Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
А у нас так. Каждый к своей лени или хотелкам каким (ну типа на красный можно, или ещё что) оправдание придумает и всех убеждать начнет в своей правоте. До тех пор, пока сам не поверит)
Так мазай проверил. Всё работает)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Центробанк утвердил изменения в порядок заключения электронного договора ОСАГО, сообщается на сайте регулятора.
ЦБ ввел правило, согласно которому договор е-ОСАГО не может вступить в силу ранее трех дней с момента его заключения. Также вводятся требования к отсканированным копиям документов, которые автовладелец загружает на сайт, и запрещается регистрировать на один номер телефона больше одного аккаунта.
https://www.kommersant.ru/doc/3721176
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
ситуация следующая. Дтп, авто менее 5 лет, шевроле, дилера соответственно профильного нет. Предложат возмещение деньгами или отправят к дилеру другой марки? смогу я выбрать его сам? как проконтролировать что запчасти только оригинал? спасибо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
ситуация следующая. Дтп, авто менее 5 лет, шевроле, дилера соответственно профильного нет. Предложат возмещение деньгами или отправят к дилеру другой марки? смогу я выбрать его сам? как проконтролировать что запчасти только оригинал? спасибо.
Они предложат несколько станций на выбор. Пару месяцев назад выбрал деньги.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
ситуация следующая. Дтп, авто менее 5 лет, шевроле, дилера соответственно профильного нет. Предложат возмещение деньгами или отправят к дилеру другой марки? смогу я выбрать его сам? как проконтролировать что запчасти только оригинал? спасибо.
С чего ты взял, что должен быть только оригинал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
А такой вопрос. Сегодня мою машину должны начать разбирать, чтобы эксперт от страховой компании потом смог подъехать и зафиксировать скрытые повреждения. Но он (эксперт) мне что-то не очень нравится в плане своей работы: то не фиксирует на фото те повреждения, на которые я ему указываю; то отказывается от документов на те запчасти, которые я недавно новыми покупал. В общем, не исключена независимая оценка. После того, как машину мою разберут, другой эксперт сможет провести оценку, или он тоже должен обязательно с неразобранного состояния начать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
С неразобранного. Лучше сразу независимую пригласить и разбирать вместе.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
С неразобранного. Лучше сразу независимую пригласить и разбирать вместе.
Поддерживаю
Или хотя бы отфоткать всё подробнейшим образом.

Кстати, вопрос к аудитории, вроде бы страховая должна выплачивать стоимость независимой экспертизы? Или это в рамках досудебном претензии только?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Поддерживаю
Или хотя бы отфоткать всё подробнейшим образом.

Кстати, вопрос к аудитории, вроде бы страховая должна выплачивать стоимость независимой экспертизы? Или это в рамках досудебном претензии только?

Выплачивают, и по претензии и по суду, независимо на каком этапе признают что не правы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Я имел в виду, что до претензии не выплачивают?

Не совсем понимаю вопроса
До претензии, с 16 помоему года, не может собственник предъявить оценку ущерба независимым экспертом, сначала в любом случае оценивает сама страховая. Раньше можно было к ним уже с заключением независимого сразу прийти, сейчас нельзя, только в случае претензии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Не совсем понимаю вопроса
До претензии, с 16 помоему года, не может собственник предъявить оценку ущерба независимым экспертом, сначала в любом случае оценивает сама страховая. Раньше можно было к ним уже с заключением независимого сразу прийти, сейчас нельзя, только в случае претензии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вот. Ответил. То есть сначала их оценка, потом независимая только
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Вот. Ответил. То есть сначала их оценка, потом независимая только

Если ничего не поменялось с 16 года, то да, сначала сами в любом случае


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
В общем, не исключена независимая оценка.
я в теме с автобусом не зря тогда спрашивал, но тут одни хаханьки и хиханьки.
В итоге все решит только судебная экспертиза, лучше сейчас сразу искать независимого эксперта, который устроит суд и в его присутствии производить разбор. Все остальное позже будет полностью на совести эксперта, все что он увидит на фото оценит и не более того. Все сомнения в повреждениях по изображениям пойдут из кармана владельца авто.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
если по фото будут сомнения, что деталь пострадала во время аварии - вычеркиваем из списка.
Можно конечно отфотографировать все трещины, сколы, потертости, но это нужно хорошее освещение, масштабные линейки, реестр фото.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Если СК направляет на СТО, СТО должна ремонтировать только новыми оригинальными запчастями?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Если СК направляет на СТО, СТО должна ремонтировать только новыми оригинальными запчастями?
Посмотрел Методику от ЦБ — да, новыми оригинальными, либо сертифицированными заводом-производителем.

На практике как? Кто сталкивался?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Посмотрел Методику от ЦБ — да, новыми оригинальными, либо сертифицированными заводом-производителем.

На практике как? Кто сталкивался?
На практике слышал, что за новый оригинал просят доплату из кармана твоего, ибо СК платит с учётом износа
 
Верх Низ