Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
Допстраховку не подпихнули?
Я оформлял до НГ, подсунули, -350 рублей без подтверждения через SMS, т.е. выходит сумма страховки 6400 с копейками, выходит окно запроса подтверждения от банка, выпустившего карту (сумма та же), списывается 6400 с копейками и следом 350 рублей.
Накатал жалобы в альфу, в банк на расследование мошеннического списания, деньги вернули.
Там перед оплатой стоит галочка. Давно известный прикол
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
мне 3100 насчитал
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Посчитай в другой компании. Теперь у всех для всех будут разные тарифы. Пока так.
Так в двух посчитал... в максе прям даже КБМ показало.

5535/0.6=9225.
Что-то мне подсказывает, что КБМ не подтянулся.
а почему расчет от 5535 ? ))) Это же итоговая у меня вышла, за новый полис, с учетом КБМ, на 30 декабря 2018г. А сейчас, по той же машине и КБМ показывает уже 8800-9000р.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 112
Реакции
6 731
Баллы
113
Так в двух посчитал... в максе прям даже КБМ показало.


а почему расчет от 5535 ? ))) Это же итоговая у меня вышла, за новый полис, с учетом КБМ, на 30 декабря 2018г. А сейчас, по той же машине и КБМ показывает уже 8800-9000р.
Ну значит судьба.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Застразовался. Коэффициент за год ниже стал на 0,05. Заплатил примерно на 20% меньше чем год назад. Збс.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Допстраховку не подпихнули?
Я оформлял до НГ, подсунули, -350 рублей без подтверждения через SMS, т.е. выходит сумма страховки 6400 с копейками, выходит окно запроса подтверждения от банка, выпустившего карту (сумма та же), списывается 6400 с копейками и следом 350 рублей.
Накатал жалобы в альфу, в банк на расследование мошеннического списания, деньги вернули.

Нет, только сумма страховки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 112
Реакции
6 731
Баллы
113
ОСАГО занимает средний ряд
Страховщики обещают удержаться от резкого повышения цен на полисы

На этой неделе ЦБ начнет получать от страховщиков первые уведомления об измененных тарифах ОСАГО. Как следует из опроса Российского союза страховщиков (РСА), компании намерены сохранить базовые ставки в большинстве регионов. Там, где они все же решатся на повышение, водители его могут не заметить — изменение коэффициента возраста и стажа смягчит удорожание или вовсе обернется скидками. Собственный опрос “Ъ” компаний показал, что они охотно рассказывают о снижении ставок на 10–20% для ряда регионов, про повышение же на 15–20% для «рискованных» водителей из убыточных субъектов РФ говорят меньше, ссылаясь на «незаконченный анализ».
https://www.kommersant.ru/doc/3853646?from=main_2
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Статья попалась на глаза-хотят упростить получение страховки через электронное приложение
https://www.znak.com/2019-01-16/v_rossii_poyavitsya_mobilnoe_prilozhenie_dlya_oformleniya_dtp

Эта гребанная система никогда не будет работать
Товарищу вчера в личном кабинете Согаза, на электронном полисе с прошлого года, нажимаю кнопку «продлить полис»
Иии...
«Автомобиль не найден в базе РСА»
Как, кто-то может объяснить?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
Эта гребанная система никогда не будет работать
Товарищу вчера в личном кабинете Согаза, на электронном полисе с прошлого года, нажимаю кнопку «продлить полис»
Иии...
«Автомобиль не найден в базе РСА»
Как, кто-то может объяснить?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Плохой водитель или плохой автомобиль, которые больше не нужны компании. А ещё может база тупить.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А вот вопрос, может не в эту тему, но про осаго. Человек в дтп попал, пострадавший, гаи оформили, скорую на место не вызывали, но обратился после, оказали помощь-вред здоровью есть, но какой именно-установят позже. А в страховой человеку при общении как быть в ситуации говорят, что возмещение вреда здоровью не будет, типа как не было скорой на месте и не вписано в протокол- это действительно так? Кто сталкивался с ситуацией-подскажите)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
А вот вопрос, может не в эту тему, но про осаго. Человек в дтп попал, пострадавший, гаи оформили, скорую на место не вызывали, но обратился после, оказали помощь-вред здоровью есть, но какой именно-установят позже. А в страховой человеку при общении как быть в ситуации говорят, что возмещение вреда здоровью не будет, типа как не было скорой на месте и не вписано в протокол- это действительно так? Кто сталкивался с ситуацией-подскажите)

Я практически уверен что по ушам трут. Сейчас закон не знаю, в 16 году точно обращение в течение 3х суток после дтп имело к нему причастность.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Эта гребанная система никогда не будет работатьТоварищу вчера в личном кабинете Согаза, на электронном полисе с прошлого года, нажимаю кнопку «продлить полис»Иии... «Автомобиль не найден в базе РСА»Как, кто-то может объяснить?!
Например база РСА не даёт ответ или даёт ответ слишком долго и сайт решает, что не даёт.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Нужна небольшая консультация: в стоящую припаркованную машину въехал второй участник дтп. На припаркованную машину нет действующего ОСАГО. Оформили ДТП в ГАИ. Вроде как гаишники сказали можно через «пару дней» забрать документы.
Вопрос:
1. Нужно ли до забора документов из ГАИ оповестить страховую?
2. Как это сделать, если сейчас на руках никаких документов о дтп?
3. Какие могут быть нюансы в страховой, учитывая отсутствие полиса осаго?
4. Владелец машины ближайшие пару месяцев не в Саратове. Какую доверенность и как можно оформить для получения выплаты?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Нужна небольшая консультация: в стоящую припаркованную машину въехал второй участник дтп. На припаркованную машину нет действующего ОСАГО. Оформили ДТП в ГАИ. Вроде как гаишники сказали можно через «пару дней» забрать документы.
Вопрос:
1. Нужно ли до забора документов из ГАИ оповестить страховую?
2. Как это сделать, если сейчас на руках никаких документов о дтп?
3. Какие могут быть нюансы в страховой, учитывая отсутствие полиса осаго?
4. Владелец машины ближайшие пару месяцев не в Саратове. Какую доверенность и как можно оформить для получения выплаты?

1. Нет
2. Никак
3. Никаких.
4. Нотариальную.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Сейчас разве производят выплату в случает отсутствия осаго?!
Шёл 2019 год. Люди до сих пор не понимали, как работает ОСАГО и что это такое.
На припаркованную машину нет действующего ОСАГО.
Разница лишь в том, что потерпевший обратится за возмещением не в рамках "прямого урегулирования убытков" в свою СК, а в СК виновника. Да и штраф от ГИБДД не получит, потому что машина стояла.)Больше скажу: вторым участником может быть и не машина, а, например, витрина магазина. )
 
Верх Низ