работу ещё пары т.к. работал рядом. Я имею ввиду именно кузовные ремонты.
Не понятно про какие СТО речь.
Знакомые обращались с кузовными работами в Элвис - всё устроило и по срокам, и по качеству.

Сейчас как раз у меня появился повод проверить.
Притерли во дворе, повреждения ЛКП крыла и бампера.
Съездил в Ингосстрах. Сразу сказали - если автомобиль не старше 2008, значит только ремонт.
На выбор предоставили штук 6 вариантов СТО.
Все СТО дилерские. Форд, Киа, Мерседес и тп.
Выбрал ту что поближе.
Теперь в течении 21 дня жду приглашение на электронку.
Пока всё адекватно, посмотрим как дальше будет развиваться ситуация.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не понятно про какие СТО речь.
Знакомые обращались с кузовными работами в Элвис - всё устроило и по срокам, и по качеству.

Сейчас как раз у меня появился повод проверить.
Притерли во дворе, повреждения ЛКП крыла и бампера.
Съездил в Ингосстрах. Сразу сказали - если автомобиль не старше 2008, значит только ремонт.
На выбор предоставили штук 6 вариантов СТО.
Все СТО дилерские. Форд, Киа, Мерседес и тп.
Выбрал ту что поближе.
Теперь в течении 21 дня жду приглашение на электронку.
Пока всё адекватно, посмотрим как дальше будет развиваться ситуация.
Про Элвис ничего не скажу.
Когда придете к дилеру от страховой попросите показать кузовной цех (правда далеко не факт, что в нём будет даже ремонт :) ), у некоторых своего нет и работы выполняет гаражная "АртурКо" за них, имейте ввиду.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 128
Реакции
4 379
Баллы
113
Про Элвис ничего не скажу.
Когда придете к дилеру от страховой попросите показать кузовной цех (правда далеко не факт, что в нём будет даже ремонт :) ), у некоторых своего нет и работы выполняет гаражная "АртурКо" за них, имейте ввиду.

Тогда бы со страховой и направляли сразу в Артур Ко. Зачем им посредники.
А куда я поеду точно своя кузовная мастерская есть. ;)
 
Верх Низ