Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А я вот уже второй день ломаю голову какой аппарат выбрать в качестве "корпоративного". Нужно для начала штук 8-10. Основные желания - как можно более хорошая камера (т.е. качество снимков в различных условиях, в том числе при плохом освещении) за минимальные деньги, и дисплеем хотелось бы не выходить за 4-4,5 (ну 4,7 ещё на грани рассматриваю) дюйма, что бы им было удобно пользоваться (фотографировать в частности) одной рукой.
Кандидаты:
THL W100S - 140$, камера 8мп, вспышка, но что то на 4пда смущают отзывы по вылетам камеры из за железных проблем
Lenovo A820 - порядка 150$, 8мп с BSI сенсором (типа лучше при недостатке света снимать должен), вроде как встречаются хвалебные отзывы про камеру по сравнению с конкурентами, но нет вспышки, и как то цена уже смущает.
Lenovo A760 - цены на Али от 110$ (что весьма нравится), но камера 5мп, без вспышки, и хвалебных отзывов по ней нет.
Jiayu G2S - 129$, что как то уже многовато для его платформы (MTK6577T) кажется. Камера вроде как 8Мп, но как то отзывы по ней так себе.

По более высокой цене появляются ещё варианты типа Xiaomi Red Rice (179$, 8МП), Jiayu G4 (190$, камера 13Мп и вроде неплохо отзываются), но что то на них жаба душит, 50-60$ экономии на 10 штуках уже нормальную сумму составляет :)

Может кто с данным вопросом (качество фоток при не очень хорошем освещении на дешевых смартах) сталкивался, что подскажет?
Я бы ещё добавил в этот список Lenovo A706. Сам заказал в декабре по просьбе сестры за 131$ вот у этого продавца: http://www.aliexpress.com/item/free...-5-IPS-screen-1GB-RAM-4GB-ROM/1433223609.html. Жду со дня на день, до конца недели получу 100%. Правда ценник на него поднялся за месяц.
 
L

Long

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
я так понял на флайме 3.2.1 проц автоматически регулируется от нагрузки? что-то "сервер медиа" тратит 45% батарейки в отчете, как решить проблему?
Я откатился на эту прошивку, всё шустро и voip работает, и батарея дольше живёт.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Я откатился на эту прошивку, всё шустро и voip работает, и батарея дольше живёт.

перешил, действительно батарею меньше хавает, единственный минус play market с бекапа не идет, надо качать новый или другую версию
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А вот скажите, у всех в телефонах (смартфонах),ну, в смысле, не в планшетах, рабочий стол не поворачивается в горизонталь при повороте телефона?

Галочка в соответствующей настройке есть, браузер, страница настроек и все остальные приложения поворачиваются, а вот основной экран - нет(( Неудобно.

Это я купил-таки смартфон размером 6,1 для использования в качестве планшета. И вот такой уже косяк. Не критично, но неудобно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вот скажите, у всех в телефонах (смартфонах),ну, в смысле, не в планшетах, рабочий стол не поворачивается в горизонталь при повороте телефона?

Галочка в соответствующей настройке есть, браузер, страница настроек и все остальные приложения поворачиваются, а вот основной экран - нет(( Неудобно.

Это я купил-таки смартфон размером 6,1 для использования в качестве планшета. И вот такой уже косяк. Не критично, но неудобно.

Это от лаунчера зависит. Если у него есть ландшафтный режим, то будет поворачивать, если нет, то не будет.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
владею meizu mx 2 и mx 3 не поворачивается в обоих, только в приложениях, смс и тд
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спасибо)
Хотя непонятно, почему бы в телефоне с размером экрана 6,1 не сделать горизонтальную ориентацию... Явно же по определению такой диагонали будет большое кол-во времени использоваться именно горизонтально (инет, фильмы).

Что интересно: уже далеко не первый планшет и смарт, пробовал практически все браузеры, и все равно в итоге самым удобным оказывался "родной") В этом Хуавее так же. Какие-то мелочи, но все равно, даже удобнее Хрома.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Явно же по определению такой диагонали будет большое кол-во времени использоваться именно горизонтально (инет, фильмы).

А вот для инета, да ещё при такой диагонали, на мой взгляд удобней использовать именно вертикально. По крайней мере на своих 5,5 дюймах браузер только так юзаю, настроив предварительно в настройках масштабирование шрифтов что бы всё нормально читалось без масштабирования экрана. Да и на меньших диагоналях вполне удобно. Неудобно крутить экран в горизонталь и держать его двумя руками, когда можно держать одной в вертикали :) С кино да, не поспоришь, только горизонтально.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо)
Хотя непонятно, почему бы в телефоне с размером экрана 6,1 не сделать горизонтальную ориентацию... Явно же по определению такой диагонали будет большое кол-во времени использоваться именно горизонтально (инет, фильмы)
Можно поставить другой лончер. Их настрогали полно, штук несколько переворачивающихся на любой вкус легко можно найти.


А вот для инета, да ещё при такой диагонали, на мой взгляд удобней использовать именно вертикально. По крайней мере на своих 5,5 дюймах браузер только так юзаю, настроив предварительно в настройках масштабирование шрифтов что бы всё нормально читалось без масштабирования экрана. Да и на меньших диагоналях вполне удобно. Неудобно крутить экран в горизонталь и держать его двумя руками, когда можно держать одной в вертикали :) С кино да, не поспоришь, только горизонтально.
Я, к примеру, с 5-дюймовым при броузинге горизонтально одной рукой держу в основном.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Я, к примеру, с 5-дюймовым при броузинге горизонтально одной рукой держу в основном.

...хотя с трекболом это было бы в 10 раз удобнее, тем более на большом экране (на двух предыдущих телефонах был трекбол, на первом механический, на втором сенсорный). Почему от них производители отказались, совсем непонятно. Может, это Гугл, а не производители, прекратил поддержку трекболов в новых версиях андроида?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
...хотя с трекболом это было бы в 10 раз удобнее, тем более на большом экране (на двух предыдущих телефонах был трекбол, на первом механический, на втором сенсорный). Почему от них производители отказались, совсем непонятно. Может, это Гугл, а не производители, прекратил поддержку трекболов в новых версиях андроида?

что значит непонятно? Сейчас любой скрол осуществляется свайпами. Куда уже удобнее-то? :)))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
что значит непонятно? Сейчас любой скрол осуществляется свайпами. Куда уже удобнее-то? :)))

Если держать телефон одной рукой, особенно с большим экраном, листать удобнее, водя кончиком пальца по одной точке - трекболу, а не ширкая им по 5-5.5дм экрану вдоль и поперек. Говорю, как попробовавший на Андроиде и тот способ, и этот.

Да и не только в скролле дело, но и в возможности, не сдвигая экран и не делая шпагат пальцами, достать и нажать точным движением до любой точки экрана.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Если держать телефон одной рукой, особенно с большим экраном, листать удобнее, водя кончиком пальца по одной точке - трекболу, а не ширкая им по 5-5.5дм экрану вдоль и поперек. Говорю, как попробовавший на Андроиде и тот способ, и этот.

Да и не только в скролле дело, но и в возможности, не сдвигая экран и не делая шпагат пальцами, достать и нажать точным движением до любой точки экрана.

все ок, никаких трэкболов не планируется, привыкайте к единственному удобному способу скрола.
 
B

basilios

Guest
Ткните пожалуйста в сообщения, где рассказывается как заставить телефон(планшет) книжки вслух читать?
Cool reader вроде читает, но как-то коряво и триально.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ткните пожалуйста в сообщения, где рассказывается как заставить телефон(планшет) книжки вслух читать?
Cool reader вроде читает, но как-то коряво и триально.

а для чего это нужно? Почему бы не прочитать самому?
 
Верх Низ