Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не угадал! Но сколько я знаю случаев у знакомых, всех нагибают на оплату. А какие можно предоставить документы? Справки от соседей или как?

справка с места работы (если другой город), справка с места жительства (временная регистрация). это из используемого. заявление еще какое-то есть, нужно лично написать. проверено на бабушке. ничего не начислялось.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
гы) мою в архив сдали)))я там 10 лет небыл))) (я про страховку и медицину)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чем тебе моя "логика" не по нраву.. Я сказал, как это у нас в доме происходит, поскольку сам долгое время был в правлении, посему знаю немного эту "кухню"..Прописан один, живет один - платит за одного. Прописан 1, живут 3, платят за 3. Прописан 1, никто не живет, чел принес документ + видно по эл. счетчику, что ничего не расходовалось и никто не жил - плата не начисляется. Что не так?

Я говорил про платежи, которые начисляются не по счетчику. Их требуют оплатить независимо от проживания. Почему?
 
P

pin-5

Guest
ядерный реактор в частные руки - это нормально?
немного погодя Волгу разделят на участки и продадут, а люди чтоб купаться будут вынуждены платить за вход в воду
платные уроки сделали в школе - это прогресс?
без доплаты к роженицам в перинатальных центрах даже не подходят (цена 15тыс), хотя сертификаты родовые и бла-бла-бла.
в милицию ночью, невозможно дозвониться, там просто не берут трубку.
филиал МРЭО на Кутякова, как пример, берет 800руб за въезд на осмотр машины. а деньги то куда идут? никак не в бюджет города или области.
на выходных смотрел передачу какую то, и там китаец говорил об основной нашей проблеме - коррупция! а с ней никто не борется и не собирается бороться.
в Китае за взятку, у чиновника могут отобрать имущество, запретят занимать посты в дальнейшем, тюрьма или смертная казнь. сейчас у них гиперскачок экономики и нас они задавят легко.
 
D

Dvorkyn

Guest
Их требуют оплатить независимо от проживания. Почему?
1. Спросить у того, кто начислил и на основании чего.
2. Разобраться самому, покопав жилищное законодательство.

У меня всё начисляется правильно, нет вопросов. У нас другие какие-то законы работают?
 
W

welcomeinside

Guest
Давайте конкретно про себя: что лично у вас плохого, что вам мешает жить ,- что в этом виноват Путин и система?
мне государство не дало никаких плюшек :( а я так надеялся.. а еще пенты в прошлом 3 раза на штрафы разводили... и... и по телевизору один дом два сплошной...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мрази в высшей власти - плохо.
 
P

pin-5

Guest
1. Спросить у того, кто начислил и на основании чего.
2. Разобраться самому, покопав жилищное законодательство.

У меня всё начисляется правильно, нет вопросов. У нас другие какие-то законы работают?
чтоб этим заниматься, надо отпрашиваться с работы через день на 3-4 часа. и кроме суда все остальное полуреально
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я говорил про платежи, которые начисляются не по счетчику. Их требуют оплатить независимо от проживания. Почему?
Ну какие например? Отопление? Ну если в квартире никто не живет - отопление на зиму не отключают же. Или ремонт и содержание дома? Ну так это тоже логично, квартира то в доме остается, независимо от того, живет в ней кто или нет.
 
P

pin-5

Guest
И до сих пор сельскому населению о пенсии приходится только мечтать
они к этому придут, а мы уже нет. денежки то кончаются в пенс.фонде. а сельское хозяйство в опе, промышленность в опе, образование покупается, права на авто продаются, справку на оружие продадут.
радость то какая - все можно купить в нашей стране. ничего не будет у нас, при нынешней власти. пока не кончится нефть и газ.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну какие например? Отопление? Ну если в квартире никто не живет - отопление на зиму не отключают же. Или ремонт и содержание дома? Ну так это тоже логично, квартира то в доме остается, независимо от того, живет в ней кто или нет.

Да нет. Я же написал выше - лифт, уборка двора типа и похожие платежи.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Вот такие у нас законы. У меня считчики на все, воду расходуем на 5 кубов, а соседи, у которых прописан 1 человек, но живет 10, платят по нормативу за 1 человека. А общедомой счетчик то не обманешь, вот и раскидывают на всех "потери", так что вашему дому повезло, возможно, председатель с головой, а у нашего дома "Жилкомплекс", который готов ободрать по полной. Пока закон не поменяют, так и будут владельцы счетчиков платить за нормативщиков.

Мы с женой когда купили квартиру, я был прописан в другом месте, но соседи сообщили в УК, что живет не 1, а 2 человека и платежки стали приходить соответствующие, но т.к. у нас счетчики на все - на платежи это не повлияло. Это я к тому, что сообщите о таких квартирах в свою УК, поборитесь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И все.
Даже нет желания с тобой спорить.
Ибо в этом нет смысла.
не фига не лучше. купить нормальное жильё - не реально. если от мамы с папой (бабушки, дедушки) ничо не осталось - то тяжеловато.
DAE, тебя кто на орбиту выпустил? Сам поди наверно? Или мама помогла?))))
Сам, всё сам !
Ты чего, у успешных не было никакой помощи в жизни.
Добились и добиваются всего сами.

А вы все еще всерьез воспринимаете ;)

"для него жизнь делится на черное и белое: вкусно пожрать, сладко посрать и поглубже засадить" (с) Блокпост
А ведь и правда-девиз целого слоя общества !
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Мы с женой когда купили квартиру, я был прописан в другом месте, но соседи сообщили в УК, что живет не 1, а 2 человека и платежки стали приходить соответствующие, но т.к. у нас счетчики на все - на платежи это не повлияло. Это я к тому, что сообщите о таких квартирах в свою УК, поборитесь.

О магнитах на счетчиках соседей тоже сообщить ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
из коммуналки в 1986г, нас переселили в 2-х комнатную квартиру, в новом доме.
Про такие вещи многие уже забыли, или и не помнили за малостью лет.

Мрази в высшей власти - плохо.
Да они во всех странах одинаковы во власти, ну с небольшими вариациями.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ