Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 143
Реакции
2 430
Баллы
113
Какая, кстати, страховая?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Я, как и Крю, 2 раза машину показывал. Сначала снаружи, потом со снятым бампером, решеткой и ТД. Проверяй всё, что пишет и подсказывай, чтобы ничего не забыл:)
Там в акте будет указано, что требуется повторный осмотр
если есть время на показы и на бытие без машины, то можно и три раза показать
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
если есть время на показы и на бытие без машины, то можно и три раза показать
И к чему это твое сообщение? В моем случае машина была на ходу, но капот заклинило и фара закрывала внутрянку, а точнее остаток фары. Первый раз показал так, а второй раз открыл капот, снял фару. Бампер на месте отстегнул, показал, пристегнул. А у Маззая в любом случае она не на ходу по факту
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
И к чему это твое сообщение? В моем случае машина была на ходу, но капот заклинило и фара закрывала внутрянку, а точнее остаток фары. Первый раз показал так, а второй раз открыл капот, снял фару. Бампер на месте отстегнул, показал, пристегнул. А у Маззая в любом случае она не на ходу по факту
все можно сделать за один раз
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
все можно сделать за один раз
Ну это зависит от объема работ. Эксперт будет ждать пол дня, к примеру? Чтобы при нем разобрать. А то разберёт Максим мол морды, а эксперт скажет, что так и было до дтп. Вон, Крю про зеркало сказанули
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
А у Маззая в любом случае она не на ходу по факту

Я от места ДТП до гаража (200 м) сам доехал. Но колесо за что-то задевало. И уже в гараже үвидел, что вентилятор за радиатор задевает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
Я от места ДТП до гаража (200 м) сам доехал. Но колесо за что-то задевало. И уже в гараже үвидел, что вентилятор за радиатор задевает.
Ну это по-сути не на ходу. Таким макаром ехать на танкистов разве вариант? Там ещё фиг нормально припаркуешься. Площадки осмотра нет, тупо на парковке общей смотрят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Ну это по-сути не на ходу. Таким макаром ехать на танкистов разве вариант? Там ещё фиг нормально припаркуешься. Площадки осмотра нет, тупо на парковке общей смотрят.
Я им и сказал, что не на ходу. На ремонт на эвакуаторе поеду. СК считает услуги эвакуатора?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
Я им и сказал, что не на ходу. На ремонт на эвакуаторе поеду. СК считает услуги эвакуатора?
По идее должны. В актах о выплатах видел чекбоксы для галочки про эвакуатор и независимую экспертизу
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 143
Реакции
2 430
Баллы
113

Нормальный у них эксперт. Главное всё что только можно показать ему. Например, я показал на покоцанные крепления бампера - и последний пошёл под замену.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
Нормальный у них эксперт. Главное всё что только можно показать ему. Например, я показал на покоцанные крепления бампера - и последний пошёл под замену.
У них вроде бы 2 эксперта
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Недавно показывал машину, всё на что я указывал эксперт вписывал без разговоров. Кода преедет страховщик , тыкай на всё, что хоть чуть чуть вызывает подозрения и не важно видно или нет, проследи что бы записал. не бойся наглеть и указывай на детали которые внеше выглядат целыми. не забывай про жидкости , антифриз, масло , фреон Не будет писать - говори, что независемая напишет. Оперируй словами 《А вы считаете что после такой аварии эта деталь могла остаться целой?》. Перед приходом Эксперта, напиши на листке всё что хочешь показать ! иначе что нибудь да забудешь и не забудь сверить листок с записями на протаколе осмотра.Удачи тебе в этом нелёгком труде получить своё.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
На сайте РСА есть стоимость запчастей. Вводишь Вин детали - получаешь цену на неё. Кошмар в том, что на ту сумму что показывает сайт можно купить только дерьмовый аналог. По этому если не будешь драться за свою машину , то твоё авто страховщики нашпигуют китайскими аналогами.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
На сайте РСА есть стоимость запчастей. Вводишь Вин детали - получаешь цену на неё. Кошмар в том, что на ту сумму что показывает сайт можно купить только дерьмовый аналог. По этому если не будешь драться за свою машину , то твоё авто страховщики нашпигуют китайскими аналогами.
У него старое бмв, никто ему ремонт не предложит. Бабки будут платить с учётом 50% износа (половина стоимости с сайта РСА). Про жидкости хорошее замечание. У меня написали откачка фреона, а про заправку забыли.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Эксперт звонил. Объяснил ему. Договорились, что он отснимет сначала как есть, а потом на станции уже разобранную.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
а кто оплатит станцию, надо писать заявление или это будет отраженно в акте?Выложил фоторасчёта стоимость которую дала мне страховая. Там опель корса Д , разбит задний бампер, оба задних фоноря, помята задняя дверь и усилитель бампера. в данном случае ситуацию спас усилитель, который можно рехтануть самостотельно, иначе денег не хватил. Обрати также внимание, сколько по мнению РСА стоят задний бампер и задние фары. Так же эта инфа будет полезна кому светит покраска элемента, поймут что им светит.
1534566442623.png
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
а кто оплатит станцию, надо писать заявление или это будет отраженно в акте?Выложил фоторасчёта стоимость которую дала мне страховая. Там опель корса Д , разбит задний бампер, оба задних фоноря, помята задняя дверь и усилитель бампера. в данном случае ситуацию спас усилитель, который можно рехтануть самостотельно, иначе денег не хватил. Обрати также внимание, сколько по мнению РСА стоят задний бампер и задние фары. Так же эта инфа будет полезна кому светит покраска элемента, поймут что им светит.
Посмотреть вложение 476019
Что с покраской не так? Стоимость работы низкая? Так в любом сервисе стоимость материалов включена просто, а тут отдельно. Стоимость работ не меняется от износа хотя бы:)
В моих расчетах страховой, именно в области работы все было примерно равно реальной стоимости.
 
Верх Низ