R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
только этот?а в других сферах бизнеса по вашему все нормально?))
Тема-то про ОСАГО, а если так ставить вопрос - любая дискуссия в холивар и срач уйдет с первого поста)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А если и так, гарант гарантирует выплаты. Или тебе за державу обидно?

SKA2006, я давно живу, мне столько раз гарантировали, что и не упомнишь всего... Самое крупное: к 80 году коммунизм, в 2000 каждой семье по квартире и еще что ЕБН на рельсы ляжет... А за державу... Обидно, канеш, да хули толку...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
SKA2006, я давно живу, мне столько раз гарантировали, что и не упомнишь всего... Самое крупное: к 80 году коммунизм, в 2000 каждой семье по квартире и еще что ЕБН на рельсы ляжет... А за державу... Обидно, канеш, да хули толку...
Ну в этот раз свезло, при наличии полиса и отсутствии страховой, гарант, в лице РСА, гарантирует.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Оказалось офис Ресо на выходе и двора, но не тут-то было. Не принимают карты к оплате. Пока ездил в банкомат оформили.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
В РГС Логан 2008 года будут ремонтировать или деньгами выплатят, кто знает?
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
Приветствую! Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто. Закончился полис, хочу оформить электронный. Имею прописку по паспорту в другом регионе с территориальным коэффициентом ниже чем в Саратове. При этом машину оформлял в Саратове по временной регистрации, которую продлевал и она актуальна. Итого имею 2 адреса. При указании адреса прописки по паспорту цена полиса получается значительно ниже, чем если указать адрес в Саратове.
Ранее бумажный полис оформляли, учитывая только адрес собственника указанный в СТС. Если я оформлю электронный полис ОСАГО, с указанием более "выгодного" адреса, чем это может для меня обернуться? Если по факту автомобиль эксплуатировать буду в Саратове.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
mihanyga, ОСАГО оформляется по региону регистрации собственника. Эксплуатировать автомобиль можно на всей территории России.Использование другого региона чревато при наступления страхового случая регрессным требованием от СК (пострадавший получит выплату, но СК может в судебном порядке требовать с вас возмещения этих расходов).
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
mihanyga, ОСАГО оформляется по региону регистрации собственника. Эксплуатировать автомобиль можно на всей территории России.Использование другого региона чревато при наступления страхового случая регрессным требованием от СК (пострадавший получит выплату, но СК может в судебном порядке требовать с вас возмещения этих расходов).
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что если у меня в СТС и ПТС указан адрес временной регистрации в г.Саратов, то лучше не рисковать и страховаться с этим адресом?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Законопроект о возможности привязки полиса ОСАГО к водителю внесен в Госдуму
Авторами инициативы выступили депутаты от ЛДПР
https://tass.ru/ekonomika/5947299
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
Я уж думал это дерьмищще с оформлением еосаго прошло, но нет... В Ресо нечитабельная капча, вск падает проверка авто в РСА, Росгосстрах отваливается сразу при выборе грузовых, Тинькофф вообще из камазов только оку знает, у альфы тоже падает проверка в РСА. Прекрасный сервис.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Товарищ дистанционно попросил оформить осаго, РГС отвалился, Тинькоф запросил ПТС, Ресо висло. Быстро оформил в альфе через https://osago.online
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Я уж думал это дерьмищще с оформлением еосаго прошло, но нет... В Ресо нечитабельная капча, вск падает проверка авто в РСА, Росгосстрах отваливается сразу при выборе грузовых, Тинькофф вообще из камазов только оку знает, у альфы тоже падает проверка в РСА. Прекрасный сервис.

Коллега за пару дней до НГ застраховался в СОГАЗе за 10 минут на сайте.

Может сегодняшний тупизм свзяан с нововведениями в ОСАГО с 9.01.2019?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Тупизм уже сутки длится.

Так переделывание всяческих калькуляторов в связи с новыми коэффициентами и базовыми ставками - дело не одного дня для улан-удинских веб-программистов. :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
Так переделывание всяческих калькуляторов в связи с новыми коэффициентами и базовыми ставками - дело не одного дня для улан-удинских веб-программистов. :)
Вск, Ингосстрах и СОГАЗ не могут завершить оформление и пересылают на сайт РСА. Точнее пытаются. Перенаправление висит. При том, что сайт РСА работает и проверки кбм и прочих прелестей в процессе заполнения данных работают. Что-то мне подсказывает, что дело в машине:) кстати, а за то, что некоторые СК работают только с легковыми машинами их прижучить нельзя?
СОГАЗ дошло до оплаты, ввел код из смс и все отвалилось....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Вск, Ингосстрах и СОГАЗ не могут завершить оформление и пересылают на сайт РСА. Точнее пытаются. Перенаправление висит. При том, что сайт РСА работает и проверки кбм и прочих прелестей в процессе заполнения данных работают. Что-то мне подсказывает, что дело в машине:) кстати, а за то, что некоторые СК работают только с легковыми машинами их прижучить нельзя?
СОГАЗ дошло до оплаты, ввел код из смс и все отвалилось....
А что за машина?
 
Верх Низ