Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
целых два раза???? вот это да, это конечно непреодолимые условия
хотя, если инспектор ни разу, то да
Читать то умеешь? 2 года, то бишь 2 периода страхования. Где написано, что должен быть вписан и вин и гос номер в полис?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Читать то умеешь? 2 года, то бишь 2 периода страхования. Где написано, что должен быть вписан и вин и гос номер в полис?
не, ну если не написано, то тогда конечно можно по вин номеру ездить
вообще, если не написано, то все можно
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
не, ну если не написано, то тогда конечно можно по вин номеру ездить
вообще, если не написано, то все можно
Слейся уже молча. Там так то ещё и номер птс есть, для самых дотошных.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Прекрати писать тупости
Хорошо. Но я последний раз, ладно?
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 5. Правила обязательного страхования
Порядок реализации определенных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами прав и обязанностей сторон по договору обязательного страхования устанавливается Центральным банком Российской Федерации (далее - Банк России) в правилах обязательного страхования.

Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
1.3. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение трех рабочих дней страховщику.................
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Хорошо. Но я последний раз, ладно?
..

Ладно.

Попытка хорошая, но

Во всей этой статье где-то написано про то, что этот самый номер нужно вписывать? Нет
Сообщить можно по телефону или имэйлу так-то, например. Я, кстати, звонил на горячую линию тогда и спрашивал, нужно ли ехать. Сказали, что нет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Ладно.

Попытка хорошая, но

Во всей этой статье где-то написано про то, что этот самый номер нужно вписывать? Нет
Сообщить можно по телефону или имэйлу так-то, например. Я, кстати, звонил на горячую линию тогда и спрашивал, нужно ли ехать. Сказали, что нет
А где написано, что можно сообщить по телефону? Где написано, что можно сообщить по "имэйлу"? Я уверен, что такой как ты и мист, обязательно ошибуться в наборе номера телефона и адреса "имэйла". Как говорил незабвенный арнуальд шварценгольц "какие ваши доказательства", что вы звонили и писали?
Так что лучше доехать на почту, и отправить заказным с уведомлением о вручении. Так будет надежнее. А там, глядишь, и полисы бумажные отменят и государственный регистрационный знак тоже.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
А где написано, что можно сообщить по телефону? Где написано, что можно сообщить по "имэйлу"? Я уверен, что такой как ты и мист, обязательно ошибуться в наборе номера телефона и адреса "имэйла". Как говорил незабвенный арнуальд шварценгольц "какие ваши доказательства", что вы звонили и писали?
странно, но когда я общаюсь со своей страховой по эл.почте, мне всегда после всех документов пишут ответ "Спасибо, все получено".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
странно, но когда я общаюсь со своей страховой по эл.почте, мне всегда после всех документов пишут ответ "Спасибо, все получено".
На предыдущей странице, ты писал, что то там не обязательно. Теперь ты пытаешься доказать, что тонкости твоего общения по электронной почте носят законный характер?
Был бы человек хороший, а статья, по которой ему откажут в выплате всегда найдется.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
На предыдущей странице, ты писал, что то там не обязательно. Теперь ты пытаешься доказать, что тонкости твоего общения по электронной почте носят законный характер?
Был бы человек хороший, а статья, по которой ему откажут в выплате всегда найдется.
читать то не умеете оказывается :) у меня так же не был вписан номер и я тоже спрашивал страховую, это не обязательно. А общался я с ними по совсем другим вопросам, фоточки кидал, диагностическую карту.
Тут больше вопрос к страховой и ее манере общения с клиентом, если такой же как Ваш, то подальше от нее бежать нужно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
читать то не умеете оказывается :) у меня так же не был вписан номер и я тоже спрашивал страховую, это не обязательно. А общался я с ними по совсем другим вопросам, фоточки кидал, диагностическую карту.
Тут больше вопрос к страховой и ее манере общения с клиентом, если такой же как Ваш, то подальше от нее бежать нужно.
Не пеняй на манеру общения, исполняй нормативные акты Российской Федерации. И все будет хорошо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
У меня была ситуация не с новым номером, а с его заменой. В полисе остался старый номер — на новый номер полис не переделывал. Был страховой случай. В этом плане никаких проблем.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
У меня была ситуация не с новым номером, а с его заменой. В полисе остался старый номер — на новый номер полис не переделывал. Был страховой случай. В этом плане никаких проблем.
Я вот сижу сегодня в обед, читаю АС и думаю, накуя я полез что то доказывать? Нахрен мне это надо? На автосаратове сказали, что не надо, значит не надо. Мне то какая разница что и как.
А теперь вот и Мазай написал, что "в этом плане никаких проблем". Все, епта, все делают как сказал Мазай.

ЗЫ Я и в ситуации с грозненскими полисами был в курсе, если не с самого начала, то уж с середины процесса точно. Но тогда сдержался, а сегодня что то подрасслабился.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
ЗЫ Я и в ситуации с грозненскими полисами был в курсе, если не с самого начала, то уж с середины процесса точно. Но тогда сдержался, а сегодня что то подрасслабился.
вот это ЗЫ к чему было ? К призыву соблюдать законы РФ ?
Знали, но не сообщили да и еще об этом рассказали....действительно подрасслабились
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
вот это ЗЫ к чему было ? К призыву соблюдать законы РФ ?
Знали, но не сообщили да и еще об этом рассказали....действительно подрасслабились
Это не мое дело, каждый живет как он хочет. Хочет вписывает, хочет не вписывает, хочет покупает паленку, хочет не покупает. Мне пох.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это не мое дело, каждый живет как он хочет. Хочет вписывает, хочет не вписывает, хочет покупает паленку, хочет не покупает. Мне пох.
А у нас так. Каждый к своей лени или хотелкам каким (ну типа на красный можно, или ещё что) оправдание придумает и всех убеждать начнет в своей правоте. До тех пор, пока сам не поверит)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
А у нас так. Каждый к своей лени или хотелкам каким (ну типа на красный можно, или ещё что) оправдание придумает и всех убеждать начнет в своей правоте. До тех пор, пока сам не поверит)
Это я согласен.
 
Верх Низ